Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости единоборств

20.06.2015

Азербайджан за восемь дней Евроигр завоевал 33 медали

Гимнаст Олег Степко сегодня, завоевав три награды на Европейских играх в Баку, довел общее число медалей сборной Азербайджана на этих соревнованиях до 33. В медальном зачете азербайджанские спортсмены сохраняют второе место, уступая лидерство России.

Завершились матчи четвертого тура мужских волейбольных соревнований

20 июня на первых Европейских играх "Баку-2015" завершились матчи четвертого тура мужских волейбольных соревнований. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в первом матче, проведенном в Baku Crystal Hall, встретились волейболисты Франции и Турции, выступающие в группе "А".

Два азербайджанских боксера приблизились к медалям

20 июня в первой половине пятого дня соревнований по боксу среди женщин в Baku Crystal Hall состоялись встречи одной восьмой финала в весовой категории 51-54 и 60-64 килограмма. На данном этапе победе радовались спортсменки России, Италии (2), Германии, Польши и Великобритании.

Патрик Хикки: Наша цель на 2019 год – включить ряд чемпионатов Европы в Европейские игры

Наша цель заключается во включении в 2019 году в Европейские игры ряда чемпионатов Европы и большего количества видов спорта, позволяющих завоевать лицензию на Олимпийские игры в Токио. Для реализации этого мы будем тесно сотрудничать с европейскими федерациями и Международным Олимпийским комитетом.

Уоррен: судя по бою с Молиной, Фьюри побьёт Уайлдера

Промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что если чемпион WBC в тяжёлом весе Деонтей Уайлдер будет всегда выступать так, как в бою с Эриком Молиной, то его смогут побить несколько лучших тяжеловесов, включая британца Тайсона Фьюри.

Игнатьев завоевал «бронзу» в соревнованиях на перекладине

В Баку на I Европейских играх в спортивной гимнастике прошли соревнования среди мужчин на перекладине. Россиянин Никита Игнатьев завоевал "бронзу" (15,166). Золотую медаль выиграл немец Фабиан Хамбухен (15,533), а "серебро" досталось греку Власиасу Марису (15,366).

Бронер: позабочусь о боксе, когда Мейвезер закончит карьеру

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Эдриен Бронер (30-1, 22 KO) заявил, что в поединке с Шоном Портером (25-1-1, 16 KO) намерен показать, что станет достойным преемником для лучшего боксёра мира вне зависимости от весовых категорий Флойда Мейвезера-младшего.

Хук проведет поединок против Влодарчика

Как сообщает Boxrec.com, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Марко Хук 14-го августа проведет поединок против поляка Кшиштофа Влодарчика. Этот бой должен пройти на турнире, в главном поединке которого станет Каннингем Тарвер.

Джошуа проведет поединок против Ваха

Напомним, что Джошуа является одним из самых перспективных боксеров в мире. Он является олимпийским чемпионом 2012 года. На профессиональном ринге он провел 13 поединков и во всех одержал победы.

Филипп Яковлев: беспокоило только то, что рассечение у височной кости Василия кровоточило весь бой

За место в полуфинале Веткин поспорит с немцем Хамзой Тоуба. Бой Василия Веткина специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Борису Валиеву прокомментировал тренер сборной России по боксу Филипп Яковлев.

Победа азербайджанского боксера

Азербайджанский боксер Альберт Салимов (весовая категория до 60 килограммов) в субботу вышел в 1/4 финала соревнований по боксу на первых Европейских играх в Баку. В 1/8 финала он встретился с грузинским боксером Отаром Эраносяном, которого одолел со счетом 3:0.

«Золото» в велогонке на шоссе взяла Алена Амялюсик

Золотую медаль в шоссейной велогонке на I Европейских играх в Баку завоевала белорусская спортсменка Алена Амялюсик. На вторую ступень пьедестала взошла Катаржина Невядома из Польши, бронза досталась Анне ван дер Брегген из Нидерландов.

Тимоти Брэдли: Всем моим соперникам придется пройти допинг-тесты

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний американец Тимоти Брэдли свой следующий поединок проведет 27 июня, а его соперником станет не имеющий поражений 26-летний американец Джесси Варгас. На кону этого боя будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе.

Азербайджанские боксеры вышли в четвертьфинал I Евроигр

Азербайджанский боксер Альберт Салимов вышел в субботу в четвертьфинал на проходящих в Баку I Европейских играх. В поединке в 1/8 против представляющего Грузию боксера Отара Эраносяна азербайджанский спортсмен в весовой категории 60 кг одержал победу со счетом 3:0.

Борец Александр Богомоев взял золото на Европейских играх

Александр Богомоев победил в вольной борьбе в весовой категории до 61 кг на Европейских играх, сообщает минспорта Иркутской области. В полуфинале иркутский спортсмен встретился с действующим чемпионом мира из Азербайджана Хаджи Алиевым и одержал победу со счетом 5:2.

Фроч еще не решил, завершать ли карьеру

Бывший чемпион мира по трем версиям во втором среднем весе Карл Фроч признался, что еще не решил, завершать ли карьеру. У 37-летнего боксера есть предложения о встрече от Андре Уорда, Геннадий Головкина и Джеймса Дигейла.

Борец Александр Богомоев стал чемпионом первых Европейских игр

В сборной России Александр Богомоев представляет Республику Бурятию. Но медали по вольной борьбе в Европейских играх завоевали и представительницы Иркутской области — Екатерина Букина (серебро) и Наталья Воробьева (бронза). Первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня.

Ольга Иванова взяла «бронзу» Европейских игр в Баку

Южноуральские спортсмены продолжают пополнять копилку российской сборной медалями. Ольга Иванова завоевала бронзовую медаль по тхэквондо. В финальном поединке она одолела украинскую спортсменку Марину Коневу. На Европейских играх Ольга Иванова выступала в категории свыше 67 килограммов.

Виктор Лебедев завоевал золото в вольной борьбе на Европейских играх

Копилка наград сборной России на Европейских играх пополнилась еще одним золотом благодаря борцу-вольнику Виктору Лебедеву из Красноярска. Это первая победа российских спортсменов на Европейских играх в этом виде спорта в весовой категории до 57 килограмм.

Bellator 138: Шемрок нокаутировал Фергюсона, Фрейре выиграл у Вайхеля

В Сент-Луисе завершился турнир по смешанным единоборствам Bellator 138, в главном поединке турнира встречались Кевин Фергюсон и Шемрок. В начале поединка Кену удалось перевести Кевина в партер, где Шемрок был близок к тому, чтобы провести удушение сзади.

Стартовал девятый день первых Европейских игр в Баку

Стартовал девятый день первых Европейских игр в Баку состязаний, в рамках которого состоятся соревнования по стрельбе из лука, шоссейному велоспорту, пляжному волейболу, прыжкам в воду, водному поло, боксу, стрельбе, волейболу и спортивной гимнастике, и будет разыграно 18 комплектов медалей.

Ваху планируют бой с Джошуа на 12 сентября

Мариуш Колодзей и Джимми Барчфилд, промоутеры польского супертяжа Мариуша Ваха, заявили о достижении договоренности о бое своего подопечного с перспективным британцем Энтони Джошуа. Проведение данного боя планируется на 12 сентября в Великобритании.

Денис Лебедев: «Постепенно пытаюсь войти в тонус»

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев отметил, что после победы над Йоури Каленга начал постепенно приходить в тонус. Свой титул россиянин защитил 10 апреля, а ближайший бой планирует провести в октябре или ноябре.

Ставропольский борец-вольник Магомедрасул Газиамагомедов завоевал «золото» Европейских игр

В Баку проходят первые в истории мирового спорта Европейские игры, на которых честь России защищают 367 спорт-сменов. 18 июня на ковер вышел представитель Ставропольского края, чемпион страны среди борцов-вольников в весовой категории до 70 кг Магомедрасул Газиамагомедов.

В Кемерове российский боксёр Андрей Замковой победил литовца

Боксёр из России Андрей Замковой одержал победу над Эймантасом Станионисом в бою второго сезона квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года AIBA Pro Воохіпд (APB). Бой прошёл 19 июня в Кемерове в спортивном комплексе "Арена".

Итоги выступления российских спортсменов в восьмой день Европейских игр, 19 июня

В пятницу, 19 июня на Европейских играх в Баку было разыграно 11 комплектов наград в 6 видах программы. Российские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряные и одну бронзовую медали в художественной гимнастике, микст-дуэтах в спортивной акробатике, стендовой стрельбе, прыжках в воду и тхэквондо.

Волейболистки России обыграли команду Германии на Евроиграх

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Германии в четвертом матче на Европейских играх, которые проходят в Баку. Встреча завершилась со счетом 3-2. Для россиянок эта победа стала второй на турнире. Сборная России возглавляет общекомандный зачет соревнований.

Сборная России обыграла немок на Играх в Баку

Мужская сборная России в матче группового турнира Европейских игр победила Италию – 3:0. Российские спортсмены заняли второе место в группе B и в 1/4 финала турнира сыграют с Турцией.