Фурри и не только они: опасность евродеградации

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Новости единоборств

09.06.2015

Команда российских рапиристов в пятый раз стала вице-чемпионом Европы

Сборная России по рапире завоевала серебряные медали командного турнира на проходящем в швейцарском Монтрё чемпионате Европы. Российские рапиристы вышли в финал этих соревнований на ЧЕ в шестой раз в истории. Однако золото сборной России удалось завоевать лишь в 2004 году.

Чем еще пополнилась олимпийская программа

В Сочи разыгрывалось 98 комплектов, но из программы прошлых Игр Международный олимпийский комитет в понедельник убрал параллельный слалом в сноуборде, в котором Вик Вайлд, натурализованный россиянин, выиграл "золото".

Усик следующий бой проведет в июле

Наверняка поединок Усика состоится в Украине. Напомним, что свой последний бой Усик провел 18 апреля, нокаутировал россиянина Андрея Князева. На данный момент Усик входит в топ-15 по версии WBC.

Параллельный слалом исключен из программы Олимпийских игр

Параллельный слалом в сноуборде был исключен из программы Олимпийских игр накануне. Вместо него были добавлены четыре новых вида: биг-эйр в том же сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования по горнолыжному спорту.

Спортсмен из Донского защищал честь области на Всероссийском турнире

5 июня 2015 года в Ногинске завершился международный турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Николая Балбошина. За медали турнира боролись 135 спортсменов из 8 стран мира. Три награды соревнований завоевали воспитанники СШОР по спортивной борьбе «МГФСО» Москомспорта.

Трояновский проведет бой против Понтильяса в Москве

Чемпион IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский проведет следующий бой против филиппинца Рональда Понтильяса, сообщает пресс-служба организаторов. Встреча пройдет в Москве 22 июня. Россиянин в профессиональной карьере одержал 21 победу и не потерпел ни одного поражения.

Федерация сноуборда РФ: Решение исключить слалом из ОИ ещё не принято

Ранее в СМИ появились данные о том, что МОК исключил параллельный слалом в соревнованиях сноубордистов из программы зимних Олимпийских игр. На последних зимних Олимпийских играх в Сочи, которые прошли в 2014 году, именно в параллельном слаломе золото России принес сноубордист Вик Уайлд.

Российские шпажистки стали седьмыми на чемпионате Европы

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) завершился второй день чемпионата Европы по фехтованию. Российская шпажистка Виолетта Колобова завоевала золото, победив в финале итальянку Роселлу Фьяминго – 15:12. У мужчин в рапире лучшим из россиян стал Дмитрий Ригин, занявший пятое место.

Сумской борец стал чемпионом Украины

6 июня в Белой Церкви прошел чемпионат Украины по вольной борьбе среди слабо-слышащих спортсменов. Наш Сергей Сущевский занял первое место в весовой категории до 57 кг и отобрался на чемпионат мира, который пройдет в Тбилиси, Грузия.

Этап Евролиги по пляжному футболу пройдет в Северном округе

Сборной России, которая обладает статусом двукратного чемпиона мира, чемпиона Европы, а также четырехкратного чемпиона Евролиги, предстоит встретиться с командами Франции, Беларуси и Польши. Первая игра – с Польшей – состоится уже 12 июня.

Александр Устинов может выйти на ринг против Дерека Чисоры

Команда Устинова ведет переговоры с представителями Чисоры об организации боя 11 июля, сообщает BoxingScene. Последний раз Устинов выходил на ринг в декабре прошлого года против Чонси Велливера, над которым одержал победу единогласным решением судей в восьмираундовом бою.

Усик может провести следующий бой в июле

Интерконтинентальный чемпион WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (7-0, 7 КО) может выйти на ринг в июле, сообщает "РБК – Украина" со ссылкой на BaylorIC TV. Информации о том, кто будет соперником и где состоится поединок пока нет.

В Пхёнчхане будут разыграны 100 комплектов наград

МОК на своём заседании утвердил программу зимних Олимпийских игр-2018, которые состоятся в корейском Пхёнчхане. Спортсменам предстоит разыграть ровно 100 комплектов наград. В Сочи, как известно, программа состязаний состояла из 98 видов.

Александр Усик может провести бой в июле

Команда Уиска пытается вывести его за как можно меньший срок на чемпионский бой. Напомним, последний бой Александр Усик провел против россиянина Андрея Князева в 18 апреля.

Спортсмены «МГФСО» завоевали три медали на международном турнире по греко-римской борьбе

Арум заверяет, что бой Брэдли — Варгас будет титульным

Американский промоутер Боб Арум заверяет, что в поединке между Тимоти Брэдли и Джесси Варгасом на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира WBO во втором полусреднем весе. Встреча этих боксёров состоится 27 июня в США.

Усик может вернуться на ринг в июле

Следующий бой Интерконтинентальный чемпион WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик может провести уже в середине июля. Данную информацию сообщил BaylorICTV Джеймс Аль Башир — наставник Усика. Информация о месте проведения следующего боя Усика пока не поступала.

Бандрейдж получил сильное рассечение, бой с Чарло отложен (+ фото)

Вчера во время спарринга Бандрейдж получил сильное рассечение и теперь ему потребуется время на восстановление. Напомним, что Бандрейдж завоевал титул в октябре прошлого года, победив единогласным решением судей мексиканца Карлоса Молину.

Во Владивостоке отметят День России

9 июня во Владивостоке на стадионе "Динамо" состоялось открытие 63 Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту. В этом году Чемпионат проходит в рамках мероприятий к 25-летию МЧС России.