Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2015

25 июля: Корнелиус Бандрейдж встретится с Джермаллом Чарло

Чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе 42-летний американец Корнелиус Бандрейдж проведет первую защиту своего титула 25 июля. Его соперником станет не имеющий поражений 25-летний американец Джермалл Чарло.

На Кубке Европы украинские дзюдоисты завоевали три медали

6-7 июня в Минске (Беларусь) состоялся этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Об это сказали в Государственном агентстве физической культуры и спорта. В финале так же стремительно смог достичь победы над турецким дзюдоистом Бекиром Озлу и завоевал золото турнира.

Дзюдо. Украинцы выиграли три медали на турнире в Минске

Украинские спортсмены завоевали три медали на европейском кубке по дзюдо, который проходил в Минске. Золотую медаль выиграла Шушана Гевондян (до 57 кг), бронзовые медали на счету Кеджау Ньябали (до 90 кг) и Дмитрия Лучина (100 кг).

Риос: де ла Хойя бы шикарно смотрелся против Головкина

Бывший чемпион мира в лёгком весе Брэндон Риос считает, что бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя (39-6, 30 KO) смог бы хорошо провести бой с чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным (33-0, 30 KO), если бы решил вернуться на ринг.

Алексей Кравцов: сочетать масс-старт с другими дистанциями будет трудно – придётся концентрированно готовить спортсменов

Одобрено включение масс-старта в конькобежном спорте, биг-эйра в сноуборде, дабл-микста в керлинге и командных соревнований в горнолыжном спорте; рекомендовано исключить параллельный слалом в сноуборде.

Россию лишили медали Олимпиады-2018

Менее, чем за три года до начала Олимпиады в Пхенчхане, окончательна утверждена медальная программа Игр-2018. Впервые в истории зимних Олимпиад в Корее будут разыграны 100 комплектов наград. Для сравнения – в Сочи-2014 количество дисциплин составляло 98, а четырьмя годами раньше в Ванкувере – 86.

Чудинову предложили контракт на три боя

Британский телеканал BoxNation предложил чемпиону мира во втором среднем весе по версии WBA Федору Чудинову подписать контракт на проведение трех боев. Об этом сообщил промоутер 27-летнего россиянина Владимир Хрюнов.

Фехтование: Софья Великая вновь попала в историю

Третий соревновательный день в Монтре притянул ко второй золотой медали еще и бронзу. Серебряный призер Олимпийских игр саблистка Софья Великая завоевала золото, победив в финале француженку Шарлотту Лембах – 15:14.

Роуч уверен, что Котто сможет побить Головкина

Известный американский тренер Фредди Роуч, который работает с чемпионом мира WBC в среднем весе Мигелем Котто, уверен, что сможет должным образом подготовить пуэрториканца к бою с Геннадием Головкиным, который владеет титулами IBO и WBA и является обязательным претендентом на пояс WBC.

Боксер Устинов может провести бой с Дереком Чисорой

Александр Устинов может выйти на ринг против британского тяжеловеса, известного своими скандальными выходками. Как сообщил промоутер тяжеловеса Владимир Хрюнов, Устинов готов встретится с Дереком Чисорой и в данный момент представители российского боксера ждут ответа от британской стороны.

Британский телеканал предложил Чудинову контракт на три боя

Британский телеканал BoxNation предложил чемпиону мира по версии WBA во втором среднем весе Федору Чудинову подписать контракт на проведение трех боев. Об этом сообщил промоутер 27-летнего россиянина Владимир Хрюнов, отметив, что также в показе поединков его клиента заинтересован и американский HBO.

Александр Устинов может провести бой с Дереком Чизорой

Российский супертяжеловес Александр Устинов (30-1-0, 21 КО) может провести своё следующий поединок против британца Дерека Чизоры (20-5-0, 13 КО). Команда Устинова ведёт переговоры с представителями Чизоры об организации боя 11 июля, сообщает BoxingScene.

Рапиристки Коробейникова, Бирюкова и Дериглазова – в 1/8 финала чемпионата Европы в Монтрё; Шанаева завершила борьбу

Сегодня, 8 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит четвертый день чемпионата Европы по фехтованию. Российские рапиристки Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова вышли в 1/8 финала, Аида Шанаева завершила борьбу в 1 / 16-й.

Четыре медали международных турниров по дзюдо привезли домой кубанские спортсмены

Четыре медали завоевали кубанские спортсмены на завершившихся Кубке Европы и открытом турнире Европы "Беларусь" по дзюдо. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодараского края. Сразу два международных турнира по дзюдо завершились на минувших выходных.

Головкин намерен лично быть на встрече Котто и Гила

6 июня 2015 года в Нью-Йорке (США) чемпион мира по версии WBC в среднем весе пуэрториканец Мигель Котто (34 года) планирует провести первую защиту титула. Против него выйдет бывший чемпион мира в среднем весе 34-летний боксер Дэниэл Гил (Австралия).

Чехия будет представлена на Европейских играх в Баку 130 спортсменами

В первых в истории Европейских играх, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня, примут участие 130 спортсменов из Чешской Республики. Об этом сообщил председатель чешского Олимпийского комитета Мартин Доктор.

Петербуржцы представят Россию на первых Европейских играх в Баку

Петербургские спортсмены представят Россию на первых Европейских играх в Баку, которые стартуют 12 июня. Как сообщает Комитет по физической культуре и спорту, в составе российской сборной в Баку выступит много петербуржцев.

На Евроиграх СК Нефтчи будут представлять 80 спортсменов

Azerisport.com сообщал состав сборных Азербайджана на I Европейские Игры в Баку. Как сообщает azerisport.com, в состав национальной команды вошли 288 спортсменов. наибольшее количество из них – представители СК "Нефтчи" - 80 спортсменов. Они будут представлять клуб в 16-и видах программы.

Украинские дзюдоисты взяли три медали на Кубке Европы

Украинка Шушана Гевондян стала победительницей открытого Кубка Европы по дзюдо, который прошел в Минске. В весовой категории до 57 кг уроженка Армении, а ныне киевлянка на пути к финалу справилась с белоруской Данилович и итальянкой Ло Гудиче. Решающая схватки длилась всего 29 секунд.

Команда Головкина требует от Котто гарантий

WBC четко дал понять, что Котто не может драться с Альваресом до заключения соглашения с Геннадием. Следует отметить, что согласно решению WBC, после вчерашней победы над Дэниэлом Гилом Котто обязан провести обязательную защиту против Головкина. Однако пуэрториканец выбрал бой с Альваресом.

Проигравший Кличко Дженнингс планирует бой с Поветкиным

Едва ли не самым существенным вопросом на грядущих переговорах по бою обещает стать выбор места проведения спортивного состязания. Уайлдер является бронзовым призёром Олимпиады в Пекине. "Мы хотели бы провести бой с Поветкиным в текущем году или в следующем, все будет зависеть от предложений".

Саблистка Великая выиграла золото ЧЕ по фехтованию

Соотечественница Ворониной Ольга Харлан вылетела на стадии четвертьфинала. Россиянка Великая завоевала золотую медаль в личном разряде. В субботу в Монтре (Швейцария) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Эта победа стала для нее третьей в индивидуальных соревнованиях на чемпионатах Европы.

Ещё один узбекский борец завоевал золотую медаль в Бишкеке

Во второй соревновательный день международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного мастера спорта Кыргызской Республики Раатбека Санатбаева на пьедестал почёта поднялись еще двое узбекских борцов – Александр Лохов и Аброр Мамасолиев.

Сборная Российской Федерации проиграла США

В матче 4-го тура волейбольной Мировой лиги сборная Российской Федерации в трех сетах проиграла США. Американцы сравнительно легко взяли первый сет. В субботу россияне проведут второй матч против сборной США. Третий сет стал провальным для россиян — они уступили с разницей в 10 очков.

Фредди Роуч: Думаю, Котто по силам победить Мейвезера

Фредди Роуч, тренирующий чемпиона WBC в среднем весе 34-летнего пуэрториканца Мигеля Котто, считает, что его подопечному по силам взять реванш у лидера рейтинга лучших боксеров мира 38-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего, который три года назад победил пуэрториканца единогласным решением судей.

На этой неделе одним рабочим днем будет меньше

Пятница 12 июня в России официально объявлена нерабочим праздничным днем. Ежегодно в эту дату отмечается День России, праздник закреплен в Трудовом кодексе как выходной. Таким образом, эта рабочая неделя будет короткой, с 8 по 11 июня будут рабочие дни, а 12, 13 и 14 июня россияне будут отдыхать.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»