КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

14 чеченских дзюдоистов завоевали право на чемпионат России

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, соревнования были отборочными, выступая в этих состязаниях 13 чеченских ребят завоевали право участия в чемпионате России. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории 73 кг, Муслим Сулейманов вышел в финал.

Жуков и Усманов вошли в комиссию МОК по развитию олимпийского телевидения

Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал состав комиссии организации по развитию олимпийского телевидения. Членами комитета среди прочих стали президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и глава Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов.

Джеймс Дигейл настаивает на поединке с Кесслером

Обладатель титула чемпиона мира по версии IBF в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Джеймс Дигейл (21-1, 14 КО) в первой защите хочет сразится с кем-то, у кого есть "имя" в этой весовой категории. Даже если этот кто-то уже не боксирует.

Хан: я хотел бы сразиться с Мигелем Котто

Британский боксёр Амир Хан заявил, что, если не удастся договориться о бое с Флойдом Мейвезером-младшим, для него найдутся и другие именитые соперники. Британец был бы не прочь сразиться с Мигелем Котто, владеющим титулом WBC в среднем весе.

Боксеры-харьковчане привезли медали с чемпионата Украины

В Чемпионате приняло участие более 250 спортсменов из всех областей Украины. В категории 65 кг и +76 кг было представлено по 12 участников. Свой первый поединок Александр Тарасов уступил боксеру из Киевской области и выбыл из борьбы за медали.

Бетербиев: Ковалев не случайно стал чемпионом, я уважаю его

Напомним, что свой следующий бой Бетербиев проведет 12 июня в Чикаго, США. Соперником Артура станет 33-летний француз Дуду Нгумбу. Главным событием этого шоу станет поединок Лара-Родригес. Сергей Ковалев выйдет на ринг 25 июля в Лас-Вегас (штат Невада, США).

Селби одержал победу над Градовичем, лишив его звания чемпиона мира

Во время последнего из проведенных боев, который состоялся 30 мая в английской столице, он был отправлен в технический нокаут Ли Селби. Последний из перечисленных спортсменов представляет Великобританию. Из-за этого соревнование было проиграно Градовичем окончательно.

Перед сборной Казахстана стоит задача завоевать не менее 110 лицензий на Олимпийские игры 2016 года

Перед национальной сборной Казахстана поставлена задача завоевать не менее 110 лицензий на участие в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Ельсияр Канагатов.

Бои по правилам TNA: без нокаутов, но с неожиданностями

Градович в своем послужном списке имеет 20 боев, в которых 19 раз победил (9 нокаутом) и 1 раз судьи зафиксировали ничью. У Селби схожая статистика - 21 бой, при этом он выиграл 20 из них (8 нокаутом), проиграв свой единственную схватку шесть лет назад Самиру Моунеймне.

Путин: готовность российских олимпийцев уже сейчас должна быть на высоте

Президент России Владимир Путин в ходе заседания совета по развитию физкультуры и спорта заявил, что степень готовности российских спортсменов, которые выступят на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, уже сейчас должна быть на высоком уровне. Олимпиада пройдёт с 5 по 21 августа 2016 года.

Дигэйл не прочь провести защиту титула IBF в бою с Кесслером

Чемпион мира IBF во втором среднем весе Джеймс Дигэйл (21-1-0, 14 КО) хотел бы провести первую защиту титула в бою с Миккелем Кесслером (46-3, 35 КО). Вакантный пояс IBF британец завоевал в прошлом месяце, одержав победу над Андре Дирреллом.

Жуков: рассчитываем, что сборная России будет бороться за место в тройке в Рио

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что у сборной России на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро не будет конкретного медального плана, но предположил, что российские спортсмены будут бороться за место в тройке в общекомандном зачёте.

Медали и рейтинг: фехтовальщики начинают путь в Рио

Олимпийский отбор В Рио-де-Жанейро будут разыграны медали в десяти фехтовальных дисциплинах из 12. На этот раз вне олимпийской программы остались командные турниры в мужской сабле и женской рапире.

Амир Хан одолел Криса Алгиери в близком бою

На днях в нью-йоркском Бруклине (США) встретились бывший чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний боксер Амир Хан (Великобритания) и бывший чемпион мира в этой же весовой категории 31-летний боксер Крис Алгиери (США).

Ольга Харлан выиграла турнир «Московская сабля»

Как сообщает potok.ua, ссылаясь на пресс-службу Национального олимпийского комитета, в финальном поединке Харлан с 15:10 одержала победу над российской фехтовальщицей Яной Егорян. В полуфинале "Московской сабли" украинка одолела свою главную конкурентку россиянку Софью Великую 11:15.

Кристиан Михарес проведёт свой следующий бой 19 июня

Поединок Михарес – Небран состоится в рамках турнира, запланированного на 19 июня в Кемпеке (Мексика), информирует BoxingScene. Главным событием турнира станет бой между чемпионкой мира WBA в легчайшем весе Ирмой Санчес и Марисой Портильо.

Жан Паскаль выйдет на бой 25 июля

Сообщается, что бывший чемпион мира в полутяжелом весе 32-летний боксер Жан Паскаль (Канада) свой следующий поединок проведет 25 июля в Лас-Вегасе, США. Против него выйдет не имеющий на сегодня поражений 29-летний боксер Юниески Гонсалес (Куба) (16 (12) - 0-0).

52-летняя пианистка привезла «серебро» с чемпионата Европы по дзюдо

Надежда Гавриленко выиграла серебряную медаль чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов, который проходил в Венгрии. Чтобы осуществить свою спортивную мечту, она заработала часть денег частными уроками фортепиано и взяла в банке кредит. В дзюдо наша землячка пришла в элегантном возрасте.

Результаты турнира «АСВ 19»

В Калининграде завершился турнир по смешанным единоборствам "АСВ 19", в рамках которого состоялось 14 поединков. Как сообщили агентству организаторы турнира, в главном бою соревнования встречались перспективные средневесы Анатолий Токов и Адам Заяц.

Юношеская сборная Узбекистана примет участие в турнире в Японии

Юношеская сборная Узбекистана (U-16) примет участие в международном турнире в Японии. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ. По данным Федерации, турнир пройдет с 6 по 12 августа 2015 года. В турнире примут участие команды Польши (U-17), Японии (U-17) и Хиросимы (U-17).

Омичи вошли в состав сборной страны по ММА

Два омских бойца стали призёрами IV чемпионата России по смешанным единоборствам и вошли в расширенный состав национальной команды. А вот главные поединки прошли без участия наших земляков.

Карл Фроч: «Фьюри создаст проблемы Кличко, но не победит»

Бывший чемпион по трем версиям во втором среднем весе Карл Фроч выразил мнение, что чемпион IBF, WBA, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко одержит победу над ближайшим соперником Тайсоном Фьюри. Поединок состоится ориентировочно в сентябре в одном из европейских городов.

Владимир Кличко бросил вызов Александру Поветкину — бой-реванш в Киеве

Несокрушимый пока чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, украинец Владимир Кличко бросил вызов россиянину Александру Поветкину, с которым он уже встречался на ринге в 2013 году. Тогда, напомним, Русский Витязь проиграл Доктору Стальному молоту единогласным решением судей.

UWW объявил систему отбора на Олимпиаду-2016

Вторым этапом станут континентальные отборочные турниры, финалисты которых принесут своим сборным путевки на Игры-2016. Европейский отбор пройдет 15-17 апреля в Зреньянине (Сербия), азиатский — 18-20 марта в Астане (Казахстан).

Реванш Селби и Градовича может состояться осенью

Валлийский боксёр Ли Селби планирует провести первую защиту титула чемпиона мира IBF в полулёгком весе в конце года в родном Уэльсе. Титул IBF Селби отнял у россиянина Евгения Градовича, над которым одержал победу 30 мая в Лондоне.

Кадр дня: Евгений Градович получает награды IBF

Международная боксерская федерация (IBF) среди всех своих чемпионов признала "Боксером года" на тот момент чемпиона мира в полулегком весе, не имевшего поражений 28-летнего россиянина Евгения Градовича.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»