После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2015

Азербайджанские борцы вольного стиля продолжают подготовку к первым Европейским играм

В первый день соревнований азербайджанские борцы завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Так, обладателем бронзовой медали стала в женском зачете турнира Алмаз Исмайлова (55 кг). А золотые медали завоевали в греко-римской борьбе Нофель Бабаев (50 кг) и в вольной борьбе Теймур Мамедов (66 кг).

ФИФА не будет проводить новые выборы хозяев ЧМ-2018 и 2022

По итогам голосования право на проведения мировых первенств 2018 года получила Россия, а 2022 года - Катар. Как при этом в ФИФА заявили, что нового голосования по выбору стран-хозяев проводиться не будет. Напомним, сегодня утром шесть чиновников были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции.

В Нидерландах проходит кампания по пропаганде Евроигр в Баку

Азербайджанская молодежная организация (Роттердам) продолжит пропагандистскую кампанию в связи с первыми Евроирами в Баку. Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Определены пять участниц сборной РФ по борьбе, которые выступят на Играх в Баку

Определены пять спортсменок, которые включены в состав женской сборной России по борьбе для участия в первых Европейских играх в Баку, три остальные участницы будут названы 3 июня, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской женской сборной Юрий Шахмурадов.

Спортсмены Луганщины выиграли первые места на чемпионате Украины по прыжкам в воду

Среди мужчин в синхронных прыжках с трамплина на 3 метра заняли первое и второе места. Как отметили в пресс-службе, в командном зачете Луганские спортсмены добыли золото чемпионата Украины. Серебро получила команда из Николаевщины, а третье место заняли спортсмены из Запорожья.

Чемпионат мира: спортсменка из Чувашии сделала жим штанги весом 142,5 килограмма

Чувашская спортсменка Анастасия Петрова вернулась оттуда с серебряной медалью. В среду, 27 мая, на официальном портале властей Чувашской Республики появилась информация о том, что наша спортсменка успешно выступила на Чемпионате мирасреди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (дисциплина жим).

Мутко не боится швейцарской прокуратуры

Министр спорта РФ Виталий Мутко не боится вызова в швейцарскую прокуратуру, где готов дать показания – сейчас идет расследование обстоятельств выбора России и Катара странами - организаторами чемпионатов мира (ЧМ) по футболу в 2018 и 2022 году соответственно, передает агентство ТАСС.

Отборочный турнир боксеров к ОИ-2016 в весе до 69 кг в июне стартует в Москве

Второй квалификационный турнир к Олимпийским играм 2016 года по боксу AIBA Pro Boxing (APB) в весовой категории до 69 килограммов 19 июня откроется в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель директора Федерации бокса России по APB Эдуард Абдульманов.

Поветкин хочет встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы

Российский боксер Александр Поветкин признался, что хотел бы еще раз выйти в ринг против абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко. При этом, Александр понимает, что с политической точки зрения сейчас для этого не лучшее время.

Поветкин: «Мне бы хотелось встретиться с Кличко»

В октябре 2013 года Поветкин проиграл Кличко в Москве по итогам 12-раундового боя. Решение судей было единогласным. Александр заявил, что хочет встретиться с Владимиром вновь, но не сейчас.

Тверские спортсмены выступят на Европейских играх в Баку

В состав сборной России вошли и три представителя тверского Центра спортивной подготовки "ШВСМ" – это олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Юрий Постригай, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Илья Первухин и мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Александр Сергеев.

Поветкин рассказал, как ему нужен бой с Кличко

Все же в интервью "Собеседнику" Поветкин рассказал, как он с нетерпением ждет момент, когда можно будет провести матч-реванш с украинским боксером. Возможно, как сказал мой промоутер Андрей Рябинський, не лучшая идея — проводить этот бой сейчас.

Лицом к лицу перед боем 29 мая: фотосессия Амира Хана с Крисом Алгиери

Некоторые считают даже, что Амир Хан имел бы серьезные шансы в бою против Мэйвезера. Но Амир Хан так и не встретился с самым рейтинговым боксером мира и дерется послезавтра с Крисом Алгиери, которого легко побил битый Мэйвезером Пакьяо.

Михаил Пуляев и Иван Нифонтов входят в секстет сильнейших в своих весах рейтинг-листа IJF

Всего в Играх-2016 примут участие 386 дзюдоистов. В рейтинг-листе от 25 мая 2015 года рязанец Михаил Пуляев в весовой категории 66 килограммов занимает вторую строчку с 1930 баллами. Лидирует в этом весе Георгий Зантарая (Украина) — 2191 балл.

Калининградец стал вторым на чемпионате Европы по самбо

На коврах спорткомплекса в Загребе сошлись представители спортивного и боевого самбо из 28 стран. В весовой категории "до 100 кг" выступал двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира по дзюдо Сергей Самойлович из Калининграда.

Дигейл видит слабости Головкина

Олимпийский чемпион 2008 года 29-летний Джеймс Дигейл (Великобритания) 23 мая 2015 года сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе. Он одолел единогласным решением судей 31-летнего боксера Андре Диррелла (США).

Армянский спортсмен в случае победы в Баку получит $50000

Генсек НОК Армении Грачья Ростомян обнародовал суммы призовых, которые получат армянские спортсмены в случае победы на I Европейских Играх в Баку. Как сообщает azerisport.com, победитель Евроигр получит 50 тысяч, за второе место – 30 тысяч, за третье – 20 тысяч долларов.

Российские боксеры завоевали три олимпийские лицензии

Для сборной России нынешний сезон получился достаточно успешным. Она прошла в полуфинал серии, где уступила одному из его безусловных фаворитов - - сборной Казахстана. При этом в WSB разыгрывалась значительная часть лицензий на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в следующем году.

Хорошее начало и плохой конец. Отмена Игр по боевым искусствам 2017

22 мая 2015 г. Оргкомитет по проведению третьих Игр по боевым искусствам в Перу сообщил об отмене события в 2017 году. Как известно, первые Игры по боевым искусствам проходили в 2010 году в Пекине, а вторые в 2013 году в Санкт-Петербурге.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан