РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2015

Мутко: Европа и Азия не будут претендовать на проведение чемпионата мира в 2026 году

Министр спорта России, член исполкома ФИФА Виталий Мутко сообщил, что на чемпионат мира-2026 не смогут претендовать страны из Европы и Азии. Практически решен вопрос о том, что Европа и Азия не будут претендовать на проведение чемпионата мира в 2026 году, — приводит ТАСС слова Мутко.

Синхронистки уже отобрались в Рио

Тренерский штаб сборной России по боксу рассчитывает на завоевание олимпийских лицензий во всех 10 весовых категориях на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил на пресс-конференции в Москве главный тренер национальной команды, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Промоутер: Фроч и Головкин соберут 80 тыс. зрителей на «Уэмбли»

Промоутер Бэрри Хирн, ведущий дела чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA Карла Фроча, считает, что поединок британца с чемпионом WBA в среднем весе Геннадием Головкиным был бы очень востребован в Лондоне.

В Ярославле мастер-класс проведет известный боксер

Во вторник, 26 мая, в Ярославле мастер-класс проведет двукратный чемпион России, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, участника чемпиона мира в Италии, мастера спорта международного класса Денис Сергеев.

IBF назвала Градовича «Боксером года»

Международная боксерская федерация назвала чемпиона в полулегком весе россиянина Евгения Градовича "Боксером года", сообщает Sportinglife. Почетного звания 28-летний россиянин удостоился среди всех чемпионов организации.

IBF признала Градовича лучшим боксером года

Международная боксерская федерация (IBF) признала чемпиона мира в полулегком весе россиянина Евгения Градовича лучшим боксером года, информирует Sportinglife. В следующем поединке 30 мая он встретится с валлийцем Ли Селби. В этом году Градович еще ни разу не выходил на ринг для защиты титула.

Соперником Саламова в Черкассах станет Адамек

13 июня 2015 в Черкассах (Украина) в рамках вечера бокса K2 Promotions Ukraine чемпион Европы по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Умар Саламов (12-0, 10 КО) проведёт защиту титула в поединке с опытным коллегой из Чехии, интернациональным чемпионом WBF (23-10-2, 9 КО).

Подмосковные спортсмены выиграли девять медалей на чемпионате России по прыжкам в воду

Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей (шесть золотых, две серебряные и две бронзовые) на чемпионате России по прыжкам в воду. Соревнования проходили с 20 по 24 мая в Казани.

Саламов встретится с Адамеком

Соперник Саламова 24-летний Адамек на профи-ринге одержал 23 победы в 35 поединках, 9 нокаутами. В последний раз чех выходил в ринг в апреле этого года против Георгия Адуашвили и одержал победу техническим нокаутом.

Италия везет в Баку пять олимпийских чемпионов

Италия обнародовала состав на первые Европейские игры, которые, как известно, пройдут в Баку 12-28 июня, сообщает сайт Баку-2015. В составе итальянской команды на Евроиграх выступят 295 спортсменов, куда вошли пять олимпийских чемпионов и 14 призеров Олимпийских игр.

Две подмосковные спортсменки стали чемпионками мира по боксу

Спортсменки Юлия Чумгалакова и Мария Шишмарева из Московской области стали чемпионками мира по боксу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

В Баку в рамках Евроигр пройдут соревнования паралимпийцев по дзюдо

Сборы пройдут с 18 мая по 2 июня. После них определится состав сборной на Евроигры. Соревнования по трем видам борьбы на Евроиграх будут проходить с 13 по 18 июня. В сборах принимают участие и семь борцов сборной Ирана. Среди них чемпион мира Реза Афзали Паемами.

Подмосковные спортсменки стали чемпионками мира по боксу

24 мая в Китае завершился чемпионат мира по боксу среди девушек. Как сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья, спортсменки из Московской области Мария Шишмарева и Юлия Чумгалакова завоевали золотые медали.

Барсук: надеюсь, на ТБШ в Москве пройдём как можно дальше

Российский "пляжник" Дмитрий Барсук рассказал о подготовке к турниру "Большого шлема" в Москве, который пройдёт на кортах Водного стадиона с 25 по 31 мая. В 2014 году турнир в Москве выиграла российская пара Константин Семёнов / Вячеслав Красильников.

Нирка: на турнире в Москве начинается настоящий олимпийский отбор

Главный тренер мужской сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Нирка на пресс-конференции, посвящённой турниру "Большого шлема" в Москве, заявил, что конкуренция на этих соревнованиях будет очень серьёзной.

Маррей оценил шансы Фроча и Дигейла против Головкина

Британский средневес Мартин Маррей, в феврале этого года досрочно проигравший Геннадию Головкину (33-0, 30 КО), не особо верит, что его более тяжёлым соотечественникам – суперсредневесам Карлу Фрочу (33-2, 24 КО) и Джеймсу Дигейлу (21-1, 14 КО) – удастся справиться с казахстанским нокаутёром.

Украинские боксеры победили на чемпионате Европы среди юниоров

Сборная команда украинских боксеров стала лучшей на континенте по итогам чемпионата Европы среди юниоров, который завершился во Львове. В финальный день соревнований, 23 мая, наши спортсмены завоевали семь наград и заняли первое место в общекомандном зачете.

Григорий Дрозд успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Соперником прокопчанина стал поляк Лукаш Яник, т.к. Кшиштоф Влодарчик (он был главным претендентом на титул чемпиона) отказался от боя, сославшись на болезнь. Григорий Дрозд победил своего соперника в девятом раунде техническим нокаутом, но прежде отправлял его в нокдаун в восьмом и девятом раундах.

Пакьяо может провести свой следующий бой в начале 2016 года в Дубае

Американский промоутер Боб Арум, который ведёт дела Мэнни Пакьяо, в интервью The Telegraph намекнул на то, что филиппинец может провести свой следующий поединок в начале 2016 года в Дубае. В качестве возможного соперника на это бой Арум указал Амира Хана.

Иван Нифонтов взял серебро на турнире «Мастерс»

23 и 24 мая в марокканском Рабате прошел мировой турнир "Мастерс" по дзюдо. В финале выступал Иван Нифонтов, дзюдоист из Барнаула. В финале весовой категории до 81 килограмма он уступил японцу Таканори Нагасе и занял второе место.

Сборная Беларуси – призер чемпионатов мира и Европы по стрельбе из лука - едет в Баку с 6-ю спортсменами

Беларусь будет представлена в соревнованиях по стрельбе из лука на первых Европейских играх "Баку-2015" 6-ю спортсменами. Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Олимпийский комитет Беларуси, в мужском соревновании за первенство поведут борьбу Антон Прилепов, Павел Далидович и Александр Лягушев.

Даци Дациев стал чемпионом России по кикбоксингу

В Перми завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Саратовский спортсмен Даци Дациев завоевал золотую медаль на чемпионате России по кикбоксингу в весовой категории до 75 кг.

243 украинских спортсмена отправились на I Европейские игры в Баку

Во время торжественных проводов было также была презентована парадная одежда сборной, который разработал известный украинский дизайнер Андре Тан. Украину на Европейских Играх будут представлять 243 спортсмена.

Даци Дациев стал чемпионом России по кикбоксингу

В минувшую пятницу, 22 мая, в Перми завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Саратовский спортсмен Даци Дациев в весовой категории до 75 килограммов стал чемпионом России по кикбоксингу в разделе К-1, в очередной раз доказав превосходство на ринге над соперниками.

В июне Поветкин встретится с Уайлдером

Александр Поветкин отлично провел бой серебряный пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета, нокаутировав в первом раунде кубинца Майка Переса.

Борцы из Таджикистана будут бороться за лицензии в Рио-2016

Таджикские спортсмены будут бороться за медали на четырех турнирах, самый первый из которых – чемпионат мира в США, где будет разыграно 108 путевок на Игры по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин. В 2016 году пройдут еще 6 лицензионных турниров — 4 континентальных и 2 мировых.

Якутск примет Первенство России по вольной борьбе

В Якутске с 28 по 30 мая стартует Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1998 – 1999 годов рождения, сообщает пресс – служба Главы Республики Саха (Якутия). В нем примут участие 350 спортсменов из более чем 10 регионов страны.

Кристина Ткачева стала чемпионкой мира по боксу среди юниоров в Тайбэе

Как сообщает пресс-служба РАФКиС Бурятии, в Тайбее (Тайвань) на первенстве мира по женскому боксу юниорок бурятская спортсменка Кристина Ткачева стала чемпионкой мира, а Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль. Кристина Ткачева на ринг вышла в весовой категории свыше 81 килограммов.

Ирина Ологонова выиграла международный турнир по женской борьбе

Ирина Ологонова стала победительницей международного турнира по женской борьбе в немецком городе Дормаген. Ирина Ологонова в Германии выступала в весовой категории до 55 килограммов. Она провела четыре схватки, три из которых завершила досрочной победой за явным преимуществом.

Якутия примет у себя первенство России по вольной борьбе среди юношей

Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 года рождения пройдет в Якутске с 28 по 30 мая. В соревнованиях примет участие 350 спортсменов из более чем 10 регионов России. Республику Саха в этом году будут представлять 44 спортсмена, сообщает ИА YakutiaMedia.

Александр Поветкин отправил Майка Переса в нокаут за полторы минуты

Бой российского 35-летнего супертяжеловеса Александра Поветкина с кубинцем Майком Пересом длился всего 1 минуту 31 секунду. Наш Русский Витязь мощным и точным ударом в челюсть отправил кубинца в нокаут. Это был бой за титул чемпиона мира WBC Silver в супертяжелом весе.

Чарр хочет сразиться в поединке с Владимиром Кличко

Бывший претендент на титул чемпиона мира по боксу немец Мануэль Чарр заявил, что хотел бы встретиться с обладателем чемпионских поясов по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко, пишет "ТАСС".

Хирн: Дигэйл вернётся на ринг в октябре в Лондоне

Промоутер Эдди Хирн заявил, что новоиспечённый чемпион мира во втором среднем весе по версии IBF Джеймс Дигэйл в следующий раз выйдет на ринг в октябре в Лондоне. 23 мая Дигэйл одержал победу над Андре Дирреллом.

Карл Фроч: «Хочу прервать беспроигрышную серию Головкина»

Чемпион мира по версии WBA в суперсреднем весе Карл Фроч заявил о своей готовности драться с обладателем титулов WBA (Super) и WВС (Interim) в среднем весе Геннадием Головкиным. Британец подчеркнул, что не боится непобедимого представителя Казахстана.

Новости России
Москва

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»