Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2015

Ковалёв: сейчас я не думаю о Стивенсоне

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA / WBO / IBF Сергей Ковалёв заявил, что сейчас не думает о возможном поединке с чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном, так как сконцентрирован на ближайшем сопернике.

Россияне выиграли 7 медалей на ЧМ по тхэквондо, но остались без золота

Медалей стало больше В количественном плане россияне сделали заметный шаг вперед по сравнению с ЧМ-2013, который проходил в Мексике. Тогда они четыре раза поднимались на пьедестал почета, правда, в активе российской команды было и одно золото — чемпионкой мира стала Иванова.

Боксер Александр Поветкин предпочитает рыбалку интернету

18 мая в Москве прошла совместная пресс-конференция боксеров Александра Поветкина и Майка Переса. В эту пятницу им предстоит сразиться на ринге. В ходе беседы с журналистами российский боксер признался, что он не зарегистрирован в соцсетях, и интернету предпочитает рыбалку.

Кубанские самбисты отличились на чемпионате Европы

Арсен Ханджян завоевал титул чемпиона Европы, а Анаа Гореликова завоевала бронзовую медаль. Российские спортсмены завоевали на турнире 11 медалей высшего достоинства, семь серебряных и семь бронзовых наград.

Российские хоккеисты не хотели обидеть канадцев

Подопечные Олега Знарка покинула лед под гимн Канады. В воскресенье, в финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла сборной Канады со счетом 1:6. После церемонии награждения часть российских хоккеистов покинула площадку, не дожидаясь исполнения гимна Канады.

Турчанка Ирем Ямана завоевала золото в категории до 62 кг на ЧМ по тхэквондо

Турчанка Ирем Яман завоевала золотую медаль в весовой категории до 62 килограмм на чемпионате мира по тхэквондо, который проходил в Челябинске. В финале Яман победила испанку Марту Кальво Гомес со счетом 14-4. Бронзу завоевали британка Рэйчел Бут и белоруска Виктория Белановская.

Россия завоевала шесть медалей на домашнем ЧМ по тхэквондо

В Челябинске завершился чемпионат мира по тхэквондо, у нас шесть два "серебра", четыре "бронзы", и шестое общекомандное место. В медальном зачете первыми оказались родоначальники тхэквондо южнокорейцы. У них три золотых медали и одна бронзовая.

Майк Перес: «Боев Поветкина не смотрел»

Ирландский боксер кубинского происхождения Майк Перес перед боем с россиянином Александром Поветкиным за звание обязательного претендента на поединок с чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтеем Уайлдером заметил, что не любит смотреть бокс и не видел ни одного боя своего противника.

Сборная РФ пополнила свой медальный актив двумя медалями

Сегодня в Челябинске завершился чемпионат мира по таэквондо. Первое место в неофициальном командном зачете заняла сборная Кореи, спортсмены которой завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали. Сборная Ирана расположилась на второй строчке – три золота и две бронзы.

Президент Всемирной федерации тхэквондо назвал ЧМ в Челябинске лучшим в истории

Президент Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Чхун Вон Чхо заявил, что считает чемпионат мира в Челябинске лучшим в истории. Чемпионат мира проходит в Челябинске с 12 по 18 мая. Российские спортсмены завоевали на турнире две серебряные и пять бронзовых наград.

Сборную России засыпало «Кленовыми листьями»

Сборная России проиграла Канаде финальный матч чемпионата мира по хоккею со счетом 1:6. Обидно, досадно, но ладно, как говорится. "Кленовые листья" продолжают доминировать на мировой арене.

В Москве прошли Чемпионат и Первенство России по черлидингу

Чемпионат и Первенство России по черлидингу проходили 16-17 мая во дворце спорта "Динамо". За призовые места боролись 200 команд, включавшие 2000 спортсменов разных возрастов из 27 регионов страны. В состязаниях впервые участвовала команда из Республики Крым.

Скоро станет известно место проведения следующего боя Кличко

Сторона, которая согласится отдать максимальную сумму, станет организатором встречи. Пока решается вопрос места проведения будущего боя украинского супертяжеловеса, он со стопроцентной уверенностью говорит о Тайсоне Фьюри как о будущем сопернике. Начало переговоров состоялось двумя неделями ранее.

Поветкин набрал хорошую форму перед боем с Пересом

Поединок между чемпионом WBC Silver в супертяжелом весе 35-летним россиянином Александром Поветкиным, занимающим первую строчку рейтинга WBC, и 29-летним кубинцем Майком Пересом пройдет 22 мая в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках.

Поветкин заявил, что есть шанс на бой-реванш с Кличко

Известный российский боксер Александр Поветкин в интервью ТАСС признался, что хотел бы поучаствовать в бою с Владимиром Кличко. По словам спортсмена, шансы на бой-реванш с украинцем есть, главное заинтересовать его. Поветкин заявил, что этим боем хотел бы закрыть все вопросы.

Поветкин заверил, что хорошо изучил манеру боя боксера Переса

Российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин заявил, что он хорошо изучил манеру боя своего будущего соперника кубинца Майка Переса и готов к поединку. Бой за титул чемпиона WBC Silver в супертяжёлом весе, которым владеет Поветкин, состоится в Москве 22 мая.

Рязанские самбисты на чемпионате Европы завоевали золото и бронзу

Представители сборных России завоевали наибольшее количество наград различного достоинства на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, завершившемся в Загребе. По итогам схваток, проходивших 15-17 мая, россияне выиграли 11 золотых медалей, 7 серебряных и 7 бронзовых.

Рябинский: у нас нет претензий к Влодарчику из-за отказа от боя с Дроздом

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал предстоящий вечер профессионального бока, запланированный на 22 мая в Москве, главными событиями которого станут поединки Григорий Дрозд — Лукаш Яник и Александр Поветкин – Майк Перес.

После поединка с Пересом Поветкин станет претендентом на титул WBC

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подтвердил, что Александр Поветкин в случае победа над Майком Пересом станет претендентом на титул WBC. Титул в данный момент принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру.

Александр Поветкин: «Шансы на реванш с Кличко есть»

Экс-чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе, чемпион WBC (Silver) Александр Поветкин выразил надежду на реванш с чемпионом IBF, IBO, WBA и WBO украинцем Владимиром Кличко. Предыдущий поединок состоялся 5 октября 2013 года в Москве. Победа единогласным решением судей была присуждена Кличко.

Геннадий Головкин в последнем бою побил рекорд Майка Тайсона

В последнем бою боксер Геннадий Головкин одержал победу над Вилли Монро и побил рекорд Майка Тайсона по числу нокаутов подряд. У казахстанца это был 20-й нокаут, а у знаменитого Майка Тайсона на счету было только 19 нокаутов. Геннадий Головкин в последнем бою победил Вилли Монро.

Наджиб Мохаммеди обещает Сергею Ковалёву сложный бой

Француз Наджиб Мохаммеди серьезно настроен на предстоящий бой с чемпионом мира по версии IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым. По словам Моххамеди, он прибыл на этот поединок не для игр и шуток. Встреча боксеров состоится в Лас-Вегасе 25 июля.

Украинские дзюдоисты поедут в Баку за тремя медалями

У украинских дзюдоистов полным ходом идет подготовка к Европейским играм в Баку, на которых будут разыграны медали континентального первенства. Также этот сезон является очень важным в плане олимпийской квалификации.

В Москве состоялись Чемпионат и Первенство России по черлидингу

16-17 мая во дворце спорта "Динамо" в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по черлидингу. За призовые места боролись 200 команд, 2000 спортсменов разных возрастов из 27 регионов Российской Федерации, включая команды из Республики Крым, которые впервые принимают участие в соревнованиях.

Рустем Арсланов стал чемпионом Европы по самбо

По итогам чемпионата сборная России завоевала 25 медалей (11 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых). Россияне победили в общекомандном зачёте в состязаниях мужчин по спортивному и боевому самбо, а также стали третьими в спортивном самбо у женщин.

Дзюдоист А. Бисултанов завоевал «золото» на турнире в Баку

11:43:41 Чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов, выступая в составе сборной России в Баку на турнире из серии "Большого шлема", завоевал золотую медаль в весовой категории 100 кг. Об этом сообщил вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев.

Аслан Лаппинагов вновь завоевал кубок Европы по дзюдо

Аслан Лаппинагов завоевал кубок Европы по дзюдо. Североосетинский спортсмен, выступающий в весовой категории до 81 кг в финале оказался сильнее Ерназара Хамзина из Казахстана. Бронзовыми призерами кубка Европы стали Руслан Годизов (81кг) и Петр Хачиров (90кг).

Шахбанов и Адамяк не смогли завоевать медали на ЧМ по тхэквондо в Челябинске

В Челябинске завершается чемпионат мира по тхэквондо. В заключительный день соревнований Айдемир Шахбанов, выступающий в весовой категории до 80 кг, проиграл представителю Тайваня Вей Тин Лю со счётом 3:4.

Дарья Адамяк и Айдемир Шахбанов остались без медалей домашнего чемпионата мира

Сегодня, 18 мая, в Челябинске завершается чемпионат мира по тхэквондо. Россияне Айдемир Шахбанов (до 80 кг) и Дарья Адамяк (до 62 кг) потеряли шансы на медали. Шахбанов на старте уступил Вей Тин Лю Из Тайваня (3:4).

Российские борцы завоевали четыре золотые медали на турнире «Олимпия» в Греции

Сборная России по вольной борьбе завоевала четыре золотые и одну серебряную медаль на традиционном международном турнире "Олимпия" в Греции. Победителями соревнований стали Муршид Муталимов (весовая категория до 65 кг), Заурбек Сидаков (до 70 кг) и Даурен Куруглиев (до 86 кг).

На чемпионате мира по тхэквондо идет последний соревновательный день

Сегодня, 18 мая, в Челябинске завершается чемпионат мира по тхэквондо. Спортсмены разыграют медали в четырех весовых категориях – 57 и 62 кг у женщин, 63 и 80 кг у мужчин. А накануне представитель Карелии Владислав Ларин в весовой категории до 87 кг принес сборной России седьмую медаль – бронзовую.

Россияне завоевали серебро чемпионата мира по хоккею

Канадцы на мировом первенстве не проиграли ни одного матча, одержав победы во всех 10 играх чемпионата мира. Сборная Канады впервые с 2007 г. стала чемпионом мира и в 25-й раз в истории. Третье место в чемпионате мира досталось команде США, обыгравшей хозяев турнира – чехов со счетом 3:0.

Головкин может вернуться на ринг в сентябре

Как сообщает промоутер K2 Promotions Том Леффлер, чемпион мира в средней весовой категории по версиям WBA и IBO Геннадий Головкин собирается провести свой следующий бой в сентябре. Всего боксер планирует провести 4 поединка в течение 2015 года.

Российские тхэквондисты пополнили копилку сборной тремя медалями

В Челябинске завершается чемпионат мира по тхэквондо. Сегодня заключительный день турнира. А в эти выходные копилка российской сборной пополнилась еще тремя медалями, причем на третью ступень пьедестала поднялась челябинская спортсменка Ольга Иванова.

Воронежская спортсменка взяла Кубок России по борьбе на поясах

Воронежская спортсменка Марина Гацайниева представит Россию на Кубке мира по борьбе на поясах, который состоится в Монако в августе 2015 года. Мастер спорта прошла отбор среди российских спортсменок, взяв Кубок России в пятницу, 15 мая.

Кубанские спортсмены завоевали награды на чемпионате Европы по самбо

Соревнования проходили в Хорватии. За звание лучших боролись спортсмены из 28 стран мира. Представители Кубани - армавирец Арсен Ханджян в весовой категории 90 кг взял "золото", а Анна Гореликова из Крымска в весовой категории 52 кг завоевала "бронзу".

Батайчане побеждают на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске

Батайчане побеждают на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске Чемпионат мира по тхэквондо впервые проходит в России. Местом проведения выбран город Челябинск. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 141 страны, среди них четверо батайчан. Наши земляки выступают очень неплохо.

В Казахстане в 2017 году пройдет чемпионат мира по ММА

В Казахстане к проведению Международной выставки ЭКСПО-2017 пройдет первый чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким.

Легенда тхэквондо завершит карьеру в Челябинске

Самый титулованный тхэквондист современности, пятикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, Стивен Лопес из США намерен поставить точку в карьере, одержав победу на чемпионате мира в Челябинске.

Стиверн: «Кличко не ожидал от Дженнингса таких действий»

Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн в интервью Boxingnewsonline.net прокомментировал недавнюю победу Владимира Кличко над Брайантом Дженнингсом и рассказал, что Деонтей Уайлдер ничем его не впечатлил в их бою.

Россия не смогла взять золото на ЧМ по хоккею 2015 в Чехии

Подопечные Олега Знарка крупно проиграли национальной команде Канады со счетом 1:6. После тотального превосходства над американцами в полуфинале, сборная России в матче, который все уже окрестили «классикой», ничего не смогла противопоставить классу канадцев, доминировавших на поле во время всей игры, что закономерно отразилось на счете.

Канада разгромила Россию в финале ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты потерпели сокрушительное поражение от Канады в финале чемпионата мира. Встреча в чешской столице в воскресенье завершилась со счетом 1:6. У канадцев точными бросками отметились Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Натан Маккиннон.

Сборная России по хоккею проиграла Канаде со счетом 1:6

Подопечным Олега Знарка не удалось повторить вчерашний успех, когда они разгромили американцев со счетом 4:0. В итоге россияне стали обладателями серебряных медалей чемпионата мира, а в матче за "бронзу" сборная США победила команду Чехии со счетом 3:0.

Новости России
Москва

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55