МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

15.05.2015

Денисенко: расстроен тем, что не взял золото домашнего чемпионата мира

Есть над чем работать и к чему стремиться. Буду стараться достигать большего. Расстроен тем, что не взял золото. Ведь это был домашний чемпионат – замечательная и тёплая атмосфера, большое количество наших болельщиков.

Россиянин Ханджян взял «золото» чемпионата Европы по самбо

Россиянка Мария Козлова стала победительницей чемпионата Европы по самбо в весовой категории до 48 кг, проходящем в Загребе. В финальной схватке российская спортсменка взяла верх над Алиной Соколовской с Украины, передает ТАСС.

Хан не будет гоняться за боем с Мейвезером

Надо сказать, что Хан проведет свой следующий бой 30 мая 2015 года на арене Barclays Center в нью-йоркском Бруклине, а его соперником будет бывший чемпион мира в этой же весовой категории 31-летний Крис Алгиери (США).

Россияне Козлова и Ханджян победили на ЧЕ по спортивному самбо в Хорватии

Российские спортсмены Мария Козлова и Арсен Ханджян завоевали золотые медали на чемпионате Европы по спортивному самбо, проходящем в Хорватии. Спортсмены за три дня, 15-17 мая, разыграют 18 комплектов наград в соревнованиях мужчин и женщин (по девять).

Россиянин Алексей Денисенко завоевал серебро на ЧМ по тхэквондо

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне россиянин Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Челябинске, в категории до 68 кг. В пятницу Денисенко уступил в финале олимпийскому чемпиону турку Сервету Тазегюлю.

Россиянка Мария Козлова завоевала золото чемпионата Европы по самбо

Бронзовые медали завоевали Симона Роксана Халус из Румынии и Лейла Абфосова из Белоруссии. Кроме того, на чемпионате Европы по боевому самбо в Загребе в весовой категории до 57 кг золотую медаль завоевал россиянин Александр Нестеров.

Россиянка Ольга Иванова вышла в полуфинал ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Россиянка Ольга Иванова вышла в полуфинал чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Челябинске. В категории свыше 73 кг Иванова в четвертьфинале победила словенку Нусу Райхер со счетом 8:0. В полуфинале Иванова встретится с француженкой Гвладис Эпанг.

Скорее всего, по бою Кличко vs. Фьюри будут торги — промоутер Тайсона

По бою украинского лидера супертяжёлого дивизиона Владимира Кличко (64-3, 53 КО) с обязательным претендентом по версии WBO Тайсоном Фьюри (24-0, 18 КО) будут проведены промоутерские торги. Такую информацию сообщил накануне в разговоре со Sky Sports Мик Хеннесси, представляющий сторону британца.

Денисов гарантировал себе медаль ЧМ

В четвертьфинальном поединке россиянин со счетом 10:8 одолел выступающего под флагом Международной федерации таэквондо бельгийца Мурада Лашрауи. Таким образом, Денисов гарантировал себе медаль домашнего чемпионата мира. Полуфиналы в этой весовой категории состоятся завтра.

Иванова вышла в полуфинал чемпионата мира в Челябинске

Действующая чемпионка мира в весовой категории свыше 73 кг Ольга Иванова пробилась в полуфинал чемпионата мира и гарантировала себе как минимум бронзовую медаль. В четвертьфинальном поединке россиянка со счетом 8:0 разгромила словенку Нусу Райхер.

Чемпионат мира по самбо может пройти в Сочи в 2017 году

Международная федерация самбо рассматривает курортный город в качестве хозяина Чемпионата мира, — сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на агентство "Р-спорт". Чемпионат может пройти в Сочи в 2017 году.

Пакьяо надо завершить карьеру боксера, считает президент Филиппин

Президент Филиппин Бенигно Акино заявил, что его соотечественник знаменитый боксер Мэнни Пакьяо должен задуматься о завершении карьеры и о целесообразности проведения боя-реванша с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, сообщает BoxingScene.com.

На подготовку и участие в чемпионате Азии борцам выделили 11 млн сомов

По его данным, для подготовки сборной команды по вольной борьбе было выделено с начала года 2 млн 812 тыс. сомов на учебно-тренировочные сборы и 717 тыс. сомов на командирование для участия в международных турнирах во Франции и в Иране.

Промоутер: организатор боя Кличко — Фьюри определится на торгах

Промоутер Мик Хеннеси заявил, что его команде не удаётся договориться с представителями чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBA / WBO / IBF Владимира Кличко и потому организатор боя украинца с Тайсоном Фьюри определится на торгах.

Два кубанца выступят на чемпионате Европы по самбо

В соревнованиях примут участие свыше 400 лучших самбистов Европы, в том числе и сборная команда России. В состав российской команды вошли два представителя Краснодарского края: Арсен Ханджян (Армавир) и Анна Гореликова из Крымска. Чемпионат Европы завершится 17-го мая.

Тайсон Фьюри: Кличко дерется только со своей тенью

Кличко поганый человек, который боксирует только с собственной тенью. У нас были шлемы на головах и я предложил ему спарринг. Он отказался и сказал, что готовится к Чисоре, они думали провести бой, и поэтому спаррингует только с маленькими ребятами.

За победу в чемпионате России по черлидингу сразятся 200 команд из 27 регионов страны

Ежегодный Чемпионат и Первенство России по черлидингу пройдёт в Москве 16-17мая 2015 года во Дворце Спорта "Динамо". На старт выйдут около 2 тысяч спортсменов из 27 регионов России. За первые и призовые места будут бороться 200 команд.

Подмосковные борцы завоевали «золото» на ЧМ РФ в Каспийске

Подмосковные борцы завоевали четыре золотых медали на чемпионате России в Каспийске. Победу в весовой категории 57 килограмм одержал Виктор Лебедев, 61 килограмм - Александр Богомоев, 65 килограммов - Ильяс Бекбулатов. Абдусалам Гадисов лидировал в весовой категории 97 килограммов.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Игуменова и Гаун завоевали бронзовые медали

14 мая в Челябинске начался чемпионат мира по тхэквондо. Российские спортсмены взяли бронзу: Светлана Игуменова и Альберт Гаун получили по бронзовой медали. Первое место среди женщин в весовой категории до 49 кг завоевала Мин А Ха из Южной Кореи, сразу за ней на втором месте - У Цзинюй из Китая.

Альберт Гаун выиграл бронзу на чемпионате мира по тхэквондо

Сегодня, 14 мая, в Челябинске проходит третий день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Альберт Гаун завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг. В полуфинале он в дополнительное время ус тупил иранцу Масуду Хаджизаваре – 5:6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Третий день ЧМ-2015 по тхэквондо принес России две бронзы

В женских поединках медаль России принесла Светлана Игуменова из Воронежской области. Она также завоевала "бронзу", уступив в полуфинале олимпийской чемпионке, китаянке Чжинью Ву. Всего же в копилке российской сборной уже три медали. Напомним, 13 мая "бронзу" принес москвич Руслан Поисеев.

Поединок Уайлдер-Молина 13 июня официально подтвержден

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 29-летний американец Деонтей Уайлдер проведет первую защиту принадлежащего ему титула 13 июня в США. Соперником Уайлдера станет его малоизвестный 33-летний соотечественник Эрик Молина (23(17)-2(2)-0). Вчера этот поединок был официально подтвержден.

Губернатор поздравил чемпиона России Александра Богомоева

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил уроженца Приангарья Александра Богомоева с победой на чемпионате России по вольной борьбе 2015 года, который прошел в городе Каспийск Республики Дагестан.