TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2015

Сенченко проведет прощальный бой в июле

Как сообщил 38-летний Сенченко, его прощальный бой, скорее всего, пройдет в июле в Киеве. Напомним, что в последнем поединке, который состоялся в ноябре прошлого года, Сенченко победил единогласным решением судей небитого ранее венгра Ласло Тота.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Игуменова и Гаун завоевали бронзовые медали

Сегодня в Челябинске на чемпионате мира по тхэквондо россияне Светлана Игуменова и Альберт Гаун завоевали бронзовые медали. Тхэквондо Чемпионат мира Челябинск Женщины Весовая категория до 49 кг 1.

Сочи может принять в 2017 году чемпионат мира по самбо, заявил Елисеев

Чемпионат мира по самбо 2017 года, который будет проводиться в России, может пройти в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев. В Загребе в пятницу стартует чемпионат Европы.

Альберт Гаун: хотелось выиграть золото, но пока довольствуюсь бронзой

Сегодня, 14 мая, в Челябинске завершился третий день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Альберт Гаун завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг. В полуфинале он в дополнительное время уступил иранцу Масуду Хаджизаваре – 5:6.

Чахкиев проведет бой за титул IBO

Как сообщает официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса", олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев встретится за титул чемпиона IBO в первом тяжелом весе с американцем Джуниором Райтом, на счету которого в данный момент 13 побед и ни одного поражения.

Спортсмен из Марий Эл поедет на Олимпийские Игры в Баку

Как сообщает Министерство спорта Республики Марий Эл, воспитанник СДЮСШОР по плаванию Республики Марий Эл Игорь Балыбердин включен в состав сборной России, которая выступит в июне на ІЕвропейских играх. Марийский спортсмен выступит на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием.

Альберт Гаун завоевал бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Альберт Гаун из Алтайского края 14 мая стал бронзовым призером чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF в Челябинске. 22-летний спортсмен в полуфинале весовой категории до 74 килограммов уступил иранцу Масуду Хаджизавареху.

Пензенские пловцы выступят на I Европейских олимпийских играх в Баку

Пензенские пловцы выступят на I Европейских олимпийских играх, которые состоятся с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Всего состязания соберут более 6000 спортсменов из 49 стран. Участники соревнований будут вести борьбу за победу в 20 видах спорта.

На Южном Урале стартовал Чемпионат мира по тхэквондо

На арене "Трактор" в Челябинске прошла церемония открытия Чемпионата мира-2015 по тхэквондо. Здесь, впервые за всю историю проведения спортивных мировых первенств, на одном поле встретились показательные команды Южной и Северной Кореи.

Игуменова принесла вторую бронзу сборной России на чемпионате мира

Светлана Игуменова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по таэквондо в Челябинске в весовой категории до 49 кг. В полуфинальном поединке спортсменка из России уступила китаянке У Цзиньюй со счетом 1:9.

Рязанские дзюдоисты поборются в Баку за двойной комплект наград крупных турниров

В Баку в конце июня выступят лидер мирового рейтинга в своем весе Михаил Пуляев (до 66 кг) и бронзовый призер Олимпиады-2012 Иван Нифонтов (до 81 кг).У борцов будет шанс завоевать сразу две медали: турнир дзюдоистов на Играх получил статус чемпионата Европы. Такое решение приняли в феврале.

Денисенко вышел в полуфинал чемпионата мира в Челябинске

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко пробился в полуфинал домашнего чемпионата мира. В четвертьфинальном поединке в весовой категории до 68 кг россиянин победил азербайджанца Айхана Тагизаде (5:1) и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль.

Рахим Чахкиев сразится за вакантный титул чемпиона мира IBO

Чахкиев встретится с 28-летним небитым Джуниором Энтони Райтом. В активе американца 13 боев среди профи. Как сообщает официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса", на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии IBO первом тяжелом весе.

Карталинского борца включили в сборную России

Сообщение о зачислении Самада Гудантова, воспитанника карталинской школы греко-римской борьбы в сборную России пришло после финала первенства России среди юношей 1998-1999 годов рождения, где Самад стал бронзовым призером.

Россиянин Чахкиев сразится с американцем Райтом за вакантный титул чемпиона IBO

Олимпийский чемпион Пекина по боксу в первой тяжелой весовой категории (до 91 килограмма) Рахим Чахкиев оспорит вакантный титул чемпиона мира по версии IBO с американцем Джуниором Энтони Райтом, сообщается на официальном сайте промоутерской компании "Мир бокса".

Дж.Хейрабади: На Европейских играх мы будем вести борьбу за золотые медали во всех весовых категориях

Наши борцы будут вести борьбу за первенство во всех весовых категориях. В рамках подготовки к первым Европейским играм мы провели 17 учебно-тренировочных сборов.

Алексей Денисенко вышел в полуфинал ЧМ-2015 по тхэквондо в Челябинске

Сегодня, 15 мая, в Челябинске проходит четвертый день чемпионата мира по тхэквондо. Бронзовый призёр Олимпийских игр россиянин Алексей Денисенко вышел в финал весовой категории до 68 кг, победив испанца Хосе Антонио Росило Атенсиа – 4:2.

Представлена униформа Евроигр Baku-2015

Министр спорта и молодежи, главный исполнительный директор Организационного комитета первых Европейских игрАзад Рагимовпредставил униформу "Baku-2015" и удостоверения аккредитации, передаетDay.Azсо ссылкой наLider TV.В целом для Евроигр будет произведен 110 тыс. комплектов униформы.

Чахкиев встретится с Райтом вместо Ларгетти

Встреча состоится 22 мая в Москве рамках боксерского шоу, главным событием которого станет бой между россиянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Отметим, ранее сообщалось, что соперником Чахкиева будет итальянец Мирко Ларгетти.

Около 50 спортсменов из Дагестана выступят на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

В воскресенье, 17 мая, приморская сборная в составе девяти спортсменов отправилась в Пермь на чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Всероссийские соревнования пройдут с 18 по 22 мая.

Казахстанская легкоатлетка завоевала бронзу на Чемпионате Азии

Северо - Казахстанская спортсменка Лада Фомина стала обладательницей бронзовой медали на Чемпионате Азии по легкой атлетике, который прошел в столице Катара, Дохе, сообщает bnews.kz. В беге на 2000 м с препятствиями Лада завоевала бронзовую медаль, уступив 2 секунды спортсменке из Южной Кореи.

Украинка впервые завоевала серебро чемпионата мира по тхэквондо

Украинская спортсменка впервые в истории завоевала серебряную награду, которая стала первой медалью по тхэквондо в истории Украины. Ирина Ромолданова вышла в финал мирового первенства, правда одержать победу не сумела.

Мэнни Пакиао: «Я выиграл у Мейуэзера в два очка»

Филиппинец Мэнни Пакиао, проигравший американцу Флойду Мейуэзеру, еще раз отметил, что должен был выиграть по очкам. По словам 36-летнего боксера, его преимущество составило два балла. Напомним, позже обнаружилось, что Пакиао дрался с травмой руки.

Кубанские самбисты выступят на чемпионате Европы

В спортивном самбо в категории до 90 кг будет бороться армавирец Арсен Ханджян, а в весе до 52 кг — Анна Гореликова из Крымска, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края. Соревнования пройдут в столице Хорватии Загребе с 15 по 17 мая.

Два представителя Кубани выступят на ЧЕ по спортивному и боевому самбо

В столице Хорватии Загребе 15 мая стартует чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, на ковры спортивного комплекса "Sutinska vrela" выйдут более 400 лучших самбистов Старого Света.

Мейвезер проведет последний бой 12 сентября

Исполнительный директор промоутерской компании Showtime Sports Стивен Эспиноса подтвердил, что американец Флойд Мейвезер-младший проведет последний бой в карьере 12 сентября 2015 года.

Пол Малиньяджи не верит в травму Мэнни Пакьяо

Еще перед боем с американцем Флойдом Мейвезером-младшим Малиньяджи предсказывал Мейвезеру легкую победу. После проигранного боя с Мейвезером Пакьяо признался, что боксировал с серьезной травмой плеча и позднее ему была проведена операция, однако Малиньяджи не верит в это.

Сборная России завоевала первую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Сегодня, 13 мая, в Челябинске на чемпионате мира по тхэквондо сборная России завоевала первую награду. Капитан российской команды Руслан Поисеев стал бронзовым призером в весовой категории до 58 кг. В полуфинале он уступил бойцу из Ирана Фарзану Ашуру Заде Фаллаху со счетом 11:12.

Белгородские самбисты отправились на чемпионат Европы

Белгородским спортсменам помогали брат Виктора Немкова – Вадим (чемпион мира по боевому самбо 2014 года) и чемпион M-1 Selection в лёгком весе, мастер спорта по боевому самбо из старооскольского клуба им. А. Невского Алексей Невзоров.

Ромолданова впервые в истории Украины выиграла медаль ЧМ по тхэквондо

Украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова, выступающая в легчайшем весе (до 46 кг), завоевала первую в истории Украины медаль чемпионата мира, выиграв серебро на мировом первенстве в Челябинске.20-летняя киевлянка Ромолданова свой путь к финалу Ирина прошла блестяще.

Чавес-младший хочет реванш с поляком

Поединок с Фонфарой проходил в промежуточном весе с лимитом 172 фунта (78 кг), а Чавес-младший планирует реванш с лимитом 170 фунтов (77,1 килограммов).

Россияне завоевали первую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Сборная России по тхэквондо добыла первую медаль чемпионата мира в Челябинске. Накануне представитель Якутии Руслан Поисеев принес в копилку нашей команды бронзовую награду. Первый комплект медалей у мужчин был разыгран в весовой категории до 58 килограммов.

Федор Чудинов: готовиться к бою с Уордом надо будет минимум полгода

Чемпион мира по боксу по версии WBA во втором среднем весе Федор Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что ему понадобится как минимум полгода тренировок, чтобы подойти к поединку с суперчемпионом мира WBA в данной весовой категории американцем Андре Уордом.

Сборная России получила первую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске

Россиянин Руслан Поисеев вчера в поединках дошел до полуфинала, но уступил представителю Ирана и получил бронзовую медаль чемпионата. Это первая медаль для российской сборной на турнире по тхэквондо в Челябинске.

Крымчанка стала двукратной чемпионкой Европы по сумо

В состязаниях среди молодежи до 23 лет подопечная Мидата Курбединова и Семена Байгуша в решающей схватке весовой категории до 80 килограммов одержала победу над партнершей по сборной России. Всего в чемпионате и первенстве Европы по сумо выступили около 500 сумотори из 15 стран.

Челябинка Анастасия Барышникова начинает поединки на ЧМ по тхэквондо

Сегодня, 14 мая, в Челябинске знаменитая южноуральская тхэквондистка Анастасия Барышникова вступает в борьбу на чемпионате мира. Также в четверг зрители увидят первые поединки олимпийского призера Алексея Денисенко из Ростова-на-Дону.

Сборная России завоевала первую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо

Сегодня на ЧМ будет разыграно два комплекта наград. Вчера на Чемпионате мира вручили первые медали. Бронзовую награду завоевал россиянин Руслан Поисеев, уступивший в полуфинале лидеру мирового рейтинга Фарзану Асхуру Задех Фаллаху из Ирана. Таким образом, сборная России выиграла первые медали ЧМ.

Иран и Таиланд взяли первые золотые медали Чемпионата мира по тхэквондо-2015 в Челябинске

Во второй день Чемпионата мира по тхэквондо были разыграны первые комплекты наград. Золотые медали в весовых категориях до 58 килограмм среди мужчин и до 46 килограмм среди женщин выиграли представитель Ирана Фарзан Ашур Задех Фаллах и таиландская спортсменка Панипак Вонгпаттанакит.

И.Ромолданова стала обладательницей серебряной награды на чемпионате мира по тхэквондо

В первый медальный день на чемпионате мира по тхэквондо, украинская копилка пополнилась серебряной наградой благодаря усилиям Ирины Ромолдановой, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Дагестанцы стали победителями чемпионата России по вольной борьбе

В Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева, завершился чемпионат России по вольной борьбе, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По итогам соревнований будет определен состав команды, которая в сентябре выступит на чемпионате мира в Лас-Вегасе.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан