Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2015

Второй Кубок президента по самбо пройдет 26 сентября в Манчестере

Второй командный Кубок президента по спортивному самбо, в котором примут участие восемь команд, пройдет 26 сентября нынешнего года в Манчестере, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международной федерации самбо (FIAS).

Боксер Мэйвезер проведет последний бой 12 сентября

View image | gettyimages.com Американский боксер Флойд Мэйвезер проведет свой последний бой 12 сентября, сообщает BoxingScene. Затем 38-летний спортсмен планирует завершить карьеру. Последним соперником Мэйвезера может стать мексиканец Сауль Альварес, который ранее уже проигрыал американцу.

Болгария отправляет на первые Европейские игры «Баку-2015» сильный состав

Представитель Олимпийского комитета Стефка Костадинова подчеркнула, что страна примет участие в первых Европейских играх с сильным составом, спортсмены серьезно готовились к "Баку-2015" и претендуют на медали. На сайте также размещена подробная информация о первых Европейских играх "Баку-2015".

Женская сборная России на ЧЕ по самбо выступит в обновленном составе - тренер

Самбистки сборной России на чемпионате Европы в Хорватии выступят в заметно измененном по сравнению с предыдущими турнирами составе, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Юрий Борисочкин. Турнир в Загребе пройдет 15-17 мая.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Поисеев завоевал бронзу

Сегодня на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске россиянин Руслан Поисеев завоевал бронзовую медаль. Тхэквондо Чемпионат мира Челябинск Мужчины Весовая категория до 58 кг 1. Фарзан Ашур Задех Фаллах (Иран) 2. Си Мохамед Кетби (Бельгия) 3. Руслан Поисеев (Россия) 3. Шуай Чжао (Китай).

Вадим Иванов: центр-рефери полуфинального боя лишил Руслана Поисеева минимум серебряной медали с реальными шансами на чемпионство

Капитан российской команды Руслан Поисеев стал бронзовым призером в весовой категории до 58 кг. В весовой категории до 49 кг у женщин россиянка Светлана Игуменова и в весовой категории до 74 кг у мужчин россиянин Альберт Гаун пробились в полуфинал и гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

Деонтей Уайлдер проведет первую защиту титула 13 июня

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер (33-0, 32 КОs) определился с соперником для первой защиты титула, завоеванного в бою против канадца Бермейна Стиверна в январе нынешнего года. Как и предполагалось, им станет американец Эрик Молина (23-2, 17 KOs).

Украинка завоевала «серебро» на чемпионате мира-2015 по тхэквондо

Украинка Ирина Ромолданова стала вице-чемпионкой мира по тхэквондо в Челябинске (Россия), завоевав серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. В финале киевлянка уступила в среду Панипак Вонг Паттанакит из Таиланда.

Украинка впервые в истории завоевала медаль чемпионата мира

В финальном поединке в весовой категории до 46 кг спортсменка из Таиланда на последней секунде дополнительного раунда вырвала победу у украинки Ирины Ромолдановой. Стоит отметить, что эта медаль стала первой в истории выступлений сборной Украины на чемпионатах мира.

Первое золото ЧМ досталось Таиланду

Панипат Вонгпаттаникит завоевала первое золото чемпионата мира, проходящего в Челябинске. В финальном поединке в весовой категории до 46 кг спортсменка из Таиланда на последней секунде дополнительного раунда вырвала победу у украинки Ирины Ромолдановой.

Россиянин Поисеев завоевал бронзу ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Россиянин Руслан Поисеев выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Челябинске. Поисеев, выступающий в весовой категории до 58 кг, в полуфинале уступил иранцу Фарзану Ашуру Заде Фаллаху — 11:12. Чемпионат мира завершится 18 мая.

Стал известен состав сборной России по дзюдо на Европейские игры и ЧЕ в Баку

Тренерский штаб сборной России по дзюдо определился с составом команды для участия в Европейских играх в Баку, в рамках которых пройдёт чемпионат Европы. И мужская, и женская команды будут представлены на соревнованиях девятью спортсменами.

Второй день чемпионата мира по тхэквондо. На счету российской сборной уже три медали

Сегодня на чемпионате мира по тхэквондо прошли бои в самой легкой весовой категории. Трое спортсменов российской сборной вышли в полуфинал. Тхэквондистка Светлана Игуменова выиграла схватку с китайской спортсменкой. А Альберт Гаун одержал победу над африканцем.

Назван состав сборной России по боевому самбо на чемпионат Европы

Объявлен состав сборной России по боевому самбо для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 14 по 18 мая в Загребе, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации самбо. Россию на турнире представят девять спортсменов.

Сенченко планирует завершить карьеру, проведя прощальный бой

Бывший чемпион мира во втором полусреднем весе по версии WBA Вячеслав Сенченко объявил, что готовится завершить свою боксёрскую карьеру. Украинец планирует провести прощальный поединок, который, вероятнее всего, состоится в Киеве.

Решение о смене весовой категории боксером Дмитрием Чудиновым будет принято в июне

Окончательное решение о переходе в весовую категорию до 69,9 кг бывшего "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 72,6 кг россиянина Дмитрия Чудинова будет принято в июне. Об этом ТАСС сообщил промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

Стали известны соперники россиян в полуфинальных поединках ЧМ

Соперником Альберта Гауна стал иранец Масуд Хажизаварех, победивший первого номера мирового рейтинга Уриэля Адриано из Мексики. Вторую полуфинальную пару составили Никита Рафалович из Узбекистана и Исмаэль Кулибали из Мали. Напомним, полуфиналы и финал состоятся вечером 14 мая.

Пятеро осетинских сумотори добились успеха в Шауляе

В литовском Шауляе с 7 по 10 мая проходил континентальный чемпионат Европы по сумо, в котором участвовало около 500 сильнейших спортсменов. В составе сборной России по традиции за медали боролись представители Северной Осетии.

Игуменова и Гаун вышли в полуфинал домашнего ЧМ

Светлана Игуменова вышла в 1/2 финала чемпионата мира в Челябинске в весовой категории до 49 кг. В четвертьфинале россиянка одолела перуанку Лизбет Диес Кансеко Верде – 3:2. Тем самым Игуменова гарантировала себе медаль чемпионата мира.

Андрей Волков взял «бронзу» на турнире серии «Большой шлем»

На завершившемся в Баку первом в этом году международном турнире по дзюдо мировой серии "Большой шлем" третье место занял представитель Рязани Андрей Волков. Как передает РИА "Малая Родина", благодаря этому воспитанник СДЮСШОР "Юпитер", заработал 200 рейтинговых баллов.

Мэнни Пакиао: «Думаю о завершении карьеры и президентских амбициях»

Филиппинец Мэнни Пакиао признался, что подумывает о завершении карьеры, но не будет спешить с этим. Также он подтвердил, что рассматривает возможность развития политической карьеры и выдвижения своей кандидатуры на пост президента страны.

Игуменова вышла в четвертьфинал чемпионата мира по тхэквондо

Серебряный призёр чемпионата мира 2013 года в весовой категории до 74 кг Альберт Гаун в первом круге победил Забиуллу Дауругбика из Афганистана со счётом 5:1. Чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске завершится 18 мая.

Украинский боксер Сенченко проведет последний бой

Свой же последний бой Вячеслав Сенченко планирует провести в Киеве летом этого года. Добавим, по словам тренера украинского боксера Джеймса Али Башира, Усик планирует выступать в тяжелом боксерском дивизионе.

Уолтерс планирует выйти на ринг в июне

Обладатель титула WBA (Super) в полулегком весе 28-летний боксер Николас Уолтерс (Ямайка) свой следующий бой, видимо, проведет в июне. Сообщается, что у промоутера Уолтерса компании Top Rank на это месяц были зарезервированы 2 даты — 13 и 27.

Боксер Мэнни Пакьяо заявил, что близок к завершению карьеры

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо заявил, что близок к завершению карьеры. Пакьяо в начале мая проиграл американцу Флойду Мэйуэзеру-младшему в титульном бою единогласным решением судей. После поединка стало известно, что филиппинец вышел на ринг с травмой плеча.

Влодарчик отказался от боя-реванша с Дроздом из-за болезни

Польский боксер Кшиштоф Влодарчик не сможет выйти на бой с чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянином Григорием Дроздом 22 мая из-за инфекционной болезни. Об этом написал сам Дрозд в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Крымский спортсмен завоевал «золото» первенства России по скалолазанию

В Перми прошло первенство России по скалолазанию, участие в котором приняли около 500 спортсменов из 36 регионов РФ. По результатам соревнований, показав лучший результат в своей категории, крымский спортсмен завоевал золотую медаль.

Чемпионат России в Каспийске прошел под диктовку вольников СКФО

Практически все сильнейшие российские борцы вольного стиля собрались в Каспийске, где прошел национальный чемпионат по этому виду спорта. Тон, как обычно, задавали северокавказские спортсмены, которые оккупировали пьедестал почета практически во всех категориях.

Ставрополец стал главным кандидатом на поездку на Олимпиаду-2016

Кстати, Магомедрасул занимается на третьем курсе Ставропольского училища олимпийского резерва — и сполна оправдал название своего учебного заведения. Ведь в самом разгаре отборочный турнир на главное событие четырехлетия — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Украинец Вячеслав Глазков собирается вскоре биться с Владимиром Кличко

Известный украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков намерен выйти на бой со своим соотечественником Владимиром Кличко, владеющим титулами WBA (Super), IBF, WBO, IBO, через один поединок. Об этом официально заявил менеджер Глазкова Эгис Клима.

Мэнни Пакиао: «Я победил Мейуэзера с разницей в два очка»

Филиппинец Мэнни Пакиао уверен, что победа в бою с Флойдом Мейуэзером-младшим должна была достаться ему. Напомним, он потерпел поражение в поединке за титулы WBA, WBC и WBA в полусредней весовой категории 2 мая по решению судей.

На Южном Урале стартовал Чемпионат мира по тхэквондо

Накануне в ледовой арене «Трактор» прошла церемония открытия Чемпионата мира-2015 по тхэквондо. Перед зрителями выступили творческие коллективы, чирлидеры и юные спортсмены Челябинска, передает корреспондент агентства ЕАН.

Мэнни Пакиао: «Я не буду менять весовую категорию»

Филиппинец Мэнни Пакиао опроверг слухи о том, что он планирует перейти в более легкую весовую категорию. Также он не стал обсуждать возможный предстоящий бой, поскольку восстанавливается после операции на плече.

В Челябинске в борьбу за медали вступил лидер российской сборной

Решающие поединки в борьбе за золотые медали стартуют со стадии полуфиналов в 19:00. В утренней и дневной части соревнований вступят в борьбу мужчины в весовой категории до 74 кг и женщины до 49 кг.

В Челябинске состоялось открытие чемпионата мира по тхэквондо

Накануне вечером в челябинской ледовой арене "Трактор" прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо. Церемония открытия прошла с большим размахом: лучшие коллективы Южного Урала на почти восьмитысячной арене «Трактор» показали художественные номера.

Из Челябинска в Рио. Для элиты мирового тхэквондо чемпионат мира в Челябинске станет решающим

Одним из решающих стало то, что Челябинск славится хорошей школой тхэквондо, на Южном Урале воспитали множество выдающихся спортсменов, среди которых бронзовая медалистка Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова, первая чемпионка мира в истории нашей страны Ольга Иванова.

Россия обеспечила себе первую медаль чемпионата мира по тхэквондо

Руслан уже гарантировал себе минимум «бронзу» чемпионата. В полуфинале Руслан Поисеев встретится с лидером мирового рейтинга иранцем Фарзаном Асхур Фаллахом. Финальные поединки начнутся сегодня 13 мая с 19.00.

Глазков через бой планирует встретиться с Кличко

Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует встретиться на ринге со своим соотечественником, чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO Владимиром Кличко через бой, рассказал менеджер Глазкова Эгис Климас.

Сегодня на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске будут разыграны первые комплекты наград

Сегодня, 13 мая, в Челябинске проходит второй день чемпионата мира по тхэквондо-2015. В утренней и дневной части соревнований вступят в борьбу мужчины в весовой категории до 74 килограмм и женщины до 49 килограмм.

Поисеев вышел в полуфинал чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Москвич Руслан Поисеев 12 мая вышел в полуфинал чемпионата мира – 2015 по тхэквондо WTF в Челябинске и гарантировал сборной России медаль состязаний. 28-летний спортсмен значится в числе претендентов на победу в весовой категории до 58 килограммов, сообщает официальный сайт турнира.

Сегодня на ЧМ по тхэквондо разыграют первые комплекты наград

Сегодня участники, прошедшие отборочный раунд, разыграют между собой два комплекта наград. Победители станут известны в категориях до 46 килограммов у женщин и до 58 килограммов у мужчин. В первый соревновательный день Чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске состоялся квалификационный раунд.

Во второй день ЧМ по тхэквондо в Челябинске разыграют первые медали

Сегодня, 13 мая, в ледовой арене «Трактор» разыграют первые комплекты медалей чемпионата мира по тхэквондо и проведут несколько предварительных боев. Полуфиналы и финалы пройдут в весовых категориях у женщин до 46 кг и у мужчин до 58 кг.

Омский борец выиграл бронзу на первенстве России

Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. В турнире приняли участие 417 юных борцов из 54 регионов страны. Омскую область представляли трое атлетов.

Кадр дня: Мэнни Пакьяо прибыл в Манилу

36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прибыл в Манилу, где провел небольшую пресс-конференцию. Напомним, что 2 мая в США Пакьяо проиграл решением сулей 38-летнему американцу Флойду Мейвезеру-младшему, а через несколько дней ему была сделана операция на правом плече.

Новости России
Москва

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну