С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2015

FIVB перенесла женский ЧМ U-20 с Кипра в Пуэрто-Рико

Международная федерация волейбола (FIVB) решила перенести женский чемпионат мира 2015 года среди игроков не старше 20 лет с Кипра в Пуэрто-Рико, информирует официальный сайт организации. О причинах такого решения, принятого советом FIVB, не сообщается.

Эдуард Кравцов: «Кудряков может представлять Россию на Олимпиаде-2016»

Кудряков является одним из боксеров, который сможет, возможно, представлять Россию на Олимпийских играх 2016 года в этой весовой категории. И мы хотели просмотреть его в матчах WSB наряду с Василием Егоровым и Бэликом Галановым.

В Челябинске открылся чемпионат мира по тхэквондо

Губернатор напомнил, что Челябинск второй год подряд принимает спортивный мировой форум: в прошлом году по дзюдо, сейчас — по тхэквондо. Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru Чонг Вон Чо обратил внимание, что в Челябинске "лучшая арена за всю историю проведения чемпионатов мира".

Боксер Кудряков за короткий срок стал одним из лидеров сборной России - Кравцов

Вадим Кудряков за короткий срок сумел стать одним из ведущих боксеров сборной России и обладает хорошими шансами пробиться на Олимпийские игры-2016 в весовой категории до 49 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России-WSB Эдуард Кравцов.

Юный крымчанин стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Керчанин Эмин Сефершаев завоевал золотую медаль на Чемпионате России по греко-римской борьбе среди юниоров. Об этом спортсмен сообщил агентству "Крым Медиа". Мероприятие проходило с 8 по 10 мая во Владимире. В соревнованиях приняли участие 43 бойца из разных регионов РФ.

Ломаченко проведет следующий бой в октябре

По словам менеджера, следующий свой поединок украинский боксер проведет осенью, возможно, в октябре. В планах – объединительный поединок с Николасом Уолтерсом, но это только предпочтения.

В Челябинске стартовал Чемпионат мира по тхэквондо

Дубровский: "Надеюсь, мы проведем лучший чемпионат мира в истории тхэквондо" В Челябинске дан старт чемпионату мира по тхэквондо 2015 года. Перед открытием турнира губернатор Челябинской области Борис Дубровский и заместитель министра спорта РФ Павел Новиков посетили парк тхэквондо.

Первый в России Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в Челябинске

Сегодня в Челябинске стартует первый в РФ чемпионат мира по тхэквондо. Златан Ибрагимович — обладатель 11 титулов победителя ведущих национальных европейских футбольных чемпионатов, четырехкратный лучший бомбардир чемпионатов Италии и Франции, его 9 раз признавали лучшим футболистом Швеции.

Около 2 тыс. спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве РФ по черлидингу в Москве

Около 2 тыс. спортсменов из 27 регионов примут участие в чемпионате и первенстве России по черлидингу, которые пройдут в Москве во дворце спорта "Динамо" 16 и 17 мая 2015 г. Об этом сообщает департамент по физической культуре и спорту (Москомспорт).

В Челябинске состоялось открытие чемпионата мира по тхэквондо

В церемонии открытия международного первенства приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, президент Всемирной федерации тхкэквондо Чунг Вон Чо, президент Союза тхэквондо Анатолий Терехов, а также спортивный директор Международного Олимпийского комитета Кит Макконнелл.

В Челябинске стартовал первый в России чемпионат мира по тхэквондо

Сегодня, 12 мая, в России стартует первый чемпионат мира по тхэквондо. Спортивное мероприятие пройдет в Челябинске на арене "Трактор". В соревнованиях примут участие спортсмены 141 страны, что можно уже назвать серьезным достижением.

В Челябинске началась церемония открытия ЧМ по тхэквондо

Сегодня, 12 мая, в Челябинске началась торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо в ледовой арене "Трактор". Зрителей ожидает необыкновенное зрелище с акробатическими трюками, яркими декорациями, мультипликационными героями и гигантскими птицами, которые пронесутся над головами.

Раджаб Бутаев выигрывает седьмой бой подряд в чемпионате Всемирной серии бокса

Дагестанский боксер Раджаб Бутаев, завоевавший олимпийскую путевку в рамках Всемирной серии бокса (WSB), одержал в этом чемпионате очередную победу, сообщил РИА "Дагестан" тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

Хаджимурат Гацалов стал восьмикратным чемпионом России

Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов завоевал золотую медаль чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории 125 кг. Это восьмая золотая медаль в карьере прославленного борца Северной Осетии. В 2002 году Гацалову не было равных в весе до 84 кг.

Поветкин перед боем с Пересом поднялся в рейтинге

Промоутерская компания "Мир бокса" опубликовала фото Александра Поветкина с одним из его спарринг-партнеров. Вскоре последует неделя отдыха перед боем, общение со СМИ и встреча соперников лицом к лицу. Из 29 боев на профессиональном ринге курянин одержал 28 побед (20 нокаутом).

В Челябинске учитель лицея попала под статью за нецензурные уроки

В Челябинске полиция возбудила уголовное дело в отношении учителя младших классов лицея № 35 Ирины Антюфеевой. Педагога подозревают в нецензурной брани в адрес детей, у которых она является классным руководителем.

Глазков через бой может встретиться с Кличко

Напомним, что украинец является официальным претендентом на титул IBF, которым владеет Владимир Кличко. По словам Климаса, Глазков и Кличко могут встретиться уже через бой, и Вячеслав будет готов к украинскому дерби.

Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в Челябинске

Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в Челябинске. Соревнования начались сегодня, 12 мая, с поединков в легком весе. На додянг вышли женщины в весовой категории до 46 кг и мужчины до 58 кг. Первый день турнира завершится торжественной церемонией открытия.

Поисеев вышел в полуфинал чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Сегодня, 12 мая, в Челябинске завершился первый соревновательный день чемпионата мира по тхэквондо. Руслан Поиссев пробился в полуфинал в весовой категории до 58 кг, обеспечив сборной России первую медаль чемпионата, как минимум, бронзовую.

Омич взял бронзу на первенстве России по греко-римской борьбе

Спортсмен вошёл в тройку лучших в весовой категории до 58 килограммов. На прошлой неделе, с 8 по 10 мая, во Владимире прошло первенство России по греко-римской борьбе. В турнире принимало участие 417 юношей 1998-1999 годов рождения из 54 регионов страны.

В первый день ЧМ по тхэквондо пройдут соревнования в легком весе

В Челябинске, во вторник, 12 мая, стартует чемпионат мира по тхэквондо. Так, в первый день соревнований пройдут предварительные поединки. За победу будут сражаться женщины в весовой категории до 46 килограммов.

Кубанский спортсмен стал чемпионом России по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе проходило в дагестанском городе Каспийске. Туда со всей страны съехались более 300 сильнейших спортсменов. От Кубани в сборную вошли 10 человек. По итогам чемпионата, Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 килограмм оказался сильнее своих соперников.

Александр Богомоев стал чемпионом России

Чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг второй год подряд стал Александр Богомоев. В финале соревнований, который состоялся 9 мая в Каспийске (Дагестан), Богомоев, представляющий Бурятию и Иркутскую область, победил представителя Чечни Джамала Отарсултанова.

Участников турнира приветствовал легендарный борец Александр Карелин

Почетным гостем турнира был легендарный российский борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который вручал награды победителям и призерам Первенства. Чтобы поприветствовать молодых борцов знаменитый спортсмен прибыл во Владимир прямо с Парада Победы в Москве.

Борцы из Мордовии заняли призовые места на первенстве России

Три представителя Мордовии завоевали медали на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей. Об этом сообщает официальный сайт федерации спортивной борьбы России. Соревнования прошли с 8 по 10 мая во Владимире. В весовой категории до 63 килограммов Мурад Мусаев занял второе место.

Федор Чудинов победил Феликса Штурма и стал чемпионом WBA

Несколько минут назад в Германии закончился поединок, в нем временный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 27-летний Федор Чудинов (Россия) встретился с бывшим чемпионом мира в среднем весе 36-летним Феликсом Штурмом (Германия). Бой получился плотным и зрелищным.

Первый день ЧМ по тхэквондо начался с победы россиянки Марии Смирновой

В весовой категории до 46 килограмм Мария Смирнова одержала уверенную победу над индианкой Виджая Маликарджун Дудхами со счетом 10:2 и вышла в 1/16 финала, где встретится с американкой Келси Джуниус. В настоящий момент начался перерыв, в 14:00 бои продолжатся.

Мутко уверен в российских тхэквондистах

Глава Минспорта Виталий Мутко в подмосковном Красноармейске встретился со сборной России по тхэквондо, проводящей заключительный сбор перед стартующим 12 мая в Челябинске домашним чемпионатом мира.

Подмосковные борцы завоевали четыре медали на чемпионате России

Спортсмены из Московской области выиграли четыре медали на чемпионате России по вольной борьбе среди мужчин, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Федор Емельяненко приедет в Челябинск на Чемпионат мира по тхэквондо

В список почетных гостей, помимо бойца смешанных единоборств, вошел боксер Сергей Ковалев. Знаменитый и титулованный боец MMA Федор Емельяненко вновь посетит Челябинск. Он станет гостем Чемпионата мира по тхэквондо, который стартовал сегодня под сводами арены Трактор.

Магомед Гусейнов: «Если не будет больных и травмированных – на Евроиграх выступят все чемпионы России»

Главный тренер национальной сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов, подводя итоги проходившего с 8 по 10 мая в Каспийске чемпионата страны, отметил, что почти все его победители выступят на Европейских играх в Баку.

Первый в России чемпионат мира по тхэквондо стартует в Челябинске

Охрану общественного порядка в Челябинске в дни проведения чемпионата мира по тхэквондо будут обеспечивать 698 человек, в том числе 516 сотрудников органов внутренних дел, 43 военнослужащих внутренних войск МВД России и 160 представителей частных охранных организаций, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Бронер хочет выйти на ринг в июне

После поединка Бронер отметил, что не хочет долго отдыхать и в следующий раз собирается выйти на ринг 20 июня 2015 года в своем родном городе Цинциннати (штат Огайо, США).

В Челябинске начался первый в России чемпионат мира по тхэквондо

Сегодня, 12 мая в ледовой арене "Трактор" стартовал первый в России чемпионат мира по тхэквондо. В Челябинск съехалось более 1000 спортсменов из 141 страны. Российскую команду представлять на чемпионате мира по тхэквондо будет 16 спортсменов.

В Челябинске начинается первый в России чемпионат мира по тхэквондо

Принять участие в спортивных соревнованиях приехали представители из 141 страны. Сегодня, 12 мая, в Челябинске начинается первый в РФ чемпионат по тхэквондо, который будет проходить на арене "Трактор".

В Дагестане впервые прошел чемпионат России по вольной борьбе

Спортсмены со всей России приняли участие в чемпионате по вольной борьбе, который прошел в городе Каспийске республики Дагестан. Вольники соревновались в трех в весовых категориях, а именно до 57, 70 и 125 кг. Победителем в весе до 57 кг стал Виктор Лебедев из Республики Саха (Якутия).

В Челябинске стартовал чемпионат мира по тхэквондо

Сегодня, 12 мая, в Челябинске стартовало крупное международное спортивное событие - чемпионат мира по тхэквондо. С 9 до 17 часов будут проходить предварительные поединки, после чего состоится торжественное открытие первенства, сообщила сайту Telefakt.ru пресс-атташе ЧМ Анна Белкина.

Боксера Дениса Бойцова пытались убить

Российского боксера Дениса Бойцова пытались убить. О покушении на спортсмена сообщили его представители. Происшествие случилось в минувшее воскресенье. За спортсменом по станциям метро гнались нападавшие. Их количество пока не установлено. Следователи сообщают, что в крови Бойцова был алкоголь.

В Челябинске сегодня пройдет церемония открытия Чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня, 12 мая, официально будет дан старт чемпионату мира-2015 по тхэквондо. В первый день соревнований пройдут предварительные поединки в весовых категориях до 46 кг среди женщин и до 58 кг среди мужчин, а завершится программа дня торжественной церемонией открытия турнира.

«Команда России» уверенно победила «Итальянский гром»

Крымский "динамовец" Вадим Кудряков помог сборной России победить команду Италии в четвертьфинале Всемирной серии бокса (WSB). Уроженец Керчи, военнослужащий внутренних войск России в Республике Крым в 5 раунде в весе до 49 кг одержал победу над итальянцем Джанлуку Консельмо, отправив его в нокаут.

Градович готовится к бою

Чемпион мира по версии IBF в полулегком весе 28-летний боксер Евгений Градович (Россия) свой следующий бой проведет 30 мая 2015 года в Лондоне против обязательного претендента 28-летнего Ли Селби (Великобритания). Градович сказал, что в Англию он прибудет за неделю до встречи.

Бывший чемпион мира Мартинес задумался о завершении карьеры

Бывший чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBO аргентинский боксер Серхио Мартинес заявил, что в ближайшее время может объявить о завершении карьеры. Мартинес лишился титула чемпиона WBC в июне 2014 года в бою с пуэрториканцем Мигелем Котто, проиграв нокаутом.

375 борцов завоевали право выступать в чемпионате Азербайджана

Право выступать на чемпионате страны получили те борцы, которые стали победителями квалификационных турниров. В них приняли участие 1285 спортсменов (743 - в вольной борьбе, 542 - в греко-римской). В чемпионат страны прошли 195 вольников и 180 «классиков».

Боксер Глазков планирует встретиться с Владимиром Кличко через один бой - Климас

Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков планирует встретиться на ринге с соотечественником чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимиром Кличко через бой, рассказал "Р-Спорт" менеджер спортсмена Эгис Климас.

Первый в России Чемпионат мира по тхэквондо стартовал в Челябинске

Сегодня состоится церемония открытия и первые отборочные бои Челябинск принимает первый в России Чемпионат мира по тхэквондо. В Челябинск съехались спортсмены из Китая, Кореи, Мексики, Кубы и других стран.

На челябинских додянгах началась борьба за медали чемпионата мира

В первый день мирового первенства по тхэквондо проходят соревнования в легком весе. Предварительные поединки стартовали в 9.00 в весовых категориях до 46 кг среди женщин и до 58 кг среди мужчин.

Украинские дзюдоисты везут «золото» с соревнований в Баку

Сборная России завоевала две золотые медали на турнире Большого шлема по дзюдо, который завершился накануне в Баку. Ингушский спортсмен Хасан Халмурзаев выиграл соревнования спортсменов весовой категории до 81 кг, в финале одолев представителя Грузии Ушанги Маргиани.

В Дагестане прошёл заключительный этап чемпионата РФ по вольной борьбе

8 мая, в преддверии стартующего в г. Каспийске чемпионата России по вольной борьбе, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вместе с Аббасом Аббасовым, президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили и заслуженным тренером России Дзамболатом Тедеевым посетили ряд спортивных объектов.

Серхио Мартинес планирует завершить карьеру в ближайшее время

Бывший чемпион мира в среднем весе по версиям WBC и WBO Серхио Мартинес может объявить о завершении карьеры ближайшее время. В общей сложности 40-летний аргентинец одержал 51 победу (28 – нокаутом) при двух ничьих и трех поражениях.

Два золота и бронзу первенства Европы завоевали борцы сумо из Приморья

Приморские борцы сумо успешно выступили на первенстве Европы в Литве. В соревнованиях принимали участие трое спортсменов из Приморья, завоевавших путевки на международный турнир на первенстве России.

Молина: хочу войти в историю в бою с Уайлдером

Претендент на звание чемпиона мира в тяжёлом весе Эрик Молина (23-2, 17 KO) заявил, что в поединке с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (33-0, 32 КО) хочет войти в историю.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?