Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости единоборств

10.05.2015

Промоутер Фроча заявил, что боксер завершил карьеру

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира по версии WBA в суперсреднем весе Карла Фроча, сообщил, что британский боксер принял решение о завершении карьеры, поскольку не видит мотивации продолжать выступления.

Лебедев, Газимагомедов и Гацалов стали чемпионами России в Каспийске

В пятницу, 8 мая, в Каспийске стартовал чемпионат России по вольной борьбе, который станет отборочным турниром к первым Европейским играм в Баку и чемпионату мира в США. Сегодня, 10 мая, на турнире в Каспийске состоялись состязания в двух весовых категориях до 57, 70 и 125 кг.

Мамиашвили: результаты ЧР дают надежду на успех на ЧМ и Олимпиаде

Результаты, показанные спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске, позволяют надеяться на успешное выступление национальной команды на чемпионате мира в США и летних Олимпийских играх в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Борец Царгуш выступил на ЧР неудовлетворительно, но он вернет кондиции - Мамиашвили

Выступление трехкратного чемпиона мира Дениса Царгуша на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске не было удовлетворительным, но в ближайшее время спортсмен вернет себе былые кондиции, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Хаджимурат Гацалов стал чемпионом России

Капитан североосетинской сборной Хаджимурат Гацалов стал восьмикратным чемпионом России по вольной борьбе. В решающей схватке тяжелого веса он встречался со своим земляком Эдуардом Базровым и положил его на туше.

Царгуш: в прошлом году на чемпионате России бороться было куда тяжелее

Трёхкратный чемпион мира по вольной борьбе Денис Царгуш прокомментировал поражение от Якубали Шихджамалова в четвертьфинале весовой категории до 74 кг на чемпионате России, проходящем в Каспийске.

Артур Бетербиев узнал имя следующего соперника

30-летний российский боксер полутяжелого веса Артур Бетербиев свой следующий бой проведет 12 июня в Чикаго, США. Соперником Артура станет 33-летний француз Дуду Нгумбу. Главным событием этого шоу станет поединок Лара-Родригес. Также в этот день на ринг выйдет польский супертяжеловес Артур Шпилька.

Денис Царгуш: это очень грубый промах, который меня только разозлит

В весовой категории до 74 кг победил двукратный чемпион Европы Аниаур Гедуев. Главный фаворит трехкратный чемпион мира Денис Царгуш уступил в четвертьфинале Якубали Шихджамалову, который до финала не дошел, уступив Станиславу Хачирову.

Вольная борьба. Чемпионат России. Лебедев, Газимагомедов и Гацалов выиграли золото, другие результаты

Сегодня в Каспийске на чемпионате России по вольной борьбе победы одержали Виктор Лебедев, Магомедрасул Газимагомедов и Хаджимурат Гацалов. Вольная борьба Чемпионат России Каспийск Весовая категория до 57 кг 1.

Гацалов стал восьмикратным чемпионом России по вольной борьбе

В Каспийске проходит чемпионат России по вольной борьбе. В весовой категории до 125 кг победителем стал Хаджимурат Гацалов. Серебряную медаль завоевал Эдуард Базров. Бекхан Дукаев и Мурадин Кушхов получили бронзовые награды.

Чемпионат РК по греко-римской борьбе стартовал в ЗКО

В Атырау проходит чемпионат Казахстана среди кадетов по греко-римской борьбе. В чемпионате принимают участие 16 команд. Это сборные всех областей республики, Астаны и Алматы. Всего в борьбу за чемпионское звание включились почти 250 юношей.

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев защитил титул чемпиона России по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг

Сегодня, 10 мая, в Каспийске проходит заключительный день чемпионата России по вольной борьбе. Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев защитил титул чемпиона России в весовой категории до 57 кг, победив в финале Исмаила Мусукаева – 2:1.

Россияне одержали две победы на турнире Большого шлема по дзюдо в Баку

Сборная России завоевала две золотые медали на турнире Большого шлема по дзюдо, который завершился в Баку. Хасан Халмурзаев выиграл соревнования спортсменов весовой категории до 81 кг, в финале одолев представителя Грузии Ушанги Маргиани.

Чудинов победил Штурма в бою за титул регулярного чемпиона WBA

Российский боксер Федор Чудинов одержал победу над немцем Феликсом Штурмом в Германии и стал обладателем титула регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором и среднем весе. Россиянин Федор Чудинов одержал победу над Феликсом Штурмом и стал чемпионом мира по версии WBA весе до 76,2 кг.

Мейвезер-старший про Головкина: Флойд не станет драться с гигантами

Головкин может спуститься в первый средний вес и попасть в 154 фунта, но потом он будет есть и на бой может выйти уже с весом в 180 фунтов. Флойду не нужно драться ни с кем таким. Говорят, что Флойд не сможет его побить. Но это возможно, потому что Головкин слишком большой и сильный.

Александр Богомоев стал чемпионом России

В пятницу, 8 мая, в Каспийске (Дагестан) стартовал чемпионат России по вольной борьбе, который станет отборочным турниром к первым Европейским играм в Баку и чемпионату мира в США. Как сообщает Совспорт, 9 мая, на турнире в Каспийске состоялись состязания в двух весовых категориях до 61, 74 и 97 кг.

Льюис не дает шансов Фьюри в бою с Кличко

Бой между чемпионом мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри может пройти на стадионе "Уэмбли" в сентябре-октябре, сообщил менеджер украинца Шелли Финкель, которого цитирует портал BoxingScene.

Мейвезер: Пакьяо не на моем уровне, я выиграл бы у него сто раз из ста

38-летний американец Флойд Мейвезер-младший считает, что своей победой над 36-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо он доказал свое полное превосходство и не оставил никаких вопросов в том, что Пакьяо уровнем ниже.

Екатерина Реньжина стала пятой на турнире в Японии

10 мая закончился международный легкоатлетический турнир Seiko Golden Grand Prix-2015 в Японии. Российская спортсменка, уроженка Тульской области Екатерина Реньжина, заняла пятое место в забеге на 200 метров.

Чудинов победил Штурма и стал чемпионом мира по версии WBA

Во Франкфурте состоялась процедура взвешивания участников завтрашнего турнира на арене Festhalle, главным событием которого станет 12-раундовый бой за звание регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг) между 36-летним немцем Феликсом Штурмом и 27-летним россиянином Федором Чудиновым.

Мейвезер-младший: я не хочу больше вести дел с Пакьяо

Чемпион мира в двух весовых категориях Флойд Мейвезер-младший (48-0, 26 КО) подтвердил, что не намерен давать реванш экс-чемпиону в восьми категориях Мэнни Пакьяо. Мейвезер не стал отрицать, что говорил о готовности провести новый бой, но затем изменил своё мнение.

Реньжина финишировала в Кавасаки пятой

Тульская спортсменка Екатерина Реньжина показала пятый результат в забеге на 200 метров на турнире Seiko Golden Grand Prix, который проходил в Кавасаки. Результат нашей спортсменки - 23,23 секунды.

Чемпионат мира по тхэквондо в 2017 году примет южнокорейский Муджу

Чемпионат мира по тхэквондо в 2017 году пройдет в южнокорейском Муджу, сообщает Yonhap. Такое решение было принято в субботу на заседании исполнительного комитета Всемирной федерации тхэквондо в Челябинске. Чемпионат мира по тхэквондо проводится один раз в два года, начиная с 1973 года.

Екатерина Реньжина выступит на турнире в Японии

Тульская спортсменка Екатерина Реньжина в составе национальной сборной России по лёгкой атлетике выступит в турнире в Японии. Сборная России сейчас ведет целенаправленную подготовку к командному Чемпионату Европы, который пройдет в Чебоксарах и к Чемпионату Мира в Китае.

Макдоннелл одолел Камеду и отстоял титул чемпиона WBA

Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 53,5 кг Джим Макдоннелл одолел бывшего обладателя титула WBO Томоки Камеду. Поединок продлился все 12 раундов, в результате чего судьи единогласным решением отдали победу британцу. Отметим, что все трое судей расставили оценки – 114-113.

Чудинов победил немца Штурма и завоевал титул чемпиона мира

Россиянин Федор Чудинов одержал победу над немцем Феликсом Штурмом в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 76,2 кг. 12-раундовый поединок, проходивший во Франкфурте-на-Майне, завершился победой россиянина по очкам раздельным решением судей.

Боксер Федор Чудинов стал обладателем титула регулярного чемпиона WBA

На ринге немецкого Штутгарта состоялся поединок, в котором временный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе 27-летний россиянин Федор Чудинов встретился с экс-чемпионом мира в среднем весе 36-летним немцем Феликсом Штурмом. Бой получился интересным и зрелищным.

Александр Богомоев выиграл чемпионат России по вольной борьбе

В Каспийске проходит чемпионат России по вольной борьбе. Уроженец Бурятии Александр Богомоев выиграл золотую медаль в весовой категории до 61 кг В финале он оказался сильнее Джамала Отарсултанова. Бронзу завоевали Гаджимурад Рашидов и Рустам Абдурашидов.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией