Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2015

Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира

Регулярный чемпион мира во версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев в четвертый раз защитил титул в бою с временным чемпионом WBA и обязательным претендентом на свой пояс Йоури Каленгой.

Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по боксу

7 апреля 10 апреля в "Лужниках" (ГЦКЗ "Россия") состоится боксёрское шоу промоутерской компании "Мир бокса", главным событием которого станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе между нынешним обладателем титула 35-летним россиянином Денисом Лебедевым (26-2-0, 20 КО) и временным чемпионом французом конголезского происхождения Йоури Каленгой (21-1-0, 14 КО).

Лебедев защитил честь берета и пояс WBA

Чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев защитил свой титул в бою с французом конголезского происхождения Йоури Каленга. Этот поединок стал главным событием боксерского шоу в Москве.

Трояновский получил чемпионский пояс по версии IBO

Российский боксер Эдуард Трояновский в титульном бою за пояс IBO в суперлегком весе встречался со своим соотечественником Айком Шахназаряном. Это был главный поединок андеркарта Лебедев - Каленга. Трояновский остался непобежденным боксером (21-0-0, 18 КО).

Боксер Дрозд заявил, что Кудряшов поможет ему подготовиться к реваншу с Влодарчиком

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд заявил "Р-Спорт", что его соотечественник, обладатель пояса WBA International Дмитрий Кудряшов будет выступать в качестве главного спарринг-партнера во время основного этапа подготовки к бою-реваншу с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

Пресс-конференция, посвящённая матчу Кубка Федерации Россия - Германия, пройдёт 15 апреля в Сочи

Официальная пресс-конференция, посвящённая подготовке национальных команд России и Германии к полуфинальному поединку Мировой группы Кубка Федерации состоится 15 апреля, сообщает пресс-служба ФТР. По информации источника, мероприятие начнётся в 13:45 в пресс-центре "Адлер-Арены" в Сочи.

Прославленный боксер Леннокс Льюис считает, что Майк Тайсон не вернется на ринг

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис не верит, что его экс-соперник американец Майк Тайсон возобновит карьеру в 48 лет. Об этом Льюис заявил журналистам в Москве. Ранее американский промоутер Дон Кинг сообщал о возможном возвращении Тайсона на ринг.

Лебедев завершил победой вечер нокаутов в Лужниках

В пятницу чемпион мира по версии WBA в категории до 90,7 кг россиянин Денис Лебедев по очкам в 12-раундовом поединке одолел француза Йоури Каленгу Александр БЕЛЕНЬКИЙ из Лужников Чахкиев послал Брудова в страшный нокаут Зал охнул и замолчал.

Леннокс Льюис: Поветкину не стоит снова драться с Кличко

Бывший Абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе, один из лучших чемпионов-тяжеловесов в истории Леннокс Льюис из Великобритании считает, что на данный момент Владимир Кличко полностью держит свою весовую категорию, и что нет достойных соперников для него, таких, которые бы смогли победить или навязать хотя бы равный бой.

Мануэль Чарр проиграл Жоану Дюапа

Только что в Москве завершился поединок, в котором на ринг вышли 30-летний немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр и 34-летний француз Жоан Дюапа. Французский боксер очень уверенно начал бой, выигрывая раунд за раундом у Мануэля.

Бивол одержал победу техническим нокаутом над Питерновым

Российский боксер Дмитрий Бивол одержал победу техническим нокаутом над своим соотечественником Константином Питерновым. Боец, выступающий в категории до 79,4 кг, отправил противника в нокдаун в третьем раунде.

Бивол победил Питернова техническим нокаутом

Россиянин Дмитрий Бивол, выступающий в категории до 79,4 кг, одержал победу над соотечественником Константином Питерновым. Серебряный призер Универсиады-2013 отправил противника в нокдаун в третьем раунде.

В сборной России определились с составом на Кубок мира

Честь сборной России на Кубке мира будут отстаивать и три чеченских борца Ахмед Чакаев (65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг) и Иса Даудов (74кг). В отличие от российской команды, которая выступит в экспериментальном составе, соперники заявили всех звезд.

Борцы Харьковщины завоевали два «золота» чемпионата Украины

Смогли порадовать золотой медалью в последний день и борцы греко-римского стиля. Ее в весовой категории до 98 кг завоевал Андрей Тимченко. В финале харьковский борец со счетом 2:0 одолел Владимира Васильева из Николаевской области. Две «бронзы» были на счету борцов вольного стиля.

Владимир Кличко раздумывает над завершением карьеры

Как сообщает boxing-mma.com, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA не знает, будет ли он выходить в профессиональный ринг после 40 лет, как это делал его брат Виталий, завершивший карьеру в 41 год.

Брайант Дженнингс уверен в своей победе над Кличко

Американский боксёр супертяжёлой весовой категории Брайант Дженнингс, которому предстоит 25 апреля встреча с лучшим тяжем современности, чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

Новосибирские саблистки стали призерами чемпионата мира по фехтованию

В финальном поединке российские спортсменки уступили команде Италии. Кроме того, еще одна новосибирская саблистка - Александра Климова - стала бронзовым призером чемпионата мира в личном зачете среди кадетов.

Мастернак: Лебедеву стоит опасаться Каленгу

Польский боксёр Матеуш Мастернак считает, что чемпиону мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Денису Лебедеву не стоит недооценивать Йоури Каленгу, в бою с которым он будет проводить защиту своего титула. Сам Мастернак встречался с Каленгой на ринге в июле 2014 года и проиграл ему по очкам.

Владимир Кличко заговорил о завершении спортивной карьеры

Новость сообщает «Пресса Украины». По словам чемпиона мира по боксу в тяжелых категориях IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко, в последнее время он думает над целесообразностью завершения карьеры профессионального боксера.

Новосибирская саблистка завоевала «серебро» на Первенстве мира

Новосибирская саблистка Яна Обвинцева завоевала серебряную медаль в составе сборной России на Первенстве мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, которое проходило в столице Узбекистана Ташкенте с 1 по 9 апреля. Участие в турнире принимали спортсмены до 17 и до 20 лет.

Иранские борцы проводят сбор в Баку

В олимпийском центре борьбы проходит совместный сбор сборных Азербайджана и Ирана по греко-римской борьбе. Как сообщает azerisport.com, в состав иранской команды входят 7 борцов и 5 тренеров.

Леннокс Льюис: Кличко полностью контролирует супертяжелый вес

Бывший абсолютный чемпион мира и олимпийский чемпион 1988 года британский боксер Леннокс Льюис выразил мнение, что у опытного украинца Владимира Кличко на данный момент нет достойных соперников в супертяжелом весе.

«Команда России» разбила «Львиные сердца»

Особенно важной стала победа Раджаба Бутаева (до 69 кг) над Скоттом Фитцжеральдом – 2:1. Бутаев набрал 29 очков (это шесть побед в шести боях) и завоевал олимпийскую путевку на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Владимир Кличко задумался о завершении карьеры

Владимир Кличко, который не проигрывает соперникам на ринге уже 11 лет, задумался над завершением профессиональной карьеры. Украинский чемпион не уверен в том, что будет боксировать столько же, сколько его старший брат. Виталий Кличко, как известно, последний бой провел в 41 год.

Поединок Гвоздика против экс-претендента на чемпионский титул отменен

Соперник нашего боксера Роуланд Брайант получил травму. Поединок украинского полутяжеловеса Александра Гвоздика (5-0, 4 KO) против американца Роуланда Брайанта (18-5, 12 KO) отменен. Встреча должна была пройти 11 апреля в Лоредо (штат Техас, США), однако накануне боя Брайант получил травму.

Боксер Раджаб Бутаев завоевал олимпийскую путевку

Чемпион России 2014 года, дагестанский боксер Раджаб Бутаев одержал шестую победу в командном турнире Всемирной серии бокса (WSB) и стал обладателем лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил РИА "Дагестан" тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

Бронзовым призером первенства Европы стал борец из Бурятии

Как сообщил сегодня, 10 марта, на пресс-конференции в республиканском агентстве по физической культуре и спорту сам Жербаев, это его первая медаль на чемпионате Европы. Стоит отметить и то, что эта бронзовая медаль первенства Европы стала первой в истории бурятской борьбы.

Владимир Кличко задумался о завершении карьеры

Украинский боксер Владимир Кличко задумался о завершении спортивной карьеры. Как известно, недавно чемпиону IBF, IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе исполнилось 39 лет. В профессиональном спорте Владимир уже 18,5 лет, стоит отметить, что из них последние 11 лет он никому не проигрывал.

Лебедев может выиграть досрочно

Вес Лебедева накануне боя составил 90,3 кг, у его соперника чуть больше — 90,4 кг. "Лебедев обладает сильным ударом, он может выиграть досрочно", — цитирует "Р-Спорт" заслуженного тренера России Александра Зимина.

Иркутские дзюдоисты заняли третье место на Кубке Европы

Иркутские дзюдоисты заняли третье место на Кубке Европы среди юношей и девушек до 18 лет, который проходил с 4 по 5 апреля в Твери. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Льюис приехал посмотреть на Лебедева

Напомним, что чемпионское звание чуть менее года назад перешло к Лебедеву после того, как тогдашнего обладателя пояса панамца Гильермо Джонса, с которым россиянин должен был драться в Москве, дисквалифицировали за употребление допинга.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи