Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2015

Чахкиев сразится с Брудовым 4 апреля

Бой между олимпийским чемпионом по боксу Рахимом Чахкиевым и бывшим "временным" чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Валерием Брудовым пройдет 4 апреля в Москве. Об этом ТАСС сообщил менеджер и тренер Чахкиева Айрат Мухамадиев.

В Ярославле прошёл турнир по смешанным единоборствам

В Ярославле прошел турнир по смешанным единоборствам "Время чемпионов". Захватывающее шоу сильнейших бойцов мира показал в прямой трансляции телеканал "ГТ-Регион". Форум сильнейших бойцов мира и России - событие в Ярославле уже традиционное.

Бёнте: Фьюри не впечатлил, но в будущем его бой с Кличко возможен

Бернд Бёнте, являющийся менеджером чемпиона WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко, заявил, что не имеющий поражений 26-летний британец Тайсон Фьюри в будущем может стать соперником его подопечного.

В Казани пройдут соревнования по смешанному боевому единоборству

7 марта в Казани пройдут соревнования по смешанному боевому единоборству. Чемпионат пройдет на площадке спортивного комплекса "Батыр". На ринге в равной борьбе сойдутся бойцы семи весовых категорий, представляющих восемь районов Татарстана.

Ингушский боксер сразится с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе

Чахкиев одержал 21 победу и потерпел одно поражение. В последний раз чемпион Европы (EBU) в первом тяжелом весе Чахкиев выходил на ринг в конце ноября, когда победил бразильца Джексона Джуниора дош Сантоша.

Сборная Украины по женской борьбе подтвердила участие в Кубке мира в Петербурге

Украинская сторона уже прислала поименный состав участниц, тем самым подтвердив свое участие в турнире. В число восьми сильнейших сборных мира по женской борьбе, которые разыграют 7 и 8 марта в Петербурге Кубок мира, вошла и сборная Украины.

Владимир Кличко начал подготовку к бою с Дженнингом

Украинский чемпион впервые за много лет отказался от заезда в Гоинг. 1 марта чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WВО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко начал активную стадию подготовки к своему следующему поединку, который запланирован на 25 апреля.

Санчес верит в победу Мейвезера над Пакьяо

Мэнни будет не так легко бороться с Флойдом, как пять лет назад, тем более Пакмэн делает слишком много ошибок. Считаю, что Мейвезер победит решением судей, так как он лучший боец в мире. Напомним, что бой Мейвезера и Пакьяо запланирован на 2 мая в Лас-Вегасе.

Соперник Ломаченко показал, как подписывал контракт на бой

Поединок состоится 2 мая в Лас-Вегасе. Следующий соперник чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко пуэрториканец Гамальер Родригес показал, как он подписывал контракт на бой. Родригес похвастался в соцсетях моментом подписи контрактом, назвав себя следующим чемпионом мира.

Стало известно имя одного из спарринг-партнеров Флойда Мейвезера

Бывший чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе ДеМаркус Корли стал одним из спарринг-партнеров Флойда Мейвезера и будет помогать ему в подготовке к долгожданному поединку с Мэнни Пакьяо. Имена других спарринг-партнеров пока неизвестны.

Турнир в Кызылорде собрал 166 сильнейших боксеров Казахстана

В Кызылорде с 22 по 28 февраля прошёл турнир по боксу среди юношей 1994-1996 годов рождения, посвященный 550-летию Казахского ханства. В нем приняли участие 166 боксеров со всей страны, выступающие в десяти весовых категориях.

На Кубке мира по женской борьбе сборной России будут противостоять шесть чемпионок мира

Соперницами россиянок могут стать шесть чемпионок мира из разных стран, передает корреспондент "БалтИнфо". Кубок мира по женской борьбе соберет на площадке СКК 7 и 8 марта восемь сильнейших сборных мира.

В Кызылорде прошел турнир к 550-летию Казахского ханства

В Кызылорде с 22 по 28 февраля состоялся турнир среди юношей 1994-1996 годов рождения, посвященный 550-летию Казахского ханства. В нем приняли участие 166 боксеров со всей страны, выступающие в десяти весовых категориях. Больше всех наград завоевали хозяева, взявшие четыре золотые награды.

Донэр хочет провести матч-реванш с Ригондо

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Нонито Донэр признался, что хотел бы заполучить матч-реванш с Гильермо Ригондо, которому он проиграл титул чемпиона мира WBA в полулёгком весе в октябре прошлого года. Напомним, что 28 марта в Маниле Донэру предстоит провести бой с Уильямом Прадо.

Александр Поветкин: Мои цели — титул и реванш с Кличко

Известный российский боксер Александр Поветкин поделился с корреспондентом Sportbox.ru Романом Гришиным мыслями о боях своих возможных соперников, рассказал о своей мотивации в боксе, а также сообщил, почему предпочитает боксировать в России.

Ломаченко проведет бой с Родригесом

Бой состоится в Лас-Вегасе на арене MGM Grand 2 мая. Он состоится в андеркарте боя Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо. Напомним, что свой последний поединок и первую защиту титула Василий Ломаченко провел 22 ноября 2014 года в бое против Чонлатарна Пирияпиньо.

Российские бобслеисты завоевали бронзу

Бронзовую медаль чемпионата мира в командной гонке завоевали российские бобслеисты и скелетонисты. Заезды прошли в немецком Винтерберге. В составе нашей команды было двое братских спортсменов-бобслеистов — пилоты Александра Родионова и Александр Касьянов.

Фьюри понадобилось восемь раундов, чтобы победить Хаммера

Британец доминировал в каждом раунде и в пятом правым боковым послал Хаммера в нокдаун. Британский тяжеловес Тайсон Фьюри заявил, что намерен нокаутировать Кристиана Хаммера в течение пяти раундов и не верит, что соперник сможет продержаться дольше.

Кличко выйдет против Джеггинса весной

Есть официальное подтверждение того, что 25 апреля 2015 года в Нью-Йорке (США) на 21-тысячной арене Madison Square Garden пройдет бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко (Украина) и Брайантом Дженнингсом (США).

Олег Маскаев хочет вернуться на ринг летом или осенью этого года

Экс-чемпион мира по боксу россиянин Олег Маскаев планирует вернуться на профессиональный ринг, летом или осенью 2015 года. Российский боксер-профессионал Олег Маскаев владел поясом чемпиона мира в супертяжелом весе, по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) с 2006 по 2008 год.

Сборная России на чемпионате по бобслею и скелетону завоевала бронзу

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский в субботу вечером скоропостижно скончался в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. Как сообщили агентству "Р-Спорт" в Федерации бобслея России, у 51-летнего специалиста случился сердечный приступ.

Татарстанская спортсменка Липатова выступит на Кубке мира по женской борьбе в Санкт-Петербурге

Татарстанская спортсменка Светлана Липатова выступит на Кубке мира по женской борьбе, который пройдет 7-8 марта в Санкт-Петербурге. Как сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России, лидером сборной России станет олимпийская чемпионка-2012 Наталья Воробьева.

Китайский боксер выиграл третий бой на профессиональном ринге в Индио

Китайский боксер Тайшань Дун, рост которого составляет 213 см, одержал третью победу на профессиональном ринге. В четырехраундовом рейтинговом поединке супертяжелой весовой категории в калифорнийском городе Индио он выиграл у американца Роя Маккэри по очкам.

Мангистауские боксеры завоевали четыре медали на республиканском турнире в Кызылорде

Медаль серебряного отлива завоевал Сабургали Самбаев, выступавший в весе свыше 91 килограмма.В качестве судьи на данном турнире выступил мастер спорта РК, судья высшей национальной категории РК Руслан Бибуев.

Тайсон Фьюри: «Ключом к победе над Кличко является стойка левши»

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри считает, что чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Владимира Кличко можно победить, используя левостороннюю стойку. По словам спортсмена, именно с такими боксерами у украинца было больше всего проблем.

Спортсменки из Бурятии примут участие в Кубке мира по женской борьбе

Возможно, впервые в жизни выиграем "золото", - рассказал главный тренер женской сборной Бурятии по вольной борьбе Андрей Бузин. Кубок мира по женской борьбе состоится 7 и 8 марта в Санкт-Петербурге.

В Саранске стартовал Чемпионат России по боксу

Вчера в Саранске прошло взвешивание участниц Чемпионата России по боксу среди женщин. Турнир является отборочным для участия в Чемпионатах Европы и Мира, а также в квалификационных турнирах Олимпиады 2016.

Александр Третьяков взял «бронзу» чемпионата мира по скелетону

Сегодня, 1 марта, в Винтерберге (Германия) проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. В командном турнире по бобслею и скелетону российские бобслеисты Александр Касьянов / Ильвир Хузин и Александра Родионова / Надежда Палеева, скелетонисты Александр Третьяков и Мария Орлова завоевали бронзу.

Александр Касьянов: «После смерти Щегловского ехалось не очень»

Бобслеист Александр Касьянов посвятил бронзовые медали сборной России в командном турнире на чемпионате мира в Германии старшему тренеру Александру Щегловскому, который скоропостижно скончался в воскресенье. Напомним, из-за этого само участие российских спортсменов в гонке находилось под вопросом.

Российский боксер Дмитрий Чудинов потерял пояс чемпиона мира

Британцу присудили победу техническим нокаутом. Таким образом, 28-летний россиянин Дмитрий Чудинов потерпел первое поражение в профессиональной карьере, и расстался с титулом временного чемпиона мира WBA в среднем весе.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции