С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2015

Мэнни Пакиао: «С Мейуэзером нет контракта, но есть договоренность»

Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакиао опроверг информацию о подписании контракта на бой с чемпионом мира в двух категориях Флойдом Мейуэзером-младшим. Однако, по словам филиппинца, есть устная договоренность.

Рязанские самбисты завоевали пять медалей на Кубке мира

Белорусский этап завершился в пятницу, 13 февраля. Сборная России завоевала в Минске 22 медали, пять из них - заслуга рязанцев. Об этом сообщают на официальном сайте национальной федерации. Роман Козлов стал лучшим борцом в категории не тяжелее 57 кг. Олеся Волкова победила в категории до 72 кг.

Промоутер Дженнингса: Мы не позволим Кличко драться в его обычном стиле

Цифра $100 млн предлагали промоутеры братьям Кличко, если бы боксеры согласились провести бой друг против друга. Об этом рассказал чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимир Кличко. По словам боксера, такие предложения поступали не раз, но братья всегда отказывались.

В России смешанными единоборствами разрешили заниматься с 12 лет

Комиссия Министерства спорта РФ снизила возраст спортсменов, выступающих на соревнованиях по смешанным боевым единоборствам (ММА) с 18 до 12 лет. Событие прокомментировал легендарный российский боец Федор Емельяненко.

Вероника Чумикова стала чемпионкой международного турнира по женской борьбе в Швеции

"Золото" в весовой категории до 55 кг завоевала Вероника Чумикова, поборовшая в финальной схватке представительницу Болгарии Эвелину Николову. Чемпионка Европы-2009 Екатерина Краснова стала обладателем бронзовой медали в весовой категории до 53 кг.

Сборная Краснодарского края победила на первенстве России по дзюдо

Кубанская сборная по дзюдо стала лучшей на первенстве России, которое завершилось в Казани, во дворце спорта "Ак – Барс". За медали первенства боролись 760 спортсменов в возрасте 15 – 17 лет из 72 регионов России, в том числе, из Краснодарского края.

Путин встретится с победителями зимней Универсиады

Победителей XXVII Всемирной зимней Универсиады примет в Кремле президент России Владимир Путин. Глава государства уже подписал указ с объявлением благодарности за высокие спортивные достижения россиянам – победителям игр в испанской Гранаде и словацких Штрбске-Плесо и Осрблье.

Российские триумфаторы Универсиады встретятся с президентом

Президент России Владимир Путин проведет встречу с нашими спортсменами, участвовавшими в XXVII всемирной зимней Универсиаде, сообщает пресс-служба Кремля. Напомним, что Россия заняла первое место в медальном зачете с рекордами по числу золотых наград и общему числу побед.

Кубок губернатора приобрел международный статус

15 февраля во Дворце детского и юношеского творчества города Владимира прошли финальные бои Международного юношеского турнира по боксу на Кубок губернатора Владимирской области. В прошлом году этот турнир прошел впервые и имел статус Всероссийского.

Дагестанский боксер Раджаб Бутаев проведет третий бой на отборе к участию в Олимпиаде

Дагестанский боксер, чемпион России 2014 года Раджаб Бутаев готовится к третьему по счету бою в рамках командного турнира Всемирной серии бокса (WSB), являющегося вторым этапом квалификационного отбора на Олимпийские игры 2016 года, сообщает Министерство по физической культуре и спорту Дагестана.

Завоевали путёвки на финал чемпионата страны

Сборная Тульской области по греко-римской борьбе завоевала одну золотую и две бронзовые медали на прошедшем в Подольске чемпионате Центрального федерального округа. В весе до 71 килограмма победу одержал узловчанин Илья Глазков.

В Грозном стартует турнир Grand Prix ACB-14

В Грозном стартует турнир Grand Prix ACB-14, где будут выступать спортсмены в восьми весовых категориях. 28 февраля в городе Грозный в 18:00 на арене СК "Колизей" пройдет турнир по смешанным единоборствам Grand Prix ACB-14.

Липецкий дзюдоист взял «бронзу» на первенстве России в Казани

Как сообщает gorod48.ru, честь Липецкой области на этом турнире отстаивали ученики Фархада Худавердиева братья Гафар и Халил Искандеровы. В категории до 66 кг, где боролись 53 человека, воспитанник липецкой ДЮСШ № 6 Гафар провел 6 схваток, в 5 из которых одержал победу.

«Русский Витязь» высоко оценил владимирский турнир

В этом году почетным гостем турнира на Кубок губернатора Владимирской области стал олимпийский чемпион и чемпион мира среди профессионалов по боксу в супертяжелой весовой категории - "Русский Витязь" Александр Поветкин. Он очень высоко оценил владимирские соревнования боксеров.

Сборная Тюменской области по дзюдо в Казани стала одной из лучших

В официальном зачете среди всех субъектов Российской Федерации девушки Тюменской области стали вторыми, а юноши – третьими, сообщили Вслух.ру в ЦОП "Тюмень-дзюдо". В первый день соревнований золотую медаль завоевала Алина Сергеева, выступившая в весовой категории до 44 кг.

Мейвезер не подписывал контракт на бой с Пакьяо

Чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер-младший опроверг информацию о подписании контракта на бой с чемпионом в восьми категориях филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Дзюдоист Рустам Заболотный завоевал золотую медаль первенства России

Дагестанский дзюдоист Рустам Заболотный завоевал золотую медаль по результатам выступления на первенстве России, проходившем с 12 по 15 февраля в Казани, сообщил РИА "Дагестан" тренер спортсмена Гамзат Гаджиев. Первенство страны проводилось среди юношей до 18 лет.

Мэйвезер опроверг информацию о встрече на ринге с Пакьяо

Обладатель пяти чемпионских званий по боксу в разных весовых категориях американец Флойд Мэйвезер опроверг информацию о подписании контракта на поединок с чемпионом WBO в весе до 66,7 кг Мэнни Пакьяо из Филлипин.

Юношеское Первенство России по дзюдо завершилось в Казани

В казанском Дворце единоборств "Ак Барс" стартовало первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Эти соревнования посвящены 70-летию победы в Великой отечественной войне. Соревнования продлятся до 18 февраля. В них принимает участие 761 спортсмен из 71 региона России.

Подмосковная спортсменка завоевала золото первенства России по дзюдо

Спортсменка из Подмосковья Екатерина Долгих выиграла золотую медаль на первенстве России по дзюдо среди девушек до 18 лет в Казани, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Украинские борцы завоевали пять медалей на Кубке Тахти

В Иране состоялся международный турнир по вольной и греко-римской борьбе Кубок Тахти. Сборная Украины на соревнованиях завоевала 5 медалей. Победителями турнира стали борцы греко-римского стиля Денис Демьянков (66 кг), Дмитрий Пышков (75 кг) и Жан Беленюк (85 кг).

Мейвезер опроверг информацию о подписании контракта на бой с Пакьяо

Чемпион мира по версиям WBA и WBC в полусреднем весе американец Флойд Мейвезер-младший опроверг информацию о подписании контракта на бой с чемпионом мира по версии WBO филиппинцем Мэнни Пакьяо. Об этом он заявил в прямом эфире американского телеканала TNT во время Матча всех звезд НБА в Нью-Йорке.

В Астане прошел международный турнир по киокушинкай-кан каратэ

Организаторами турнира выступили Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны, Республиканская национальная федерация каратэ киокушинкай-кан и Астанинский филиал Республиканской национальной федерации каратэ киокушинкай-кан.

Боксеры из Иркутской области победили на первенстве СФО среди юношей

Первенство Сибирского федерального округа среди юношей 15 — 16 лет прошло с 10 по 14 февраля в Иркутске. В соревнованиях приняли участие 173 спортсмена из 12 регионов. Сборная Иркутской области заняла первое место, завоевав девять наград: четыре золота, одно серебро и четыре бронзы.

Кузбассовцы выиграли две медали на зимней Универсиаде-2015

Напомним, XXVII Всемирная зимняя Универсиада 2015 года проходила с 24 января по 14 февраля сразу в двух странах – Словакии и Испании. Соревнования по биатлону, лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина состоялись в Словакии (города Осрбли и Штербске Плесо).

Мейвезер снова опроверг информацию о бое с Пакьяо

Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер вновь опроверг информацию о подписании контракта на поединок с чемпионом WBO в весе до 66,7 кг Мэнни Пакьяо, который является одним из самых ожидаемых в мире бокса.

Курянин Александр Поветкин проведет очередной бой 22 мая в Москве

Курский боксер Александр Поветкин может провести бой за звание обязательного претендента по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с кубинским левшой Майком Пересом в Москве 22 мая. Как напоминают Аргументы.ру, в настоящее время поясом WBC сейчас владеет 2-метровый американец Деонтей Уайлдер.

Брянские самбисты стали призерами этапа Кубка мира в Минске

В Минске в 19-й раз состоялся этап Кубка мира по самбо на призы президента Республики Беларусь. В прошлом году на турнире в Минске выступили самбисты из 12 стран мира. В этом году на ковер вышли спортсмены из 18 государств.

В Москве оценили шпроты на три золотые медали

Латвийские производители шпрот получили на выставке "Продэкспо 2015" в Москве три золотые медали, а также две бронзовые награды в конкурсах на лучшие продукты, сообщил агентству ЛЕТА руководитель общества "Рижские шпроты" Имант Цирулис.

Запорожский борец стал чемпионом международного турнира

В иранском городе Керманшах проходит престижный международный турнир по вольной и греко-римской борьбе TAKHTI CUP-2015, передает Проспорт. Соревнования, которые собирают в Иране сильнейших борцов мира, посвящены памяти Олимпийского Чемпиона и Чемпиона мира Голамреза Тахти.

Рой Джонс готовится выйти на ринг 6 марта

Экс-чемпион мира в 4-х весовых категориях Рой Джонс-младший (59-8-0, 42 КО) готовится вернуться на боксерский ринг 6 марта. В этот день у 46-летнего американского боксера состоится бой на арене Cabarrus в Конкорде (штат Северная Каролина, США).

Деонтей Уайлдер заявил, что обязательно проведет бой против Владимира Кличко

29-летний американский боксер Деонтей Уайлдер, не знающий ни одного поражения на профессиональном ринге, в поединке против Бермейцна Стиверна, состоявшегося 17 января 2015 г. завоевавший чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе, заявил, что однажды обязательно выйдет на ринг против Владимира Кличко.

Игроки ТХК в составе сборной России завоевали «золото» Универсиады

Сборная России, в составе которой два игрока ТХК – нападающий Александр Торченюк и защитник Евгений Виксна, завоевала "золото" на Всемирных студенческих Играх, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего в хоккейном турнире принимали участие 11 сборных.

Югоосетинский спортсмен стал победителем первенства Москвы по вольной борьбе

Спортсмен из Южной Осетии Вадим Бекоев стал победителем первенства Москвы по вольной борьбе. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, первенство проходило среди спортсменов 1998-1999 годов рождения.

Сборная Приангарья по боксу стала сильнейшей в первенстве Сибири

Сборная Приангарья по боксу стала сильнейшей в первенстве СФО среди юношей 15-16 лет, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Соревнования проходили в Иркутске Первенство СФО по боксу среди юношей принимали участие 173 спортсмена из 12 регионов Сибири.

Мейвезер опроверг слухи о подписании контракта на бой с Пакьяо

Американский боксер Флойд Мейвезер-младший заявил, что слухи о подписании контракта на бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо не соответствуют действительности. Ранее в ряде западных СМИ появились сообщения о том, что контракт подписан.

В Красноярске пройдет чемпионат России по боевому самбо

С 17 по 20 февраля в рамках чемпионата страны по боевому самбо будут разыграны 36 комплектов медалей в 9 весовых категориях. Результаты соревнований определят новый состав сборной России для выступления на майском чемпионате Европы в Хорватии и на чемпионате мира в Марокко, который пройдет в ноябре.

Тренер Головкина Санчес поделился тактикой боя на встречу с Мюрреем

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес рассказал журналисту издания "The Sweet Science" о тактике на бой против британца Мартина Мюррея. Об этом сообщает официальная страница GGG Team в ВКонтакте.

Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер проведут бой в Лас-Вегасе

Договор на проведение поединка уже заключен. Гонорар Мейвезера составит 150 миллионов долларов, а Пакьяо — 100 миллионов долларов, передает ТАСС. На счету Пакьяо 57 побед (38 нокаутом), 5 поражений и 2 ничьи. В активе Мейвезера 47 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения.

Приморские кудоисты завоевали золотые награды чемпионата России

В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из всех федеральных округов. На чемпионате были разыграны комплекты наград в 6-ти мужских и в абсолютной женской категориях. Приморские кудоисты выступили очень успешно, завоевав по итогам турнира три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды