«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости единоборств

05.02.2015

Дэвид Прайс: Готов встретиться с Фьюри, если он не договорится с Кличко

Фьюри нацелен на бой с Владимиром Кличко, но если Фьюри не получит этот бой в ближайшее время, то Прайс готов предложить свою кандидатуру. Стоит отметить, что боксеры встречались на любительском ринге, и победу по очкам одержал Прайс, но Фьюри по ходу боя отправил его в нокдаун.

Кличко рассчитывает на платные трансляции

Чемпион мира в супетяжелом весе по трем версиям украинец Владимир Кличко рассчитывает, что его объединительный бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером будет показан в платной трансляции.

Тихонова стала первой на чемпионате мира среди юниоров

Россиянка Софья Тихонова выиграла чемпионат мира среди юниоров в прыжках на лыжах с трамплина, который проходит в Алматы. Как сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Тихонова набрала 227,5 очка, дважды прыгнув на 95,5 метра.

Бой Чудинова запланирован на 9 мая

Временный чемпион WBA в весовой категории до 76,2 кг Федор Чудинов может провести свой следующий бой 9 мая. Имя соперника российского боксера пока не называется.

Бриггс сказал все, что думает о следующем сопернике Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс не теряет надежду заполучить бой с чемпионом по трем версиям Владимиром Кличко, а заодно высказал все, что думает о следующем сопернике чемпиона по трем версиям украинца — Брайанте Дженнингсе.

Ломаченко может выступить на разогреве у Пакьяо

Василий завоевал чемпионский титул летом прошлого года, одолев Гэри Рассела-младшего. После этого украинец в ноябре провел успешную защиту, деклассировав по очкам тайца Чонлатарна Пирийяпиньо. Напомним, ранее сообщалось о том, что Василий Ломаченко может выступить в андеркарде боя Кличко Дженнингс.

Владимир Кличко: «Мой бой с Уайлдером может и состояться»

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимир Кличко выразил мнение, что его бой с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером смог бы привлечь много зрителей. Следующий поединок Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке против Брайанта Дженнингса.

Кличко: думаю, наш бой с Уайлдером будет востребован

Не знаю, с кем он дерётся следующим, но ему нужна впечатляющая победа. Я думаю, наша встреча будет востребована по PPV. Я надеялся, что он победит Стиверна, и он это сделал. Расстроило только то, что мы не получили чемпиона, который выиграл бы титульный бой нокаутом.

Ломаченко может выступить в андеркарте боя Мэнни Пакьяо

Менеджер чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко (до 57,1 кг) Эгис Климас рассказал, когда стоит ожидать возвращения двукратного олимпийского чемпиона в ринг. Ранее сообщалось о том, что Василий Ломаченко сразится на разогреве боя Кличко — Дженнингс.

Лёффлер: бой Головкина с Котто был бы шикарен

Абель Санчес и Геннадий полностью сконцентрированы на нём. А моя работа как промоутера — заглядывать вперёд и стараться устроить Геннадию лучший бой из возможных. WBC постановила, что победитель боя Головкин — Мюррей будет следующим претендентом. Но Мигель может провести ещё один бой.

Ангелина Кунавина стала бронзовым призером

Татарстанская спортсменка Ангелина Кунавина заняла третье место на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 1997-98 г. р. в весовой категории до 65 кг. Соревнования эти были отборочными для участия в чемпионате Европы.

Ломаченко может разогреть не Кличко, а Пакьяо

Напомним, ранее Боб Арум планировал следующий бой Ломаченко на разогреве поединка между чемпионом в супертяжелом весе по трем версиям украинцем Владимиром Кличко и американцем Брайантом Дженнингсом, который состоится 25 апреля в Нью-Йорке.

Кличко: Я понимаю, что Бриггс играет на камеру, но он не в своем уме

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимир Кличко считает, что 43-летний американец Шеннон Бриггс потерял связь с реальностью. Уже около года Бриггс буквально преследует Кличко, пытаясь добиться боя с ним.

Сторожилова завоевала серебро на юниорском ЧМ в Казахстане

Дарья Сторожилова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 10 км на юниорском чемпионате мира, проходящем в Казахстане. В мужской гонке на 15 км лучший из россиян – Дмитрий Ростовцев – показал лишь восьмой результат.

Айрапетян проиграл на квалификационном турнире к Олимпиаде

Россиянин Давид Айрапетян, выступающий в категории до 49 кг, проиграл заключительный бой квалификационного турнира к Олимпиаде-2016 – AIBA Pro Boxing (APB). Поединок был остановлен после первого раунда, а победу техническим нокаутом одержал аргентинец Леандро Бланко.

Харьковские спортсмены привезли «бронзу» из Ирана

Юные украинские борцы завоевали три бронзовые медали, две из которых - заслуга спортсменов Харьковской области. В весовой категории до 42 кг третье место занял Камиль Каримов, а в весовой категории до 100 кг - Михаил Гетманский.

Ломаченко выступит в андеркарте Паккьяо

Менеджер чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко (3-1, 1 КО) рассказал, когда стоит ожидать возвращения двукратного олимпийского чемпиона.

Окончательная программа ОИ-2020 в Токио будет объявлена в августе 2016 года

Претендентами на включение в программу Игр в Токио считаются бейсбол, софтбол, сквош и карате. Токио выбран столицей Олимпиады-2020 по итогам голосования членов МОК на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе в сентябре 2013 года.

Молодежная сборная Азербайджана по футболу сыграет с Германией и Россией

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка квалификационного раунда чемпионата Европы-2017 по футболу среди молодежных (U-21) сборных. Как сообщает Sportbox.az, сборная Азербайджана попала в группу 7 вместе с Германией, Россией, Австрией, Финляндией и Фарерскими островами.

Владимир Кличко выйдет ринг с Рокки Бальбоа

Чемпион мира по боксу в супер тяжелом весе по трем версиям Владимир Кличко выйдет ринг с Рокки Бальбоа. Именно с этим популярным киногероем украинец сравнил своего будущего соперника американца Брайанта Дженнингса.

В субботу Вик Дарчинян проведет 48-й бой в карьере

7 февраля 2015 года в Четумале (Мексика) в рамках вечера бокса состоится 10-раундовый поединок бывшего абсолютного чемпиона мира в весе до 52, 2кг представляющего Армению Вика Дарчиняна с мексиканцем Хуаном Хименесом, сообщает boxrec.com.

Владимир Кличко сделал смелое заявление

Украинец Владимир Кличко считает себя лучшим боксером мира. Об это он заявил на первой пресс-конференции накануне своего боя с американцем Брайантом Дженнингсом. Перед общением с прессой состоялась дуэль взглядов между украинцем и американцем.

Кличко сравнил Дженнингса с Рокки Бальбоа

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко сравнил своего будущего соперника – чемпиона WBO американца Брайанта Дженнингса с заглавным героем культового фильма "Рокки". Поединок боксеров состоится 25 апреля в Нью-Йорке.

Исмаил Силлах вернется на ринг в марте

Исмаил Силлах (21-2-17 КО) вернется на ринг 6 марта в США. Бой планируется в первом тяжелом весе. Будущий соперник 29-летнего украинского боксера пока не определен. Это будет первый бой Силлаха после поражения нокаутом от чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева в ноябре 2013 года.

Эл Хэймон подписал серебряного призёра Олимпиады 2012

Как стало известно Boxingscene, 22-летний представитель Монголии Тугстсогт "Король Туг" Ньямбаяр, на Олимпиаде 2012 года завоевавший для себя и своей страны серебряную медаль в весовой категории до 52 кг, переходит в профессионалы и подписал контракт с менеджером / советником Элом Хэймоном.

Фьюри хочет поцеловать ботинки Кличко, если тот выйдет с ним на ринг

26-летний супертяжеловес Тайсон Фьюри (Великобритания) является сейчас обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO. Он сейчас принадлежит украинцу Владимиру Кличко. Тем не менее, британец уверен, что Кличко не встретится с ним и попросту избегает этого поединка.

Маркес больше не хочет драться с Пакьяо

В первой встрече была зафиксирована ничья, второй и третий поединок выиграл Пакьяо решением судей, а в 4-м победу нокаутом одержал Маркес. Потом Пакьяо и его промоутер не раз предлагали Маркесу пятый поединок, но тот отвергал эти предложения.

Самбисты во второй остались без медалей

В Астрахани продолжается первенство России по борьбе самбо среди девушек и юношей. Во второй день турнира наши борцы медалей не завоевали. На ковер выходил Илья Петухов, который провел 4 схватки. В двух он оказался победителем и дважды проиграл. В итоге наш спортсмен на попал в число призеров.

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»