Выше нормы: синоптики рассказали о погоде в Москве в мае

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 1–3 мая

Молодые белгородцы могут побороться за грант и спецпризы в туристическом конкурсе

Победителей “Диктанта Победы” пригласят на Парад в Москве

25.10.2013

Магомедрасул Меджидов вышел в финал чемпионата мира по боксу

Из россиян за золотые медаои поспорят трое боксеров - Миша Алоян (до 52 кг), Владимир Никитин (до 56 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг). Соперником Алояна по финалу станет узбек Ясурбек Латипов, у Никитина — азербайджанец Джавид Чалабиев, у Тищенко — итальянец Клементе Руссо.

Григорий Дрозд вошел в пятерку лучших боксеров

По версии американского журнала The Ring, выше Дрозда оказались лишь кубинец Йоан Пабло Эрнандес, немец боснийского происхождения Марко Хук, поляк Кшиштоф Влодарчик, россиянин Денис Лебедев и британец Ола Афолаби.

Дерек Чисора сразится с Маттео Модуньо

Чисора выиграл у немца Эдмундома Гербера в пятом раунде техническим нокаутом и завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Европейского боксерского союза. 29-летний британец провел на профессиональном ринге 22 боя, одержал 18 побед, 12 из них — нокаутом.

Украинец завоевал "бронзу" на чемпионате мира по боксу

Наш боксер в полуфинале проиграл россиянину Никитину Одна медаль - такое достижение украинских боксеров на чемпионате мира. В весовой категории до 56 кг бронзовую медаль выиграл Николай Буценко. В полуфинале наш боксер уступил россиянину Владимиру Никитину - 1:2.

Тищенко и Никитин вышли в финал чемпионата мира

Боксёры российской сборной Евгений Тищенко и Владимир Никитин пробились в финал чемпионата мира, проходящего в Казахстане. В полуфинальном бою выступающий в категории 56 кг Никитин победил по очкам представителя Украины Николая Буценко.

Бойцов или Пулев могут стать следующим соперником Кличко

Наиболее вероятные кандидаты на встречу с абсолютным чемпионом мира — обязательный претендент на титул IBF 32-летний болгарин Кубрат Полев (32 победы, 18 — нокаутом) и обязательный претендент на титул WBO 27-летний россиянин Денис Бойцов (33 победы, 26 — нокаутом).

Чемпионат мира: Миша Алоян пробился в финал

26 октября в финале соперником действующего чемпиона мира Алояна станет узбекский спортсмен Ясурбек Латипов, который в полуфинале был сильнее валлийца Эндерба Сельби.

Третий казахстанский боксер вышел в финал чемпионата мира

Уже третий член сборной Казахстана вышел в финал чемпионата мира – в весовой категории до 64 килограммов за "золото" поспорит Мерей Акшалов, который в полуфинале оказался сильнее боксера из Бразилии Эвертона Лопеса.

Одессит стал "бронзовым" на чемпионате мира по боксу

Одессит Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, удачно выступил на чемпионате мира, который проходит в Алматы (Казахстан). Стартовав с третьего раунда, он одержал две уверенные победы и вышел в полуфинал, где его ждал россиянин Владимир Никитин.

Михаил Алоян вышел в финал чемпионата мира по боксу

В полуфинале турнира наш боксер одержал победу над таиландцем Чатчаи Бутди: 3-0 (29-28, 29-28, 30-27). В решающем бою Алоян встретится с Ясурбеком Латиповым из Узбекистана. Всего в финале чемпионата мира выступят трое россиян, ранее в решающую стадию пробились Владимир Никитин и Евгений Тищенко.

Три российских боксёра вышли в финал чемпионата мира в Казахстане

Артём Чеботарёв стал бронзовым призёром в весе до 75 кг, уступив в полуфинале. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Соперником Алояна по финалу станет узбек Ясурбек Латипов, у Никитина – азербайджанец Джавид Чалабиев, у Тищенко – итальянец Клементе Руссо.

Российский боксер Олег Маскаев проведет бой с Дэнни Уильямсом

Новый противник российского боксера Дэнни Уильямс провел на профессиональном ринге 62 боя, из которых 44 окончились в его пользу, в том числе 33 — после нокаута. В 2004 году британский спортсмен встретился с тогдашним чемпионом мира — американцем Майком Тайсоном.

Россия лидирует на Играх боевых искусств

Сборная России лидирует в общекомандном зачете по итогам седьмого соревновательного дня Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Украинец Николай Буценко завоевал бронзу чемпионата мира по боксу

Украинец Николай Буценко завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу, проходящего в Казахстане, сообщает агентство "Р-Спорт". Победу в полуфинальной встрече одержал россиянин Владимир Никитин, он завоевал право поспорить за золотую медаль ЧМ.

Украинец Буценко стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу

Владимир Никитин вышел в финал чемпионата мира по боксу

Россиянин Владимир Никитин выступил в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 56 килограмм. В полуфинальной встрече наш спортсмен оказался сильнее украинца Николая Буценко: 3-0 (28-29, 29-28, 30-27). В решающем бою Никитин встретится с представителем Азербайджана Джавидом Чалабиевым.

Россия лидирует на Всемирных играх боевых искусств

Сборная России уверенно лидируют в общекомандном зачёте на Всемирных играх боевых искусств, сообщает корреспондент The Moscow Post. На данный момент в российской копилке 33 золотые, 14 серебряных и 21 бронзовая медаль.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете на Всемирных играх боевых искусств

Российские спортсмены в четверг завоевали 26 медалей, из которых 16 золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых. Таким образом, сборная России укрепила лидерство в неофициальном общекомандном зачете с 33 золотыми, 14 серебряными и 21 бронзовой медалью.

Новосибирские спортсмены успешно выступают на Всемирных Играх боевых искусств

Бронзовая медаль в тхэквондо досталась также сборной России. В ее составе выступала новосибирская спортсменка Екатерина Митрофанова. Для справки: Всемирные Игры боевых искусств 2013 – это международные соревнования, объединяющие представителей олимпийских и неолимпийских видов спорта.

Женская сборная России по вольной борьбе победила на Всемирных играх

Очки команде-хозяйке принесли Валерия Чепсаракова (до 48 кг), Наталья Малышева (до 51 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Анна Максимова (до 59 кг), Ирина Богданова (до 63 кг) и олимпийская чемпионкаНаталья Воробьева (до 72 кг).

Кузбасская спортсменка победила сборную мира по вольной борьбе

В поединке против украинской спортсменки Марии Ливач Чепсаракова одержала победу и принесла очки в общую копилку сборной страны. По итогам всех схваток российская команда победила сборную мира со счетом 6:1.

Маркес нацелен на матч-реванш с Брэдли

Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Хуан Мануэль Маркес жаждет матча реванша с чемпионом WBO во втором полусреднем весе Тимоти Брэдли, которому он проиграл по очкам в бою, состоявшемся 12 октября в Лас-Вегасе.