III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 1–3 мая

Выше нормы: синоптики рассказали о погоде в Москве в мае

12.08.2013

Россия заняла 7 место в медальном зачёте ЧМ-2013 по лёгкой атлетике

Возглавляет медальный зачёт сборная США (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая). На втором месте Ямайка, на третьем Великобритания. Чемпионат мира по лёгкой атлетике проходит на стадионе "Лужники" до 18 августа.

Российские саблистки стали вторыми на ЧМ в Будапеште

Завершился последний вид программы на чемпионате мира по фехтованию. Российские саблистки в финале уступили в одно очко украинским соперницам (44:45) и стали серебрянными призерами ЧМ. Что касается общего зачета, то Россия завершила его на первом месте с 11 завоеванными наградами.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира-2013

Сборная России победила в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по фехтованию, что завершился в Будапеште (Венгрия). На счету россиян 11 медалей, 3 из которых – золотые. Чемпионат мира Будапешт, Венгрия Медальный зачет 1.

В.Кличко сравнил А.Поветкина с М.Тайсоном

Бой российского боксера-супертяжеловеса, чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина с Владимиром Кличко состоится 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Первая пресс-конференция, посвященная этому бою, проходит в понедельник в российской столице.

Чеченские боксеры с успехом выступили на первенстве Европы

Соревнования проходили в Ирландии с 29 июля по 3 августа. Всего участие в первенстве Европы приняли спортсмены из 19 стран. В личном первенстве в весовой категории до 68 кг среди школьников Данил Черных занял первое место. Данил провел бои с представителями Белоруссии и Украины.

Кличко сравнил Поветкина с Тайсоном

На сегодняшней пресс-конференции, которая состоялась в Москве (Россия), чемпион WBA / WBO / IBF / IBO в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (60-3, 51 КО) сравнил своего следующего оппонента регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина (26-0, 18 КО) с легендарным Майком Тайсоном.

Дэвид Хэй хочет, чтобы ему помог Уайлдер

Согласно американскому супертяжеловесу Деонтею Уайлдеру (29-0, 29 КО) команда экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя (26-2, 24 КО) заинтересована пригласить его в качестве спарринг-партнера для подготовки к бою с Тайсоном Фьюри (21-0, 15 КО), с которым он встретится 28-го сентября.

Россияне поспорят за финал ЧМ с итальянцами

Российские рапиристы прошли в полуфинал командного турнира чемпионата мира по фехтованию, обыграв в четвертьфинале сборную Украины — 45:22. За выход в финал россияне поспорят с лидерами мирового рейтинга и первой командой "посева" на нынешнем чемпионате — сборной Италии.

В Кемерове пройдут соревнования по тайскому боксу

В Кемерове с 18 по 22 августа в областной столице пройдет чемпионат России по тайскому боксу. Он состоится в спорткомплексе Арена. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из более чем 30 регионов России. Среди участников – действующие чемпионы мира и Европы.

Шинсуке Яманака быстро нокаутировал Хосе Ньевеса

Своего оппонента Яманака нокаутировал уже на исходе первого раунда. Напомним, что титул WBC Яманака завоевал в бою с Кристианом Эскуивелем в июне 2011 года, одержав победу техническим нокаутом.

Российские саблистки вышли в полуфинал ЧМ в командных соревнованиях

В понедельник в четвертьфинальном матче россиянки в составе Екатерины Дьяченко, Яны Егорян, Дины Галиакбаровой, Юлии Гавриловой добились победы над командной Южной Кореи - 45:44. В полуфинале российские саблистки сразятся со сборной США, которая взяла верх над командой Азербайджана (45:33).

Украинские рапиристы и саблистки вышли в ¼ финала ЧМ в Венгрии

Украинские рапиристы вышли в четвертьфинал после победы над командой Японии со счетом 45:36. За выход в полуфинал соревнований украинцы будут бороться с россиянами. Команда украинских саблисток также в четвертьфинале после уверенной победы над сборной Казахстана – 45:20.

Следующим соперником Кличко может стать Бойцов

Сообщается, что телеканал покажет бой и в случае, если Поветкин победит Кличко. Напомним, Кличко и Поветкин сойдутся в ринге 5 октября в Москве. Что нужно знать о бое Поветкин – Кличко Кличко – Стиверн и еще 6 боев супертяжей, которые нужно обязательно организовать.

Украинцы создали сенсацию на чемпионате мира по фехтованию

В Будапеште наша четверка создала почти сенсацию. По дороге к финалу мы победили сборную России. В одной второй украинцев ждали французы. Только на добавленной минуте Богдан Никишин принес нашей команде победный укол и впервые вывел Украину в финал.

14 летний спортсмен из Приангарья победил на первенстве Европы по боксу

Российские саблистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Венгрии

Российские саблистки уверенно вышли в четвертьфинал командного турнира, победив испанок – 45:27. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". За место в полуфинале россиянки побьются с кореянками, которые в 1/8 финала прошли немок.

Исинбаева не завершит карьеру после ЧМ по легкой атлетике в Москве

31-летней спортсменке принадлежит 28 мировых рекордов, она стала первой женщиной, преодолевшей высоту в 5 метров. Основные соперницы Исинбаевой на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 в Москве – американка Дженнифер Сюр, немка Сильке Шпигельбург и кубинка Ярислей Сильва.

Кличко-младший не использовал возможность стать олимпийским чемпионом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF украинец Владимир Кличко не сможет принять участия в Олимпиаде-2016 и 20 лет спустя побороться за второе золото Игр. Для этого ему надо было выразить желание принять гражданство Германии.

Петербуржец стал чемпионом мира по фехтованию

Ранее петербуржец Николай Ковалев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в личном турнире. Петербурженка Екатерина Дьяченко в личном первенстве заняла второе место, уступив украинской саблистке Ольге Харлан.

Деонтей УАЙЛДЕР: «Очень хотел бы встретиться с Дэвидом Хэем»

Американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер (29-0, 29 КO) хотел бы в ближайшем будущем встретиться с британцем Дэвидом Хэем (26-2, 24 КО), с которым он спарринговал в 2011 году. Об этом Уайлдер сказал в видеоинтервью Boxingscene.com.

Женская команда заняла первое место на Чемпионате мира по фехтованию

В командном турнире наша женская команда победила, впервые за последние 10 лет после триумфа на мировом первенстве в Гаване в 2003-м году. Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова, Анна Сивкова и Яна Зверева - состав российской золотой команды. В финале она была сильнее сборной Китая.

Россиянки стали чемпионками мира в командном зачёте

Вчера, 11-го августа, в Будапеште (Венгрия) завершился седьмой день чемпионата мира по фехтованию. Чемпионом мира стала команда российских шпажисток, обыграв в финале соперниц из Китая – 34:28. В поединке за бронзу румынки победили француженок – 33:28.

Полузащитник Файзуллаев вернется в расположение ЦСКА перед игрой с "Зенитом"