РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2020

«Спартак» одержал третью победу над «Витязем» в текущем сезоне КХЛ

Игра во вторник против казанского "Ак Барса" (0:3) была посвящена 40-летию московской Олимпиады, матч в среду - Дружбе народов. "Спартак" следующий матч проведет в субботу в Балашихе против "Авангарда", "Витязь" в воскресенье в Подольске примет московский ЦСКА.

«Спартак» обыграл «Витязь» во втором ретроматче в КХЛ

"Спартак" провел второй матч в сезоне в ретростиле. Первый состоялся во вторник - московская команда дома уступила казанскому "Ак Барсу" (0:3). Красно-белые вновь прибыли на матч на автобусе "Икарус-250". "Спартак" проводит игры, стилизованные под отдельную историческую эпоху, с 2015 года.

«Торпедо» обыграло «Сочи» благодаря дублю Кирилла Уракова

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 4:1. На третьей минуте матча Иван Чехович вывел хозяев вперёд. На 12-й минуте Антон Шенфельд увеличил преимущество.

Стало известно, сколько зарабатывают иностранные хоккеисты в российских клубах КХЛ

Издание "СЭ" провело исследование и выяснило, сколько в среднем зарабатывают легионеры в российских клубах КХЛ. Средняя зарплата легионера в российских клубах КХЛ составляет 43 млн рублей. В настоящее время в 18 российских клубах КХЛ выступают 95 иностранных игроков.

Форвард «Чикаго» Александр Нюландер выбыл на срок до 6 месяцев

Шведский нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Александр Нюландер выбыл на срок от четырёх до шести месяцев, сообщает клубный обозреватель Чарли Румелиотис на своей странице в «Твиттере». Отмечается, что 22-летний Нюландер перенёс операцию на мениске на левой ноге. Его восстановление займёт до полугода.

Хаула подписал однолетний контракт на $ 1,75 млн с «Нэшвиллом»

«Нэшвилл Предаторз» подписал соглашение с 29-летним нападающим Эриком Хаулой, сообщает журналист Крис Джонстон на своей странице в «Твиттере». Сообщается, что стороны заключили однолетний контракт на $ 1,75 млн. Напомним, что сезон-2019/2020 Хаула начинал в «Каролине Харрикейнз».

Хаула подписал с «Нэшвиллом» однолетний контракт на 1,75 млн долларов

Нападающий Эрик Хаула перешел в «Нэшвилл». 29-летний финский форвард подписал с «Предаторс» однолетний контракт с зарплатой 1,75 млн долларов. В прошлом сезоне Хаула выступал за «Каролину» и «Флориду».

«Локомотив» расторг контракт с Любушкиным, хоккеист возвращается в НХЛ

«Локомотив» объявил о расторжении контракта с защитником Ильей Любушкиным. Как сообщает пресс-служба ярославской команды, 26-летний хоккеист возвращается в США, где вскоре начнет готовиться к сезону НХЛ вместе с «Аризоной». Права на Любушкина остаются у «Локомотива».

СКА обменял Якимова в «Сочи» на Кукштеля и Огирчука

Нападающий санкт-петербургского СКА Богдан Якимов обменян в «Сочи», сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей». Отмечается, что в обратном направлении проследуют форварды Павел Кукштель и Даниил Огирчук, которые перешли в «Сочи» в июне 2020 года в результате обмена из СКА.

Третьяк по решению CAS должен выйти из совета ИИХФ и не сможет посещать ЧМ и ОИ

По решению CAS госчиновники РФ должны выйти из руководящих структур международных федераций (МОК, МПК, Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, ИИХФ) на следующие два года.

В Новокузнецке в 2021 году появится новая ледовая арена

Новое место для игры в кёрлинг планируется построить до конца 2021 года. Об организации проекта стало известно от мэра города. Также во время своего сообщения Сергей Кузнецов сообщил о месте расположения будущего объекта.

Никита Сетдиков расторг контракт с «Автомобилистом» с выплатой клубу денежной компенсации

Российский нападающий Никита Сетдиков расторг контракт с «Автомобилистом» с выплатой клубу денежной компенсации, сообщается на официальном сайте уральской команды. Отмечается, что соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

Ледовый дворец с залом для керлинга появится в Новокузнецке

Возводить ледовый дворец будут на улице Зорге, а работа на территории будущей арены может начаться в 2021 году. За образец планировки строители могут взять "Кузнецкий лед". Известно, что в здании будут располагаться несколько залов для хоккея и керлинга.

В Новокузнецке в 2021 году начнётся строительство новой ледовой арены

Как сообщает мэр Сергей Кузнецов, в Орджоникидзевском районе на ул. Зорге (около «Ленты») в 2021 году начнётся строительство ледовой арены. Работы будет вести компания «Сибшахтострой». Проект в настоящее время проходит экспертизу.

Пелино: канадцы всё больше интересуются КХЛ, в этом году лига стала настоящей отдушиной

Большой всплеск интереса был, когда мы с Кинэном приехали в 2013 году. Канадские СМИ широко освещали нашу работу в Магнитогорске, о КХЛ стали больше говорить. Канадские тренеры и игроки продолжали ехать в лигу, интерес к ней рос.

Вашингтон подписал контракт с 2-кратным победителем Кубка Стэнли в составе Питтсбурга

Игрок пошел на существенное снижение зарплаты ради перехода к «столичникам». В 2016 и 2017 годах он выигрывал Кубок Стэнли в составе Питтсбурга, после чего был обменян в Баффало. По ходу предыдущего регулярного чемпионата Шири вернулся в состав «пингвинов».

Микаэль Гранлунд подпишет годичное соглашение с «Нэшвиллом»

Как утверждает источник, за сезон-2020/2021 Гранлунд заработает в «Нэшвилле» $ 3,75 млн. Согласно своему последнему 3-летнему соглашению, подписанному с «Миннесотой» в 2017 году, финский форвард зарабатывал $ 5,75 млн ($ 17,25 млн за три сезона).

«Тампа» продлила контракты с Яном Руттой и Эриком Чернаком на сумму $ 11,45 млн

30-летний чех Ян Рутта подписал 2-летний контракт на $ 2,6 млн ($ 1,3 млн за сезон). В прошедшем сезоне Эрик Чернак провёл 67 встреч за «Тампу», в которых набрал 12 (5+7) очков, заработав показатель полезности «+11».

«Вашингтон» подписал контракт с 2-кратным обладателем Кубка Стэнли Конором Шири

Напомним, ранее Конор Шири выступал в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз» (2015-2018, 2019-2020) и «Баффало Сэйбрз» (2018-2019). В составе «Питтсбурга» форвард стал 2-кратным обладателем Кубка Стэнли (2016, 2017).

Форвард «Авангарда» Костин дисквалифицирован на два матча КХЛ

Форвард омского "Авангарда" Клим Костин дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ по итогам игры против китайского "Куньлунь Ред Стар", сообщается на сайте лиги. Встреча "Куньлунь" - "Авангард" прошла в понедельник в Мытищах и завершилась победой омского клуба со счетом 5:1.

Новости России
Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?