«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

24.12.2020

Кагарлицкий извинился перед болельщиками «Динамо» за поражение от «Ак Барса»

Хочется извиниться перед болельщиками, так играть нельзя, проигрывать с таким крупным счетом. Первый период провели довольно неплохо, но итоговый счет — безобразие. Сложно что-то сказать сейчас, хочется проанализировать всю игру и сделать определенные выводы.

Владислав Каменев: «Хелльберг чуть-чуть „отмазался“ за прошлую игру»

Нападающий петербургского СКА Владислав Каменев после победы над череповецкой «Северсталью» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команде повезло забросить первую шайбу, реализовав большинство.

Хоккейный СКА всухую обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

Питерский СКА переиграл на своем льду череповецкую «Северсталь» 24 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе СКА дубль оформил Йоонас Кемппайнен, отличившись на 44-й (в большинстве) и 49-й минутах.

«Нефтехимик» продлил серию поражений, проиграв «Трактору»

Поражение стало седьмым к ряду для нижнекамской команды. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. «Трактор» в Мытищах сразится с китайским «Куньлунь Ред Стар».

«Мы рады, что наша новая арена появится в таком знаковом месте». Большое интервью президента ЦСКА

Президент ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о своем отношении к потолку зарплат, рисках при подписании игроков из Северной Америки и трансферной политике лидера нынешнего сезона КХЛ и действующего обладателя Кубка Гагарина. Игорь Есмантович Родился 6 апреля 1966 года в Воронеже.

КХЛ присвоила Митчеллу статус неограниченно свободного агента

Форвард Зак Митчелл получил статус НСА (неограниченно свободный агент). Такое решение принял дисциплинарный комитет КХЛ по результатам спора хоккеиста с «Северсталью». Канадский нападающий ранее отказался присоединится к «Северстали» после того, как рижское «Динамо» выставило его на драфт отказов.

«Ак Барс» расторг контракт с Азеведо

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" официально расторг соглашение с канадским форвардом Джастином Азеведо, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Азеведо не играл с 25 ноября. Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов сообщал, что игрок улетел к семье.

«Салават Юлаев» в выездном матче проиграл «Автомобилисту»

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист" Двумя днями ранее «Салават Юлаев» на своём льду разгромил минское «Динамо». Несмотря на уверенную победу, Томи Ламса всё-таки внёс небольшие корректировки в заявочный лист. В него не попали запасной вратарь Александр Скрынник и защитник Дмитрий Коробов.

«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев», «Металлург» победил минское «Динамо»

Состоялись еще два матча регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым». Екатеринбуржцы еще за восемь минут до конца матча уступали в счете, но в итоге сумели победить в основное время.

«Сибирь» победила «Амур» во втором матче подряд регулярного чемпионата КХЛ

Сегодня, 24 декабря, в Новосибирске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Амуром». Встреча завершилась победой «Сибири» в серии буллитов со счетом 3:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

«Сибирь» дома по буллитам победила «Амур»

Двумя днями ранее новосибирцы победили хабаровчан со счетом 3:2. «Сибирь» обыграла «Амур» (3:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В основное время за новосибирцев шайбы забросили Юусо Пуустинен (15-я минута) и Владислав Ушенин (45).

Московское «Динамо» обменяло Попугаева в «Нефтехимик» на Кучерявенко

Московское «Динамо» и «Нефтехимик» произвели обмен, сообщается на официальном сайте столичного клуба. В результате сделки нападающий Никита Попугаев отправился в Нижнекамск, а состав «Динамо» пополнил форвард Александр Кучерявенко.

«Салават Юлаев» тратит на зарплаты легионеров больше всех в КХЛ

По данным «Спорт-Экспресса», уфимский «Салават Юлаев» выплачивает самые большие зарплаты своим иностранным хоккеистам. Общая сумма расходов составляет 370 млн рублей в год. Самым высокооплачиваемым в составе уфимцев является форвард Теему Хартикайнен (90 млн).

Депутаты из Европы и США призвали отобрать ЧМ по хоккею у Минска

К заявлению присоединились несколько членов Конгресса США. Чемпионат мира по хоккею в 2021 году должен состояться в Минске и Риге. Латвия отказывается проводить ЧМ вместе с Беларусью, но и самостоятельно турнир провести не может.

Рижское «Динамо» заключило контракт до конца сезона с голкипером Иваном Налимовым

Рижское «Динамо» заключило контракт с голкипером Иваном Налимовым, сообщается в официальном «твиттере» пресс-службы Континентальной хоккейной лиги. Соглашение рассчитано до конца сезона. Сезон-2019/2020 Налимов начинал в петербургском СКА, но не провёл за основную команду «армейцев» ни одного матча.

Егор Мартынов может быть обменян из «Металлурга»

Как стало известно Sport24, в ближайшее время защитник Егор Мартынов может покинуть магнитогорский «Металлург». ⠀По информации источника, одной из причин обмена может быть приход в «Металлург» нового спортивного директора Сергея Гомоляко.⠀«Металлург» ищет варианты обмена Мартынова.

Форвард «Тампы-Бэй» Кучеров пропустит первенство НХЛ из-за травмы

Жюльен Бризбуа, являющийся главным менеджером хоккейного клуба «Тампа-Бэй», рассказал о состоянии форварда «молний» Никиты Кучерова. На текущий момент известно, что нападающий «Лайтнинг» может полностью пропустить новый сезон Национальной Хоккейно Лиги из-за полученной травмы бедра.

Маклеллан: уровень риска не позволяет Лундквисту продолжить карьеру. Это прискорбно

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан высказался о ситуации с голкипером Хенриком Лундквистом, который не сможет сыграть в предстоящем сезоне НХЛ из-за проблем с сердцем.

Автомобилист — Салават Юлаев 1:2 (3-й период)

В четверг, 24 декабря состоится очередной игровой день в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между уфимским «Салаватом Юлаевым» и екатеринбургским «Автомобилистом».

Автомобилист — Салават Юлаев 0:1 (1-й период)

«Автомобилист» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

«Металлург» сыграет против минского «Динамо» в Магнитогорске

Магнитогорский «Металлург» возобновляет регулярный чемпионат КХЛ после паузы на второй этап Евротура. На домашней площадке «лисы» скрестят клюшки с минским «Динамо». Для коллективов эта встреча станет 23-й в рамках чемпионатов КХЛ.

НХЛ представила расписание нового сезона

Всего в регулярном чемпионате будет проведено 56 матчей, а само первенство завершится восьмого мая. Команда из каждого дивизиона сыграет восемь раз с каждой другой командой из своего дивизиона.

40-летний обладатель «Везины» 2010 года Райан Миллер продлил контракт с «Анахаймом»

Клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Дакс» продлил контракт с голкипером Райаном Миллером, сообщается в официальном «твиттере» клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. 40-летний Миллер является обладателем «Везина Трофи» 2010 года, которая вручается лучшему голкиперу сезона.

«Авангард» платит своим легионерам всего лишь 255 млн рублей в год

В первой тройке рейтинга по тратам на легионеров находятся «Салават Юлаев» – 380 млн рублей, «Локомотив» – 325 млн рублей и «Ак Барс» – 325 млн рублей. «Авангард» в этом рейтинге занимает скромное 9-е место с годовыми тратами на иностранных хоккеистов в 255 млн рублей.

Московское «Динамо» примет «Ак Барс» в матче КХЛ

«Ак Барс» в предыдущей встрече нанёс поражение «Спартаку» (3:0). Казанский коллектив лидирует в Восточной конференции. Встречу «Динамо» - «Ак Барс» в прямом эфире покажет телеканал «МАТЧ ТВ», начало трансляции 24 декабря в 19:25 (время московское).

«Барыс» обыграл «Авангард» в матче Континентальной хоккейной лиги

Омский «Авангард» дома проиграл «Барысу» из Нур-Султана 23 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В составе казахстанской команды шайбы забросили Роман Старченко (2-я минута, в большинстве), Якоб Лилья (40-я минута, в большинстве) и Фил Вароне (58-я минута).