Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Московские якутяне отметили День республики

22.12.2020

Все победы России на МЧМ. 1999: выиграли у канадцев в их логове

ProstoProSport вспоминает все победы российской сборной на МЧМ. В 1999-ом году мы с триумфом вернулись из Канады. Фото: internationalhockey.fandom.com МЧМ-1999 проходил в Канаде, а именно в Виннипеге и еще пяти маленьких городах провинции Манитоба.

СКА по буллитам обыграл ЦСКА в армейском дерби КХЛ

Петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:3 в пользу местного СКА. В основное время матча за СКА забили Антон Бурдасов, Иван Морозов и Кирилл Марченко.

«Ак Барс» обыграл «Спартак», продлив победную серию в КХЛ до семи матчей

"Спартак" провел первый из двух подряд ретро-матчей. Игра во вторник была посвящена 40-летию московской Олимпиады, матч с "Витязем" в среду будет посвящен Дружбе народов. Отметившийся тремя передачами французский форвард "Ак Барса" Стефан Да Коста продлил результативную серию до семи игр.

«Локомотив» победил «Северсталь» в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" нанес поражение череповецкой "Северстали" и прервал пятиматчевую победную серию соперника в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Трактор» обыграл «Автомобилист», а «Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»

"Трактор" дважды успешно использовал численное преимущество – сначала Алексей Бывальцев, а затем Виталий Кравцов. Станислав Бочаров одну шайбу отыграл, но на исходе второго периода Ник Бойлен забросил третью шайбу. За семь секунд до конца третьего периода Андрей Обидин сократил отставание – 2:3.

СКА — ЦСКА 1:1 (2-й перерыв)

Петербургский СКА начал встречу с московским ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Игра проходит в Санкт-Петербурге на арене «Ледового дворца». Прямую трансляцию матча можно найти по ссылке здесь.

Джефф Плэтт забил гол в дебютном матче за «Салават Юлаев»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» в Уфе принимает минское «Динамо» (2:1, идёт второй период). Вторую шайбу хозяев на 5-й минуте второго периода забросил в большинстве Джефф Плэтт, для которого этот матч дебютный в составе «Салавата Юлаева».

«Адмирал» выступит в КХЛ в следующем сезоне

Никакой смены руководства в «Адмирале» не происходит, клуб функционирует в обычном режиме, кроме команды КХЛ. Работает спортивная школа, в которой тренируются более 400 детей, выступают на первенстве ДФО юниоры «Адмирала-U18». «Тайфун» стабильно выступает в чемпионате МХЛ.

Азеведо уехал в Канаду и не хочет возвращаться в казанский «Ак Барс»

Один из самых зарабатывающих игроков Континентальной хоккейной лиги канадец Джастин Азеведо, выступающий за "Ак Барс", уехал на родину по семейным обстоятельствам и, как сообщают инсайдеры, не собирается возвращаться в Казань.

Сибирь — Амур 3:1 (3-й период)

22 декабря в Новосибирске проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Амуром» (первый период, 3:0). На 17-й минуте встречи шайбу в ворота хабаровчан забросил бывший игрок команды Вячеслав Ушенин, перешедший в «Сибирь» вместе с братом Владиславом 18 декабря.

Экс-форвард московского «Динамо» и «Спартака» Карсумс продолжит карьеру в Германии

В плей-офф Карсумс сыграл шесть матчей, набрав 1 (0+1) очко. В межсезонье ходили слухи о возможном возвращении игрока в рижское «Динамо», за которое он играл с 2010 по 2013 год, но этого перехода не произошло. Также за карьеру в КХЛ 34-летний нападающий защищал цвета московского «Динамо».

Братья Ушенины дебютируют за «Сибирь» в домашнем матче с «Амуром»

Братья Ушенины пополнили состав «тигров» в 2015 году и провели в рядах хабаровского клуба пять с половиной сезонов. На счету Вячеслава 312 матчей в «Амуре», в которых он забросил 39 шайб и сделал 94 результативные передачи.

Агент Тарасенко раскритиковал решение «Сент-Луиса» назначить О’Райлли капитаном команды

Хоккейный агент Алексей Дементьев, представляющий интересы российского форварда Владимира Тарасенко, раскритиковал решение «Сент-Луис Блюз» назначить канадского нападающего Райана О'Райлли капитаном команды.

СКА обменяет Хафизуллина в «Сочи» на защитника Мироманова

Напомним, в июне Мироманов перешел в стан сочинцев как раз из СКА вместе с еще пятью хоккеистами системы петербургского клуба. 31-летний Хафизуллин в этом сезоне КХЛ сыграл 25 матчей и набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности "+ 2".

СКА сыграет с ЦСКА в рамках КХЛ

Ресурс, посвященный спортивной и игровой тематике «Честный рейтинг букмекеров» сообщает, что 22 декабря 2020 года хоккейная команда СКА встретится на льду с ЦСКА в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

СКА получит второго лидера «Сочи» по ходу сезона

Вероятно, журналист наменкнул на возможное партнерство «Сочи» и СКА. Команды нередко совершают обмены, которые более выгодны петербургскому клубу. Ранее по ходу этого сезона армейцы получили одного из лучших форвардов сочинцев Мальте Стремвалля, отдав взамен трех игроков из клубной системы.

ХК «Сочи» победил рижское «Динамо» в матче КХЛ

В результате сочинцы смогли восстановить равновесие и перевести игру в овертайм, где удача была на стороне южан. Герман Рубцов на паузе подловил Брувериса и защитника, а Руденков забросил победную шайбу в ворота рижан – 6:5.

Ларионов: «На МЧМ-2020 Аскаров немного потерялся. Надеемся, что этот турнир станет его»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов рассказал об особенностях своей тренерской философии. Он также выразил надежду, что вратарь российской команды Ярослав Аскаров сможет выступить успешнее на грядущем турнире успешнее, чем в 2020-м году.

Пензенцы отмечают День рождения российского хоккея

22 декабря отмечается день рождения российского хоккея - именно в этот день 74 года назад были сыграны первые матчи чемпионата СССР. В Пензенской области этот праздник особенно любят, ведь в нашем регионе – много поклонников данного вида спорта.

День российского хоккея тамбовские «волки» отпразднуют на льду

Наши, тамбовские хоккеисты, встретят профессиональный праздник на льду. В 11 часов утра волки начнут отрабатывать командные действия на льду ледового дворца спорта «Кристалл», так как буквально завтра у черно-белых стартует домашняя серия матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Рабочие закончат реконструкцию спортивной арены в Новокузнецке к осени 2021 года

Уже в следующем году в Новокузнецке планируют проводить соревнования в отремонтированной арене. Спортивный комплекс в южной столице Кузбасса планируют отремонтировать к осени будущего года.

Экс-форвард «Чикаго» Каджула подписал контракт с «Аризоной»

Форвард Дрейк Каджула подписал контракт с «Аризоной Койотис». Об этом сообщил генменеджер клуба Билл Армстронг, информирует клубная пресс-служба. Соглашение с 26-летним канадцем рассчитано до конца сезона-2020/21.

СКА потерпел поражение впервые за пять матчей

СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ проиграл "Йокериту" со счетом 1:2. Таким образом, команда Валерия Брагина прервала серию из четырех побед подряд. Напомним, в последний раз "армейцы" проигрывали "Трактору" 18 ноября.

ХК «Спартак» сыграет первый из двух ретро-матчей КХЛ с «Ак Барсом»

Московский хоккейный клуб «Спартак» 22 декабря проведет первый из двух ретро-матчей в стиле 80-х годов прошлого века против казанского «Ак Барса» на своей площадке. Матч пройдет в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Для «Спартака» это не первый опыт ретро-матчей.

СКА сыграет с ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА сыграет сегодня, 22 декабря, с московским ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Армейское» дерби состоится в Санкт-Петербурге на арене «Ледового дворца». Начало игры назначено на 19:30 по московскому времени.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»