Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2020

Ковалёв и Костин были удалены за неспортивное поведение в матче «Куньлунь» — «Авангард»

В концовке третьего периода дисциплинарные штрафы за неспортивное поведение получили главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалёв и форвард «Авангарда» Клим Костин. Нападающий гостей вырвал клюшку у одного из соперников и бросил её в сторону скамейки запасных «Куньлуня».

Защитник «Эдмонтона» Клефбом пропустит сезон НХЛ из-за травмы

Защитник клуба "Эдмонтон" Оскар Клефбом пропустит сезон НХЛ-2020/21 из-за травмы плеча, сообщается на официальном сайте "Ойлерз". Об этом сообщил генменеджер и президент клуба по спортивным операциям Кен Холланд.

Дэвид Немировски: «Надеюсь, что Терри прилетит в Нижний Новгород в ближайшее время»

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Барыса» (2:3 ОТ) отметил, что нижегородцы провели тяжелый матч, и пояснил, когда канадский нападающий Крис Терри может присоединиться к команде.

Сборная Швеции приступила к подготовке к МЧМ-2021 за несколько дней до старта турнира

Ранее «младшие короны» находились на карантине в канадском городе из-за положительных тестов на коронавирус. Теперь шведская сборная может приступить к подготовке к МЧМ-2021, который стартует 25 декабря.

«Йокерит» потерпел третье поражение подряд, уступив «Витязю»

У финской команды единственный гол забил Марко Анттила. Для команды из Хельсинки это поражение стало третьим подряд, «Йокерит» с 39 очками занимает 8-е место в Западной конференции. «Витязь» с таким же количеством очков разместился следом.

«Авангард» обыграл «Куньлунь»

«Куньлунь» уступил «Авангарду» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей дублем отметился Иржи Секач.

Гандбольная «Лада» на выезде разгромила столичный «Луч»

Заключительный в уходящем году выезд подопечных главного тренера Алексея Алексеева включает четыре матча: помимо встречи с "Лучом" тольяттинкам из-за переносов игр предстоит встретиться 23 декабря с ЦСКА, 26 декабря с "Астраханочкой" и 28 декабря с "Кубанью".

Домашние матчи «Далласа» в НХЛ смогут посетить до 5000 болельщиков

До пяти тысяч болельщиков смогут присутствовать на каждом домашнем матче "Даллас Старз" в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Dallas Morning News со ссылкой на слова президента клуба Брэда Альбертса.

«Куньлунь Ред Стар» — «Авангард»: опубликованы составы команд

«Куньлунь Ред Стар» и «Авангард» опубликовали составы на предстоящий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который пройдёт в Подмосковье на стадионе «Арена-Мытищи». Встреча состоится сегодня, 21 декабря, начало — в 19:00 мск.

«Динамо» Рига сыграет с «Сочи» в матче КХЛ

Нередко команда проигрывает свои поединки с разницей в одну шайбу. Неуступчивый характер команда продемонстрировала в матче против СКА, который "Динамо" сенсационно выиграло в серии буллитов. История встреч "Сочи" и рижского "Динамо" насчитывает 17 матчей.

Гол Стэмкоса в финальной серии Кубка Стэнли признан лучшим спортивным эпизодом 2020 года

Гол капитана «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивена Стэмкоса в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли с «Даллас Старз» (5:2, 4-2) был признан журналом Sports Illustrated лучшим спортивным событием 2020 года.

День российского хоккея отмечается 22 декабря 2020 года

Ежегодно 22 декабря отмечается День российского хоккея. Дата празднования выбрана в связи с тем, что в именно этот день в далеком 1946 году начался 1-ый чемпионат СССР по хоккею. Он состоял из двух этапов: предварительных игр и финального турнира.

Овечкин назвал самое вкусное блюдо, которое пробовал в своей жизни

Среди самых красивых мест на планете глава "Вашингтон Кэпиталз" назвал Мальдивы, а самым счастливым моментом в жизни считает не награждения медалями и победы в судьбоносных играх, а рождение своих сыновей.

Обладатель «Харт Трофи» Драйзайтль признан спортсменом года в Германии

Хоккеист «Эдмонтона» Леон Драйзайтль признан спортсменом года в Германии. Как сообщает пресс-служба НХЛ, форвард «Ойлерз» стал лишь вторым представителем командных видов спорта после баскетболиста Дирка Новицки, кому удалось стать обладателем этой награды.

«Просил клюшку, чтобы забить гол». Овечкин поставил старшего сына на коньки

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сообщил, что поставил на коньки своего двухлетнего сына Сергея. Хоккеист признался, что без падений не обошлось, но он каждый раз вставал.

Овечкин объяснил, почему не пользуется подарком Путина

35-летний нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в интервью Sport24 рассказал о том, что сделал с чайным сервизом, подаренным президентом РФ Владимиром Путиным на свадьбу. Свадьба Овечкина и Анастасии Шубской прошла летом 2017-го.

Минское «Динамо» подтвердило, что Егор Шарангович вернётся в «Нью-Джерси»

Минское «Динамо» подтвердило, что нападающий команды Егор Шарангович отправится в тренировочный лагерь «Нью-Джерси Девилз», сообщается на официальной странице белорусского клуба в «Телеграме». 22-летний хоккеист выступал за белорусский клуб на правах аренды.

Овечкин составил пятерку мечты из иностранных хоккеистов

Ранее Овечкин составил пятерку мечты из российских игроков. В его список вошли: Александр Семин (экс-хоккеист «Вашингтона», ныне играет за «Витязь»), Сергей Федоров (бывший форвард «Детройта»), Андрей Марков (экс-защитник «Монреаля»), а также Илья Никулин (бывший игрок московского «Динамо»).

Подольский «Витязь» сразится с финским ХК «Йокерит» в понедельник

Подольский «Витязь» сразится с финским ХК «Йокерит» на домашнем льду в понедельник, матч пройдет с участием зрителей, сообщается на сайте подольского клуба. «Йокерит» издавна считается зубастой командой, показали себя финны с наилучшей стороны и сейчас.

Игорь Ларионов получил перстень члена Зала славы ИИХФ

Член «Тройного золотого клуба» и тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов получил почётный перстень от Международной федерации хоккея, сообщается на официальной странице ИИХФ в «Твиттере». Ларионов включён в Зал славы ИИХФ. В Зале хоккейной славы в Торонто вручали перстни и клубные пиджаки.

Драйзайтль стал первым хоккеистом, признанным спортсменом года в Германии

Нападающий клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Леон Драйзайтль признан спортсменом года в Германии, сообщается на официальном сайте лиги. Хоккеист набрал 1768 очков по итогам опроса 900 спортивных журналистов и опередил метателя копья Йоханнеса Феттера (649 очков) и триатлониста Яна Фродено (517).

Канадец Плэтт стал игроком «Салавата Юлаева»

Уфимский «Салават Юлаев» пополнил свои ряды канадским нападающим с белорусским гражданством. В башкирскую команду перебрался Джефф Плэтт. В минувшем сезоне форвард защищал цвета екатеринбургского «Автомобилиста».

«Салават Юлаев» подтвердил переход нападающего

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев" Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подтвердил переход в уфимскую команду центрального форварда Джеффа Плэтта, о чём Телеканал UTV сообщал ещё на прошлой неделе.

Джефф Плэтт подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Нападающий Джефф Плэтт подписал контракт до конца сезона с уфимским «Салаватом Юлаевым», сообщает пресс-служба КХЛ в «Твиттере». Канадский форвард обладает белорусским гражданством, что даёт ему право не считаться легионером в КХЛ.

Драйзайтль стал спортсменом года в Германии. Эту награду впервые вручили хоккеисту

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль выиграл награду «Спортсмен года» в Германии, сообщается на официальной странице Федерации хоккея Германии в «Твиттере». Впервые в истории эту награду вручили хоккеисту.

Рижское «Динамо» сыграет с «Сочи» в матче КХЛ

В понедельник, 21 декабря состоится очередной игровой день в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между хоккейным клубом «Сочи» из одноимённого города и рижским «Динамо».

«Куньлунь Ред Стар» сыграет с омским «Авангардом» в матче КХЛ

В понедельник, 21 декабря состоится очередной игровой день в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. Одним из сегодняшних матчей станет противостояние между омским «Авангардом» и пекинским «Куньлунь Ред Стар».

КХЛ возвращается. Чего ждать от заключительной части регулярного чемпионата

Интересно, наберут ли вообще хоккеистов, ведь сезон фактически завершен для «Куньлуня» и рижского «Динамо». Но об этом поговорим через полтора месяца, а пока вернемся к тому, что происходит во внутреннем чемпионате.

Рижское «Динамо» расторгло контракт с Макинтайром. Он не одержал ни одной победы в КХЛ

Рижское «Динамо» расторгло контракт с голкипером Зейном Макинтайром, сообщает официальный сайт КХЛ. Ранее рижане поместили хоккеиста в список отказов. 28-летний Макинтайр в нынешнем сезоне дебютировал в КХЛ.

КХЛ. «Барыс» сыграет с «Торпедо»

В очередной игровой день КХЛ «Барыс» на выезде сыграет встретится с «Торпедо». Начало матча – 22:00 по времени Нур-Султана.

Сибирь — Амур 2:0 (1-й период)

Подопечные Сергея Светлова проведут в столице Новосибирской области два матча с «Сибирью», которые пройдут 22 и 24 декабря. Команды являются соседями по турнирной таблице чемпионата КХЛ. «Сибирь» занимает 18-е место.

Хабаровский «Амур» дважды сыграет с «Сибирью» на выезде

Первая остановка ждет дальневосточников в Новосибирске. Подопечные Сергея Светлова проведут в столице Новосибирской области два матча с «Сибирью», которые пройдут 22 и 24 декабря. Команды являются соседями по турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Вайсфельд: «Сборная России выиграла домашний этап Евротура очень убедительно»

Леонид Вайсфельд прокомментировал выступление сборной России на домашнем этапе Еврохоккейтура. Вайсфельд отметил, что сборная России очень убедительно выиграла домашний этап, победив во всех трёх матчах.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week