В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2020

Нападающий «Чикаго» Кирби Дак назначен капитаном сборной Канады на МЧМ-2021

Капитаном назначен нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Кирби Дак, ассистентами станут защитник Боуэн Байрэм («Крэнбрук», WHL, система «Ванкувер») и форвард Дилан Козенс («Летбридж», WHL, система «Баффало») Ранее тренерский штаб во главе с Андре Туриньи взял на турнир 25 игроков: трёх голкиперов, восемь защитников и 14 нападающих.

«Нефтехимик» поместил Андрея Костицына в список отказов

«Нефтехимик» поместил нападающего Андрея Костицына в список отказов, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги в «Твиттере». Минувшей весной нижнекамский клуб подписал однолетний контракт с белорусским хоккеистом.

«Куньлунь» подписал контракт с участником матча звезд КХЛ Мозиком

Мозик уже ранее выступал в России, в 2017–2019 годах он был хоккеистом «Витязя» и набрал КХЛ 55 очков (14+41) в 116 играх. В 2018 году он участвовал в матче звезд КХЛ. Летом 2019 года Мозик заключил двухлетний контракт со шведским клубом «Ферьестад».

«Куньлунь» заключил однолетний контракт с защитником сборной Чехии

Китайский «Куньлунь Ред Стар» заключил контракт с 27-летним чешским защитником Войтехом Мозиком, сообщает пресс-служба КХЛ в «Твиттере». Отмечается, что соглашение подписано на один год. Ранее Мозик играл за «Ферьестад», выступающий в Шведской хоккейной лиге.

Хоккейная арена «Сибири» будет введена в эксплуатацию к осени 2022 года

Новый ледовый дворец в Новосибирске будет введен в эксплуатацию к осени 2022 года, на арене будет играть клуб КХЛ "Сибирь", сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Новосибирск и Омск с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года примут чемпионат мира по хоккею среди игроков до 20 лет.

«Адмирал» выступит в КХЛ в следующем сезоне

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" примет участие в регулярном чемпионате КХЛ следующего сезона, сообщил министр спорта Приморского края Жан Кузнецов. "Адмирал" пропускает сезон-2020/21 в связи с приостановкой финансирования.

CAS утвердил отстранение сборной России от двух ближайших Олимпиад

WADA добивалось введения четырехлетних санкций в отношении российского спорта, CAS в целом поддержал обвинения, но снизил срок санкций до двух лет. Это означает, что российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях вплоть до конца 2022 года.

Череповецкому хоккею исполнилось 65 лет

Именно 18 декабря 1955 года открылся каток на стадионе "Строитель". Там провели матч по хоккею с шайбой сборная "Череповца" и вологодское "Торпедо". Представители областной столицы тогда выступали на первенстве СССР в классе "Б", их опыта оказалось достаточно для победы.

Ларионов рассказал, что делает его счастливым при работе с молодежной сборной России

Ларионов возглавил команду в мае 2020 года, до этого некоторое время проработав с командой в качестве помощника тогдашнего тренера Валерия Брагина. Напомним, перед стартом турнира, 22 декабря россияне сыграют товарищеский матч со сборной Словакии, а 24 декабря — с Канадой.

«Дизель» – «Молот-Прикамье». Ставка Бориса Миронова

Борис Миронов — советский и российский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта России, тренер и хоккейный эксперт — специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч ВХЛ «Дизель» – «Молот-Прикамье».

IIHF: Россия не сможет провести матчи ЧМ-2021 по хоккею вместо Белоруссии

Цюрих, Швейцария, 18 декабря 2020, 11:09 — REGNUM Россия не сможет вместо Белоруссии провести матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Сборная России по буллитам победила Швецию на Кубке Первого канала по хоккею

Хоккей Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции со счетом 4:3 (по буллитам) на Кубке первого канала - Евротура. Матчи турнира проходят на площадке ЦСКА-Арена в Москве.

Тренер сборной Чехии — своей молодёжке: вы на карантине, а мы сражаемся в холодной России

Главный тренер сборной Чехии Филип Пешан обратился к молодёжной национальной команде, которая находится на карантине в «пузыре» Эдмонтона в ожидании старта чемпионата мира 2021 года.

Белорусские спортсмены обратились к Фазелю с просьбой не проводить в Минске чемпионат мира

Известные белорусские спортсмены обратились к президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю с просьбой не проводить матчи чемпионата мира в Минске, как это изначально было запланировано. Причиной тому является политическая ситуация в этой стране.

Экс-защитник омского «Авангарда» Денис Куляш получил гражданство Румынии

Бывший защитник омского «Авангарда» 37-летний Денис Куляш получил гражданство Румынии. 17-го декабря он принял присягу, сообщает «Спорт Экспресс». За румынскую команду «Чиксереда» хоккеист выступает с 2019-го года.

Братья Ушенины стали игроками «Сибири». Контракты рассчитаны до конца сезона

Контракты с нападающими рассчитаны до конца сезона. Братья Ушенины пополнили состав «Амура» в 2015 году и провели в рядах хабарвоского клуба пять с половиной сезонов. На счету Вячеслава 312 матчей в «Амуре», в которых он забросил 39 шайб и сделал 94 результативные передачи.

«Флорида» объявила о заключении контракта с экс-форвардом «Оттавы» Энтони Дюклером

Согласно информации CapFriendly экс-форвард «Оттавы» заключил соглашение с зарплатой $ 1,7 млн за сезон. Напомним, что по предыдущему 1-летнему контракту с «Сенаторз» он заработал $1,65 млн. Новая команда стала для игрока уже шестой за шесть лет выступлений в НХЛ.

В IIHF заявили, что Россия не сможет принять матчи ЧМ-2021 по хоккею вместо Белоруссии

Перенос места проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2021 года из Белоруссии в Россию стал невозможным из-за утвержденных Спортивным арбитражным судом (CAS) санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта.

Сборная России по хоккею обыграла по буллитам Швецию в матче Кубка Первого канала

В Москве стартовал второй этап хоккейного Евротура в сезоне-2020/21 — Кубок Первого канала. Сборная России обыграла по буллитам Швецию со счётом 4:3. Победный бросок оформил Андрей Кузьменко. Для главного тренера команды Валерия Брагина это был первый матч в новой должности.

Российский вратарь Бердин продлил контракт с клубом НХЛ «Виннипег»

Российский голкипер "Сочи" Михаил Бердин подписал новое соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег". Об этом сообщает пресс-служба "Виннипега". Контракт с 22-летним голкипером рассчитан до конца сезона-2022/23, он начнет действовать со следующего сезона.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone