Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2020

Сборная России обыграла Швецию в стартовом матче Кубка Первого канала

Сборная России обыграла команду Швеции (4:3 Б) в матче Кубка Первого канала. За шведскую сборную шайбами отличились Понтус Оберг, Андре Петерссон и Эмиль Ларссон. Российская команда ответила голами Андрея Кузьменко, Никиты Сошникова и Вадима Шипачева.

Сборная России по буллитам обыграла Швецию в первом матче на Кубке Первого канала

Команда была наказана командным штрафом, который россияне реализовали и впервые по ходу матча вышли вперед. Швеция сумела сравнять счет менее чем за пять минут до конца основного времени. В итоге для определения победителя 65 минут матча не хватило.

Вратарь «Вашингтона» Лундквист пропустит предстоящий сезон НХЛ из-за проблем с сердцем

Шведский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Хенрик Лундквист не сыграет в предстоящем сезоне из-за проблем с сердцем. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Лундквист подписал годичный контракт с "Вашингтоном" с зарплатой $1,5 млн в октябре.

Россия сохранила право на проведение ЧМ 2023 года по хоккею

Россия сохранила право на проведение чемпионата мира 2023 года по хоккею в Санкт-Петербурге, несмотря на ограничения, введенные в отношении страны. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) на официальном сайте.

Глава WADA заявил о недовольстве смягчением санкций против России

Президент Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Вильтод Банька выразил удовлетворение в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) отставить в силе санкции в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Форвард «Сент-Луиса» Александер Стин завершил карьеру

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Александер Стин объявил о завершении карьеры из-за травмы спины, сообщает пресс-служба «блюзменов». У шведа несколько уровней дегенеративных грыж межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника.

Строительство ледовой арены ЧМ-2023 в Петербурге завершится в октябре 2022 года

Строительство ледового дворца в Петербурге для чемпионата мира 2023 года по хоккею завершится в октябре 2022 года, передаёт РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора арены Рамиля Нагимуллина.

Плэтт подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым»

Бывший нападающий «Автомобилиста» Джефф Плэтт подпишет контракт с «Салаватом Юлаевым». О подписании контракта белорусского хоккеиста с уфимским клубом сообщает телеграм-канал «Taipov-Hockey». Плэтт 16 декабря расторг контракт с «Автомобилистом».

Россия сможет провести ЧМ-2023 по хоккею в Санкт-Петербурге без каких-либо ограничений

В четверг CAS опубликовал решение по санкциям в отношении российского спорта, которые будут распространяться до 2022 года. "Согласно указанному решению, Россия может провести чемпионат мира 2023 года по хоккею в городе Санкт-Петербурге без каких-либо ограничений", - говорится в заявлении ФХР.

Сборная Финляндии победила Чехию в дебютном матче Кубка Первого канала

Победу над сборной Чехии одержала команда Финляндии 17 декабря в матче первого тура Кубка Первого канала в рамках очередного этапа Евротура. Первый период закончился 2:1 в пользу скандинавов. Отличились Микаэль Руохомаа и Тони Сунд у Финляндии, у чешской сборной — нападающий Лукаш Яшек.

Секач надеется сыграть за «Авангард» уже в понедельник

Нападающий «Авангарда» Иржи Секач залечил полученное в одной из игр повреждение и приступил к тренировкам. По словам легионера, он надеется выйти на лед в первом после перерыва на Евротур матче, в котором «ястребы» встретятся с «Куньлунем».

Кудашов поддержал вручение капитанской повязки в сборной России Шипачеву

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов прокомментировал назначение форварда «Динамо» Вадима Шипачева капитаном национальной команды на Кубке Первого канала. Уже сегодня, 17 декабря, сборная России сыграет с командой Швеции.

Рижское «Динамо» поместило в список отказов двух голкиперов

Рижское «Динамо» поместило в список отказов вратарей Зейна Макинтайра и Илью Проскурякова. Об этом сообщается в официальном твиттере КХЛ. 33-летний Проскуряков провел 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в нынешнем сезоне.

«Трактор» объявил о заключении контракта с бывшим защитником «Автомобилиста» Бодровым

«Трактор» в официальном телеграм-канале клуба объявил о заключении контракта с бывшим защитником «Автомобилиста» Денисом Бодровым. Контракт с хоккеистом рассчитан до 30 апреля 2021 года.

Любимов подпишет контракт с «Ак Барсом» до конца сезона

Нападающий Роман Любимов продолжит карьеру в «Ак Барсе». Как сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей», 28-летний нападающий подпишет контракт с казанским клубом до конца текущего сезона. 16 декабря стало известно, что Любимов разорвал контракт со «Спартаком».

Молодежная сборная России по прибытию в Канаду отправлена на карантин

На 22 и 24 декабря у российской «молодежки» запланированы товарищеские матчи против команд Словакии и Канады. Что касается непосредственно молодежного чемпионата мира, он будет проходить в Канаде в период с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.

КХЛ: «Барыс» закрепляется в зоне плей-офф

Регулярный чемпионат КХЛ практически встал на паузу из-за Кубка Первого канала, однако некоторые матчи проводятся в штатном режиме. Один из таких – встреча «Куньлунь Ред Стар» и «Барыса».

Защитник Переляев переведен в основной состав «Спартака»

К работе со "Спартаком" тренеры привлекли также защитника "Химика" Семёна Переляева. pic.twitter.com / 8WnkAHVEzx — Spartak Moscow (@ spartak_hc) December 17, 2020 21-летний Переляев в этом сезоне сыграл 25 матчей в ВХЛ: 11 за "Химик" и 14 за "Горняк".

В КХЛ 529 игроков и сотрудников клубов переболели коронавирусом

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов рассказал, сколько игроков и сотрудников клубов переболели коронавирусом. "529 игроков и сотрудников клубов уже переболели коронавирусом", - сказал Морозов журналистам.

«Автомобилист» расторг контракт с защитником Денисом Бодровым

«Автомобилист» расторг соглашение с защитником Денисом Бодровым, сообщается в официальном «твиттере» екатеринбургского клуба. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Ранее уральцы дважды помещали защитника в список отказов, но контракт Бодрова никто не забрал.

НХЛ признала Кучерова лучшим нападающим среди россиян

Лучшим форвардом лиги назван капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Второе место занял нападающий «Колорадо» Натан Маккинон, третье место у Сидни Кросби («Питтсбург»). Лучшим россиянином в этом списке стал действующий обладатель Кубка Стэнли в составе «Тампа-Бэй» Никита Кучеров, занявший пятое место.

«Автомобилист» расторг контракт с защитником Бодровым

«Автомобилист» объявил об уходе из команды защитника Дениса Бодрова. Контракт расторгнут по соглашению сторон. Хоккеист присоединился к команде из Екатеринбурга в 2017 году и с тех пор провел 121 матч, набрав 30 (8+22) очков.

Никита Кучеров обошел Александра Овечкина в рейтинге НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров обошел капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в рейтинге лучших форвардов по версии официального сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Согласно результатам опроса 13 ведущих обозревателей сайта НХЛ, Кучеров набрал 153 очка и занял пятое место.

Кучеров попал в топ-5 лучших форвардов НХЛ по версии сайта лиги

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров вошел в пятерку лучших игроков атаки НХЛ по мнению заокеанских журналистов. Официальный сайт НХЛ опубликовал рейтинг из 16 лучших форвардов лиги, составленный путем голосования журналистов.

Клуб НХЛ «Ванкувер» ответил на обвинения в культурной апроприации из-за логотипа команды

Канадский клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер" сообщил, что коренные народы Канады выразили ему поддержку на фоне обвинений в культурной апроприации изображения косатки на логотипе. Комментарий владельца "Ванкувера" Франческо Аквилини приводит телеканал Sportsnet.

Журналисты официального сайта НХЛ включили Кучерова в пятерку лучших действующих форвардов

Игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" Никита Кучеров занял пятое место в голосовании журналистов NHL.com за лучшего форварда, играющего сейчас в лиге. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. По итогам голосования 13 журналистов Кучеров набрал 153 очка.

«Сан-Хосе» представил юбилейный комплект формы

«Сан-Хосе» презентовал в Twitter форму, разработанную честь 30-летия клуба. У комплекта будет оригинальная эмблема и расцветка. В новом сезоне НХЛ «Шаркс» могут использовать 5 вариантов формы: домашний, гостевой, альтернативный, ретро и юбилейный.

Прогноз на матч Финляндия – Чехия (17.12.2020)

Разумеется, на Кубке Первого канала они не будут отступать от своего хоккея, а представители "Суоми" вряд ли смогут вывести оппонента из себя, заставив действовать их в более открытой манере, поэтому оптимальным вариантом для прогноза видится тотал меньше 4,5 шайб с коэффициентом близ 2,05.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone