"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2020

48-летний Яромир Ягр сделал голевую передачу в своем первом матче с марта

"Кладно", в составе которого играет 48-летний Ягр, обыграл "Дуклу" со счетом 7:5. Ягр ассистировал Матиасу Филипу в эпизоде с четвертым голом "Кладно". Для Ягра этот матч стал первым с 6 марта 2020 года.

Капитаном сборной России по хоккею на Кубке Первого канала станет Шипачёв

Форвард Вадим Шипачёв выйдет в составе сборной России по хоккею в матчах Кубка Первого канала в качестве капитана. Об этом главный тренер национальной команды Валерий Брагин. рассказал Sport24. Ассистентами Шипачёва станут Рушан Рафиков, Алексей Марченко и Егор Яковлев.

«Салават Юлаев» подтвердил обмен прав на Шэна в «Сочи»

«Салават Юлаев» подтвердил на своём официальном сайте обмен прав на форварда Павла Шэна в «Сочи» на денежную компенсацию. В минувшем сезоне 21-летний форвард выступал в АХЛ за «Провиденс Брюинз» — фарм-клуб «Бостон Брюинз».

Ротенберг: участие Овечкина в Кубке Первого канала было невозможно

Участие капитана клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкин в Кубке Первого канала было невозможно, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг. Кубок Первого канала пройдет в Москве с 17 по 20 декабря. Сезон в НХЛ еще не начался.

Самонов будет защищать ворота сборной России в матче со шведами

Голкипер Александр Самонов будет защищать ворота сборной России по хоккею в матче Кубка Первого канала со шведами, сообщил главный тренер национальной команды Валерий Брагин. Кубок Первого канала пройдет в Москве с 17 по 20 декабря. Россияне в четверг сыграют со шведами в первом матче турнира.

Роман Ротенберг: «У нас нет понятий, что клуб определяет место в сборной»

Если тренерский штаб определил начало сборов, то все должны прибыть вовремя. У нас нет понятий, что клуб определяет место в сборной. В сборную попадают лучшие игроки страны, вне зависимости от подписки.

Лучшим вратарём признан Илья Сорокин. Форвард СКА Иван Морозов стал лучшим новичком

Победителем в номинации «Лучший бомбардир» стал форвард СКА Андрей Кузьменко. Лучшим новичком признан его одноклубник Иван Морозов. Победителем в номинации «Лучший вратарь» стал экс-голкипер ЦСКА, ныне выступающий за «Нью-Йорк Айлендерс», Илья Сорокин.

Антон Слепышев признан самым ценным игроком на премии «Герои хоккея»

Победителем в номинации «Самый ценный игрок», которая присуждается игроку, внёсшему наибольший вклад в успехи национальной команды, стал форвард ЦСКА Антон Слепышев. Он же получил награду «Лучший снайпер».

48-летний Ягр вернется на лед спустя 248 дней паузы

48-летний нападающий Яромир Ягр 16 декабря сыграет свой первый матч за 248 дней. Ягр выйдет в составе клуба «Кладно», владельцем которого он является. «Кладно» играет во второй по силе лиге Чехии.

В Татарстане одновременно открылись 5 спортивных объектов

В самом дворце есть тренажерный зал, раздевалки, административные помещения. Пропускная способность — 300 человек в сутки. Также по видеосвязи Минниханов открыл ледовый дворец в Рыбной Слободе и 3 универсальных спортзала в Мамадыше, Сарманово и Осиново.

Форвард «Кэнакс» Руссель: клуб просит приехать пораньше, профсоюз говорит — не двигайтесь

Канадцы, которые никуда не выезжали, сядут на семидневный карантин особой группой. «Ванкувер» просит игроков приехать пораньше, чтобы сохранить нужный темп подготовки к 3 января, когда должны открыться тренировочные лагеря.

2-летний сын Александра Овечкина и Анастасии Шубской впервые встал на коньки

Первые шаги на льду сыну помогает делать его отец Александр Овечкин. Однако и без помощи отца звездный наследник уверенно стоит на коньках, чему родители Сергея очень радыь: «Счастливый ребенок, впервые встал на коньки».

«Спартак» расторг контракты с Романом Любимовым и Максимом Майоровым

Московский «Спартак» расторг соглашения с нападающими Романом Любимовым и Максимом Майоровым, сообщается на официальном сайте красно-белых. Отмечается, что контракты расторгли по соглашению сторон. Роман Любимов в нынешнем сезоне провёл 25 матчей, в которых набрал 5 (3+2) очков.

Саратовский хоккеист пробился в первое звено сборной России

На российском этапе Евротура хоккеист из Саратова Рушан Рафиков сыграет в первой пятерке сборной России. Его напарник по защите - Алексей Марченко, также выступающий за ярославский "Локомотив", в нападении - Вадим Шипачев ("Динамо" Москва), Владимир Ткачев (СКА) и Андрей Чибисов ("Металлург").

Финалист Кубка Стэнли Карлссон вернулся в Швецию после шести сезонов в НХЛ

В минувшем сезоне Карлссон набрал 12 (6+6) очков в 61 матче регулярного чемпионата НХЛ за «Шаркс», заработав показатель полезности "-7" и 20 минут штрафного времени. В общей сложности в НХЛ он провёл шесть сезонов, за которые сыграл 396 матчей и набрал 114 (60+54) очков.

Поздняков: ОКР внимательно отслеживает развитие ситуации с проведением Игр в Токио

Олимпийский комитет России (ОКР) внимательно следит за развитием ситуации с проведением Игр в Токио. Об этом на заседании коллегии Министерства спорта РФ сообщил президент ОКР Станислав Поздняков. Заседание коллегии Минспорта прошло в среду.

Экс-игрок «Салавата Юлаева» сменил клубную «прописку»

Практически весь спортивный путь форварда связан с ВХЛ. В Континентальной хоккейной лиге можно выделить только 4 игры за «Атлант» и 3 матча в составе «Салавата Юлаева» на Кубке Республики Башкортостан 2016-го года.

Игроки «Ак Барса» Билялов и Да Коста названы лучшими игроками недели в КХЛ

25-летний голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов назван лучшим вратарем 14-й недели в КХЛ. Тимур одержал три победы в трех матчах, а в игре с магнитогорским «Металлургом» (3:0) оставил свои ворота в неприкосновенности.

Бывший нападающий «Коламбуса» Маркус Хянникяйнен продолжит карьеру в «Йокерите»

Финский нападающий Маркус Хянникяйнен продолжит карьеру в «Йокерите», сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги. Соглашение рассчитано до конца сезона. 27-летний форвард провёл пять сезонов в системе клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс».

ФХР продала 95% билетов на Кубок Первого канала

Федерация хоккея России реализовала 95% билетов на российский этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу ФХР. В продаже на официальном сайте организации остается около 300 билетов.

Овечкин поддержал игроков молодежной сборной России по хоккею

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поддержал игроков сборной России перед молодежным чемпионатом мира. Овечкин пожелал удачи Егору Афанасьеву из ЦСКА и Василию Подколзину из СКА.

«Сочи» ведет переговоры с «Виннипегом» по поводу аренды Бердина до конца сезона КХЛ

Генеральный менеджер ХК «Сочи» Андрей Зюзин рассказал, что клуб ведет переговоры с «Виннипег Джетс» о возможности продлить аренду вратаря Михаила Бердина до конца сезона. Накануне права на Бердина перешли к «Сочи» от СКА в обмен на денежную компенсацию.

Овечкин пожелал удачи хоккеистам молодёжной сборной России перед чемпионатом мира

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пожелал удачи молодёжной сборной России на предстоящем Молодёжном чемпионате мира — 2021 в Эдмонтоне.

Игроки НХЛ останутся в «Ак Барсе» до конца сезона

Два хоккеиста НХЛ, которые выступают в «Ак Барсе» на правах аренды, останутся в команде до конца текущего сезона. Об этом сообщает Spоrt24. Речь идет о защитнике Артемии Князеве, права на которого принадлежат «Сан-Хосе», и о форварде Александре Хованове, который был задрафтован «Миннесотой».

Матчи нового сезона НХЛ могут пройти на домашних аренах команд без системы «пузырей»

Новый сезон НХЛ будет проходить на домашних аренах клубов, утверждает журналист Адриан Дэйтер. По его информации, систему «пузырей», опробованную в минувшем плей-офф, возвращать не будут. Напомним, что из-за пандемии коронавируса регулярный чемпионат НХЛ не был доигран.

«Родина» провалилась в игре с «Кузбассом» в ЧР по хоккею с мячом

Кировская "Родина" уступила кемеровскому "Кузбассу" в ХІ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Родина» в Кирове. Первый гол кировчан не заставил себя ждать — на 4-й минуте отличился Дмитрий Кураев.

«Кристалл» примет игры первенства Дальнего Востока по хоккею

17 и 18 декабря в "Кристалле" встретятся команды, которые борются за лидерство на дальневосточном первенстве по хоккею. Это два состава команды "Кристалл" 2006 и 2007 годов рождения, а также команды "Адмирал 2006" и "Адмирал 2007".

Федерация хоккея России реализовала 95% билетов на Кубок Первого канала

Федерация хоккея России реализовала 95% билетов на Кубок Первого канала-2020, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФХР. Кубок Первого канала, второй в сезоне этап Евротура, пройдет в Москве с 17 по 20 декабря.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день