"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Москве отметили День Якутии

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2020

Суперсэйв Прохоркина – оказался в воротах и отбил шайбу ногой

У Николая Прохоркина тоже получился непростой отрезок в новой команде – его приглашали на роль главной звезды и первого центра, но пока он далек от лучшей формы. А еще он вляпался в историю со скандалом – сообщалось, что в самолете из Хабаровска он сцепился с тренером «Металлурга».

Анвар Гатиятулин: «Мы дали слишком много пространства нападающим „Торпедо“»

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после поражения от нижегородского «Торпедо» (0:2) похвалил своих подопечных за самоотдачу, а также отметил, что команде предстоит работа над ошибками.

Крикунов: Пулккинен — индивидуал, игроки не хотели с ним играть

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после проигрыша в матче с «Металлургом» (2:6) прокомментировал обмен форварда Теэму Пулккинена в ярославский «Локомотив» на нападающего Магнуса Пяаярви.

ЦСКА в овертайме обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев льда. «Куньлунь» забил первым.

«Северсталь» потерпела поражение от «Локомотива» в матче чемпионата КХЛ

"Северсталь" в очередном матче чемпионата КХЛ в Ярославле встречалась с "Локомотивом". Ярославцы открыли счёт уже на четвертой минуте игры. Атаку сходу завершился примчавшийся к воротам череповчан защитник Марченко.

СКА: в клуб не поступало информации о невозможности проведения матчей в Ледовом дворце

Клуб уделяет особое внимание соблюдению всех мер безопасности во время проведения домашних матчей и готов гарантировать соблюдение этих мер в дальнейшем. Хоккейный клуб СКА внимательно следит за ситуацией с приостановлением деятельности Ледового дворца.

«Надеюсь, у Сятери много сил»: тренер рассказал о победе «Сибири»

Главный тренер новосибирской команды Николай Заварухин после игры поделился своими впечатлениями и рассказал о своих опасениях перед встречей со «Спартаком». Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин откровенно признался, что этот матч вызвал у него серьезное беспокойство.

СКА не получал информацию о запрете матчей в «Ледовом дворце» из-за концерта Басты

В хоккейный клуб СКА не поступила официальная информация о запрете матчей в «Ледовом дворце» из-за концерта Басты. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщается на сайте петербургской команды.

Верховный суд РФ отменил решение о выплате компенсации КХЛ от GoodGame

Верховный суд Российской Федерации отменил решение по делу о незаконной трансляции матча Континентальной хоккейной лиги на стриминговой площадке GoodGame. Об этом сообщили представители платформы в соответствующей теме на сайте.

В Белоруссии выступили за отстранение главы Федерации хоккея

Белорусский фонд спортивной солидарности (БФСС) направил заявление в адрес Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и Международного олимпийского комитета (МОК) с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности председателя Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова в связи с «действиями, грубо порочащими репутацию хоккея как вида спорта».

«Спартак» проиграл «Сибири» в матче КХЛ

Московский «Спартак» потерпел поражение от новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев льда.

ХК «Сибирь» всухую переиграл «Спартак» в домашнем матче

Сегодня у болельщиков «Сибири» настоящий праздник: со счетом 2:0 новосибирцы выиграли у московского «Спартака» на домашнем льду. Соперник у нас был серьезный: до сегодняшней встречи «Спартак» провел 30 игр и, набрав 34 очка, занимал 6-е место в Конференции Запад.

Семь игроков «Ак Барса» вошли в число самых высокооплачиваемых в КХЛ

Семь игроков казанского «Ак Барса» вошли в число самых высокооплачиваемых в КХЛ. ТОП российских хоккеистов с самыми большими зарплатами опубликован в «Спорт-Экспресс», передает ИА «Татар-информ».

Ставровский: два удаления в первом периоде сломали игру «Сочи»

Одним из главных героев встречи стал голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон, который оформил свой первый шат-аут в сезоне, отразив 29 бросков. Шайбы в составе победителей забросили Роман Старченко и Якоб Лилья. Это шестой проигрыш российского клуба в последних семи играх.

Семь игроков «Ак Барса» вошли в список самых высокооплачиваемых в КХЛ

Семь хоккеистов казанского «Ак барса» включены в список самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Рейтинг составил «Спoрт-Экcпресс». По данным издания, больше всех в казанском клубе зарабатывает нападающий Джастин Азеведо.

Более 34 тысяч человек занимаются хоккеем в Московской области

Под руководством 16 тренеров занимаются 368 спортсменок. В Подмосковье родились легенды отечественного хоккея: Владислав Третьяк, Игорь Ларинов, Владимир Петров, Александр Якушев, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Евгений Мишаков, Игорь Ромишевский и многие другие.

8 самых дорогих хоккеистов КХЛ. В сети опубликованы зарплаты лучших игроков лиги

Стало известно, какие хоккеисты вошли в число восьми самых высокооплачиваемых в КХЛ. Рейтинг возглавил нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев — 120 млн рублей в год (здесь и далее — базовая зарплата без бонусов).

Хоккейный матч между командами детдомов и академии Петрова прошел в Подмосковье

Товарищеский матч по хоккею между командами детдомов региона и академии Петрова прошел в Красногорске. Старт игре дали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и обладатель Кубка Стэнли, президент областной Федерации хоккея Валерий Каменский.

«Сибирь» – «Спартак»: хоккейный эксперт дал прогноз на матч

«Снеговики» встретят на своём льду «Спартак» уже сегодня, 1 декабря. Домашняя серия матчей для «Сибири» начнётся со встречи с московским «Спартаком» сегодня, 1 декабря. Спортивный журналист Дмитрий Ерыкалов дал Сиб.фм прогноз на предстоящую игру.

Сибирь — Спартак 2:0 (3-й период)

«Снеговики» встретят на своём льду «Спартак» уже сегодня, 1 декабря. Домашняя серия матчей для «Сибири» начнётся со встречи с московским «Спартаком» сегодня, 1 декабря. Спортивный журналист Дмитрий Ерыкалов дал Сиб.фм прогноз на предстоящую игру.

Крикунов: «Динамо» был нужен такой игрок, как Пяаярви. Обе команды выиграли от обмена

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов подвёл итоги ноября, прокомментировал обмен с «Локомотивом» и поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом».

ЦСКА подписал контракт с Сошниковым до апреля 2022 года

ЦСКА подписал контракт с хоккеистом Никитой Сошниковым сроком до конца сезона-2021/22, сообщает официальный Twitter армейского клуба. Сошников ранее перешел в ЦСКА из "Салавата Юлаева" в результате обмена, по условиям которого в уфимский клуб отправился защитник Михаил Науменков.

Гарипов может перейти из «Авангарда» в «Динамо»

Как стало известно Sport24, в ближайшее время может решиться судьба голкипера Эмиля Гарипова. «Авангард» и московское «Динамо» ведут переговоры о переходе 29-летнего хоккеиста. По нашей информации, руководство омского клуба готово отпустить вратаря бесплатно либо за небольшую компенсацию.

Гербер: в России делают 100 тысяч передач, стараясь вывести форварда на лучшую позицию

Что касается стиля игры, то сегодня в Швеции играют более разнообразно и творчески, чем раньше. В России делают 100 тысяч передач, стараясь вывести форварда на лучшую позицию для броска — я как вратарь вынужден ждать, ждать и ждать его.

TVA Sports: большинство тренеров и генменеджеров НХЛ считают, что сезон стартует 15 января

Обозреватель франкоязычного канадского телеканала TVA Sports Луи Жан провёл опрос 28 тренеров и генеральных менеджеров клубов НХЛ, задавая вопросы, состоится ли сезон-2020/2021 и когда он может стартовать. 100% опрошенных ответили, что полагают, что сезон обязательно состоится.

Форвард московского «Динамо» Яшкин признан лучшим нападающим ноября в КХЛ

Чешский нападающий московского "Динамо" Дмитрий Яшкин назван лучшим форвардом прошедшего месяца в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В ноябре Яшкин одержал с командой семь побед в 11 матчах, набрав в них 12 (7 шайб + 5 передач) очков.

Рашевский стал игроком московского «Динамо». Бело-голубые расстались с тремя хоккеистами

Хоккейные клубы «Динамо» Москва и «Динамо» Санкт-Петербург произвели обмен: в столицу отправляется форвард Дмитрий Рашевский, а на берега Невы переезжают три молодых хоккеиста: защитник Алексей Лихачёв, нападающие Сергей Чернецов и Иван Чурюканов.

«Йокерит» — «Салават Юлаев». Прогноз: Ларсен, Бирюков и Тарасов охладят финнов

2 декабря состоится матч регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» — «Салават Юлаев». Начало встречи — в 19:30 мск. Букмекеры уже дали прогноз, они считают фаворитом хозяев: поставить на победу «Йокерита» в основное время можно с коэффициентом 2.07, успех «СЮ» идёт за 2.94.

Экс-вратарь «Атланта»: «Витязь» застрял в средневековье, это был худший соперник в карьере

Известный швейцарский голкипер, обладатель Кубка Стэнли 2006 года в составе «Каролины Харрикейнз» Мартин Гербер поделился впечатлениями от выступления в России. В сезоне-2009/2010 он защищал цвета «Атланта» из Мытищ.

Авангард — Ак Барс 3:0 (3-й период)

Как сообщили изданию в пресс-службе казанского клуба, канадский нападающий на полетел с командой в Москву из-за травмы верхней части тела. Сроки восстановления 32-летнего хоккеиста остаются неизвестными. В нынешнем сезоне Азеведо пропустил только два матча.

Авангард — Ак Барс 1:0 (1-й период)

Как сообщили изданию в пресс-службе казанского клуба, канадский нападающий на полетел с командой в Москву из-за травмы верхней части тела. Сроки восстановления 32-летнего хоккеиста остаются неизвестными. В нынешнем сезоне Азеведо пропустил только два матча.

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведу не сыграет с «Авангардом» из-за травмы

Как сообщили изданию в пресс-службе казанского клуба, канадский нападающий на полетел с командой в Москву из-за травмы верхней части тела. Сроки восстановления 32-летнего хоккеиста остаются неизвестными. В нынешнем сезоне Азеведо пропустил только два матча.

Игроков ХК «Северсталь» эвакуировали из-за пожарной тревоги в Ярославле

Хоккеистов «Северстали» подняли по тревоге о пожаре в здании ярославской гостиницы. Череповецкие спортсмены остановились в гостинице в центре Ярославля. Ночью в здании сработал сигнал пожарной тревоги, после чего членов команды эвакуировали.

В Ярославле ночью из отеля эвакуировали хоккеистов «Северстали»

Выяснилось, что произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации. Среди тех кто проживал в гостинице оказались и игроки хоккейного клуба "Северсталь", которые приехали на игру с "Локомотивом". В пресс-службе череповецкого клуба рассказали, что команда вместе со всеми покинула отель.

ХК «Ижсталь» на выезде с разгромным счетом уступил «Ростову»

Накануне, 30 ноября, хоккеисты «Ижстали» с разгромным счетом уступили в Ростове-на-Дону&клубу «Ростов». В ворота «сталеваров» влетело шесть безответных шайб. В первом периоде ни одна из команд не смогла реализовать созданные моменты.

Праздник хоккея отмечается в России в первый день зимы

Всероссийский День хоккея отмечается 1 декабря. Праздник был учрежден в 2007 году по инициативе прославленного вратаря Владислава Третьяка. Как сообщает ХК «Рубин», в Тюменской области хоккеем на постоянной основе занимаются тысячи юношей, девушек и взрослых спортсменов.

«Йокерит» обыграл СКА

Хоккеисты из «Йокерита» встретились на льду с игроками из СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ХК «Южный Урал» в Орске встретится с «Динамо СПб»

Подопечные Эдуарда Занковца набрали 29 очков в 24 матчах. Петербуржцы имеют равное количество очков с «Челметом», на 2 балла они опережают «Звезду», «Тамбов» и «Динамо МО». Отставание южноуральцев от клуба из Питера составляет 3 очка.

Агент игроков НХЛ: если хоккеисты подадут в суд на лигу, иск будет на миллиард долларов

Хоккеисты и профсоюз никогда не примут последнее предложение лиги. Летом игроки любезно пошли на уступки, сейчас всё ещё больше ужесточается. Если игроки подадут в суд на НХЛ, иск будет более чем на миллиард долларов.

Омский «Авангард» сыграет с казанским «Ак Барсом»

Неделю назад "ястребы" разгромили казанцев со счетом 3:0. Мотивация была завышена, ведь красно-бело-чёрные отмечали 70-летие омского хоккея. Вообще же обе команды сейчас находятся в отличной форме. "Ак Барс" - лидер Восточной конференции, Авангард - на второй строчке.

В Красноярске 12 и 13 декабря отметят День любителей хоккея

В матчах принимают участие не только любители, но и профессионалы. В этом году праздник будут отмечать два дня во всех районах города. 12 декабря на дворовых площадках состоятся соревнования по хоккею с шайбой, а 13 декабря - с мячом.

ХК «Ижсталь» уступил «Ростову» со счетом 6:0

Напомним, что в предыдущем матче ХК «Ижсталь» играл с «Ростовом» дома и одержал победу со счетом 1:0. В настоящее время «сталевары» занимают последнее место в таблице чемпионата ВХЛ, набрав 13 очков с начала сезона.

Стал известен расширенный состав молодёжной сборной США для подготовки к МЧМ-2021

Федерация хоккея США назвала имена игроков, приглашённых в тренировочный лагерь молодёжной сборной для подготовки к МЧМ-2021 в Эдмонтоне. Голкиперы: Дрю Коммессо, Спенсер Найт и Дастин Вольф.

Кузбасский хоккеист Кирилл Капризов возвращается из России в США

Нападающий клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» новокузнечанин Кирилл Капризов находится на пути в Миннеаполис. Ранее хоккеист был замечен отдыхающим в Шерегеше. Информацию о планах спортсмена озвучил спортивный журналист Майкл Руссо, её же подтвердили в новом клубе Капризова.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone