Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2020

Клуб НХЛ «Коламбус» подписал новый контракт с российским защитником Гавриковым

Российский защитник Владислав Гавриков подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с 24-летним игроком рассчитано на три сезона с зарплатой $2,8 млн в год.

Владислав Гавриков продлил контракт с «Коламбусом» на три года и $ 8,4 млн

Клуб Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс» объявил на своём официальном сайте о подписании нового контракта с защитником Владиславом Гавриковым. Отмечается, что соглашение с 24-летним россиянином рассчитано на три года. В среднем за сезон хоккеист будет получать $ 2,8 млн.

Российские хоккеисты забросили финнам шесть шайб в Кубке Карьяла

В дебютном матче первого этапа хоккейного Евротура – Кубка Карьяла сборная России на льду "Хартвалл Арены" в Хельсинки обыграла команду Финляндии – 6:2. У победителей встречи голами отметились Родион Амиров (2-я минута), Марат Хуснутдинов (12), Илья Сафонов (17), Даниил Чайка (36), Егор Чинахов (39) и Егор Афанасьев (52), а у финнов шайбы забросили Эльмери Эронен (23) и Ере Саллинен (41).

Россия — Финляндия 6:2 (3-й период)

По итогам двух периодов матча между сборными России и Финляндии на Кубке Карьяла в Хельсинки россияне увеличили преимущество в счёте до четырёх шайб. После двух периодов матча счёт 5:1 в пользу сборной России.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Свитов завершил карьеру

В КХЛ в 612 матчах набрал 231 (105+126) очко при показателе полезности «+31». В составе уфимского «Салавата Юлаева» Свитов выиграл Кубок Гагарина в 2011 году, а в составе казанского «Ак Барса» – в 2018-м. В 2012 году нападающий стал чемпионом мира в составе сборной России.

Один из лидеров «Южного Урала» форвард Илья Иванов покинул клуб

Стоит отметить, что Илья Иванов выступал за «Южный Урал» с сезона 2017/2018. Тогда он принадлежал клубу КХЛ «Адмирал» (Владивосток) и в рамках договора был командирован в Орск. После того сезона 25-летний форвард уже подписал полноценный контракт с «ЮУ», а затем продлил его.

Строум согласовал с «Рейнджерс» двухлетний контракт с зарплатой $4,5 млн

Нападающий «Рейнджерс» Райан Строум согласовал с клубом новый контракт. Как сообщает инсайдер Эллиот Фридман, соглашение будет рассчитано на два года со средней зарплатой 4,5 млн долларов за сезон. Ранее сообщалось, что Строум обратился в арбитраж и запросил оклад в размере 5,7 млн.

Овечкин назвал разницу между КХЛ и НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в ходе интервью Тине Канделаки на телеканале RTVI затронул тему разницы в уровне НХЛ и КХЛ. Овечкин заявил, что за океаном жёстче режим, но на бытовом уровне каждый принадлежит самому себе.

«Авангард» купит чешского вратаря у «Куньлуня»

По информации источника, в случае приобретения иностранного вратаря «Авангард» расстанется с Эмилем Гариповым или Игорем Бобовым. Ранее сообщалось, что руководство омской команды планировало заполучить чешского вратаря бесплатно.

Чемпион мира Александр Свитов завершил карьеру

В предыдущем сезоне КХЛ Свитов забросил две шайбы и отдал десять передач в 46 матчах за «Локомотив». Ранее сообщалось, что чемпион мира 2012 года может продолжить карьеру в своей родной команде — «Авангарде», куда он дважды уже возвращался. В 2013-2019 годах Свитов выступал за «Ак Барс».

Четыре клуба НХЛ готовы бойкотировать сезон, если на игры не будут допущены болельщики

По информации Metaratings.ru, четыре клуба НХЛ выступают против старта сезона, считая, что его лучше пропустить, если на матчи не будут допущены болельщики. Отметим, что в числе этих четырех команд «Оттава Сенаторз» и «Аризона Койотиз».

«Авангард» вернулся к тренировкам в Балашихе и готовится к матчу с командой «Сочи»

Пока "ястребы" в неполном составе - уже достаточно давно на больничном ведущий защитник Максим Чудинов. Когда мастер голевых бросков вернётся в строй? Планирует ли "Авангард" кем-то заменить Чудинова?

Лыжница из Марий Эл пройдет отбор к этапам кубка мира в Финляндии

Контрольные старты, в которых определится состав сборной команды России на первые этапы кубка мира сезона-2020/2021, пройдут с 20 по 22 ноября в финском Муонио. Об этом, ссылаясь на президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе, сообщило «РИА Новости».

Овечкин заявил, что Трамп уважает Россию и Путина

Российский хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин поделился своими мыслями о президенте США Дональде Трампе. Об этом он поведал в эфире телеканала RTVI. По его словам, глава США наслаждается жизнью.

Скончался легендарный нападающий хоккейного клуба «Салават Юлаев» Геннадий Казаков

Сегодня утром, 5 ноября, на 82-м году жизни скончался прославленный хоккеист Геннадий Казаков. Спортсмен выступал в составе ХК «Салават Юлаев» с 1965 по 1975 год, по завершении карьеры был тренером в уфимской команде мастеров и детско-юношеской спортшколе «Салавата».

Вратарь сборной Чехии Граховина заявил, что коронавирус придумали СМИ

Вратарь «Таппары» и сборной Чехии Доминик Граховина заявил, что не верит в коронавирус. 26-летнего вратаря, прибывшего в расположение национальной команды на первый этап Евротура, спросили, как обстоят дела с вирусом в Финляндии, где он играет.

Контракт Зайцева с «Оттавой» признан одним из худших в НХЛ

Североамериканский портал The Athletic составили рейтинг худших контрактов НХЛ по соотношению цена-качество. Составители рейтинга поместили российского защитника «Оттавы» Никиту Зайцева на шестое место. Он будет получать 4,5 млн долларов за сезон до конца чемпионата-2023/24.

Загитова назвала Овечкина и Малкина легендами отечественного хоккея

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова призналась в эфире "Матч ТВ", что любит хоккей больше футбола. Она также отметила, что следит за успехами своего отца на льду и поддерживает всех российских хоккеистов.

«Бостон» и «Каролина» являются главными претендентами на Ковальчука

По информации Metaratings.ru «Бостон» и «Каролина» являются главными претендентами на российского форварда Илью Ковальчука. При этом «Каролина» уже готова предложить Ковальчуку контракт на 700 тысяч долларов за сезон.

«СКА-Нефтяник» и «Амур» проведут матчи в Хабаровске без болельщиков

Новые «антиковидные» меры ввели в Хабаровском крае с 5 ноября. Так, оперативный штаб решил не пускать болельщиков на матчи «Амура» и «СКА-Нефтяника». Для любителей спорта организуют прямую трансляцию игр, сообщает портал «Губерния».

Хабаровские команды «Амур» и «СКА-Нефтяник» проведут домашние матчи без зрителей

Первые четыре домашние игры команда «СКА-Нефтяник» проведет при пустых трибунах - это вынужденная мера. Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства, билеты на ноябрьские матчи можно сдать в местах приобретения, - прокомментировал ситуацию Семен Экшенгер, директор клуба.

Хоккеист «Салавата Юлаева» признан лучшим игроком недели в своём амплуа

Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев" Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков девятой игровой недели. Среди вратарей не нашлось равных голкиперу «Витязя» Антону Тадыкову. У защитников предпочтение было отдано игроку обороны «Локомотива» Максиму Осипову.

Хоккейный «Сокол» потерпел разгромное поражение в домашнем матче

Хоккеисты «Сокола» проиграли с разгромным счетом 1:4 «Нефтянику» из Алметьевска в домашнем матче на льду «Платинум Арены». Шайбу в ворота «Нефтяника» забросил нападающий Платон Попов. В связи с новыми ограничениями встреча проходила без зрителей.

ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с «Динамо» из Московской области

Другой голкипер Георгий Кузнецов был вызван в московское «Динамо». Поэтому, вероятнее всего ворота в матче с «Южным Уралом» будет защищать Иван Куликов. Южноуральцы сейчас занимают 21 место в таблице с 14 очками после 11 игр.

Вынесение приговора гражданину России Андрею Тюрину в США отложено до 17 ноября

Тюрин был экстрадирован в США из Грузии в сентябре 2018 года. Американские власти предъявили ему обвинения в киберпреступлениях. Секретная служба США утверждала, что Тюрин и его сообщники "присвоили сотни миллионов долларов".

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»