В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2020

«Трактор» на выезде обыграл ХК «Сочи»

Победу принесли легионеры челябинского клуба Хоккеисты "Трактора" прервали трехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ. В Сочи «черно-белые» выиграли у одноименного клуба.

«Металлург» по буллитам обыграл «Локомотив» на выезде

Определять победителя пришлось в серии буллитов, и Егор Яковлев из «Металлурга» стал единственным, кто реализовал свою попытку. Вратарь гостей Василий Кошечкин в послематчевой серии отметился четырьмя сэйвами.

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» и продлило победную серию в КХЛ

Минское "Динамо" переиграло череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Череповце, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

КХЛ отменила Неделю звёзд хоккея в 2021 году

КХЛ на официальном сайте объявила об отмене Недели звёзд хоккея в 2021 году. Событие должно было пройти в январе в Латвийской Республике, но пандемия COVID-19 внесла коррективы в планы лиги.

Российский форвард «Сент-Луиса» перешел в «Куньлунь»

Форвард системы клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Алексей Торопченко перешел в «Куньлунь Ред Стар», сообщается на официальном сайте американской команды. Отмечается, что 21-летний хоккеист сможет вернуться в тренировочный лагерь «Сент-Луиса» во время чемпионата-2020/2021.

Форвард «Нью-Джерси» Мальцев перешёл на правах аренды в СКА

Руководство клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» приняло решение отпустить нападающего Михаила Мальцева. 22-летний российский форвард вернётся в СКА, воспитанником которого является. Мальцев будет выступать за клуб из Санкт-Петербурга на правах аренды до начала сезоне-2020/21 НХЛ.

КХЛ. «Торпедо» — «Ак Барс». Трансляция

Сегодня, 29 сентября, в Нижнем Новгороде состоится матч регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» — «Ак Барс». Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция матча «Торпедо» — «Ак Барс» начнется в 18:50.

Капитан «Витязя» Семин вернулся к тренировкам в общей группе

Капитан "Витязя" Александр Семин, пропустивший последние четыре матча чемпионата КХЛ из-за травмы, вернулся к тренировкам в общей группе, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного клуба. "Витязь" в четверг проведет в Балашихе матч регулярного чемпионата КХЛ против "Авангарда".

Череповчанин Владислав Подъяпольский назван лучшим голкипером КХЛ

Континентальная хоккейная лига признала вратаря череповецкой «Северстали» Владислава Подъяпольского лучшим голкипером прошедшей недели чемпионата КХЛ. Владислав отстоял на ноль в матче с челябинским "Трактором", завершившемся победой "сталеваров" со счётом 1:0.

Хоккейный Кубок Шпенглера-2020 отменен из-за коронавируса

Ежегодный международный хоккейный турнир Кубок Шпенглера, который проходит в декабре в швейцарском Давосе, не состоится в 2020 году из-за пандемии коронавируса, сообщил глава оргкомитета турнира Марк Джанола.

Третьяк не видит причин для приостановки чемпионата КХЛ из-за COVID-19

Рано говорить о необходимости приостановки или досрочного завершения сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за большого числа случаев заражения коронавирусом, сказал РИА Новости президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

ХК «Тамбов» взял на просмотр трёх молодых игроков

По информации пресс-службы ХК «Тамбов», за прошедший сезон в молодёжной хоккейной лиге Билялов провёл 55 игр и заработал 42 очка, при показателе полезности +12. Ещё один игрок на просмотре защитник Захар Богатырёв.

Болельщики признали Йокипакку лучшим игроком понедельника в КХЛ

Защитник «Сибири» Юрки Йокипакка был признан болельщиками лучшим игроком понедельника в КХЛ. В голосовании на странице лиги ВКонтакте финн набрал 2170 голосов (56,17%). На втором месте расположился форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев (747 голосов, 19,34%).

«Тампа-Бэй» завоевала Кубок Стэнли, обыграв «Даллас»

"Тампа-Бэй Лайтнинг" завоевала свой второй Кубок Стэнли в истории, в шестом матче финальной серии переиграв "Даллас Старз" с сухим счетом. "Газета.Ru" рассказывает о том, за счет чего был завоеван трофей, и о роли российских игроков в клубном успехе.

На стройке «Арены Омск» за неделю появился фундамент под ледовое поле

Накануне в официальном паблике хоккейного клуба «Авангард» появилась информация, что на площадке строительства «Арены Омск» закончили установку фундаментной плиты ледового поля. Сообщается, что рабочие залили на этом участке более 1 тыс кубометров бетона повышенной прочности.

Передача Кучерова помогла клубу «Тампа-Бэй» завоевать Кубок Стэнли

«Тампа» выиграл серию у «Далласа» со счётом 4:2. В предыдущий раз клуб добивался такого успеха в далёком 2004 году. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Поинт и Блэйк Коулман. Россиянин Никита Кучеров заработал балл за результативную передачу.

Тюменец впервые в истории НХЛ стал обладателем Кубка Стэнли

Фотография подписана Тюмень, Россия, - написал в социальных сетях Александр Моор. Получилось так, что тюменец впервые в истории НХЛ поднял над головой Кубок Стэнли. Проще говоря, он стал лучшим вратарём главной хоккейной лиги мира в этом сезоне.

Кучеров стал лучшим в плей-офф, «Тампа» взяла Кубок Стэнли

В шестом матче "Тампа" одержала победу со счётом 2:0. По шайбе в этот вечер забросили Брэйден Пойнт и Блэйк Коулман. Кучеров — лучший в плей-офф Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров стал лучшим по количеству набранных очков в плей-офф НХЛ.

Кучеров стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли. 27-летний россиянин забил семь голов и выполнил 27 результативных передач и набрал 34 очка.

«Тампа-Бэй» во второй раз в истории выиграла Кубок Стэнли

"Тампа" уже во второй раз в своей истории выиграла Кубок Стэнли. На пути к финалу в плей-офф этого розыгрыша "молнии" обыграли "Коламбус", "Бостон" и "Айлендерс". Впервые команда выиграла НХЛ в сезоне 2003/04, тогда Тампа в финале обыграла Калгари.

ХК «Салават Юлаев» принимает екатеринбургский «Автомобилист»

«Автомобилист» идёт строчкой ниже с 14 очками в 10 встречах. Очные встречи команд на стороне Екатеринбурга, который выиграл 17 из 32 матчей. За все игры клубы забросили 171 шайбу, из которых 87 раз отличился «Салават Юлаев» и 84 «Автомобилист».

Салават Юлаев — Автомобилист 0:1 (2-й период)

«Автомобилист» идёт строчкой ниже с 14 очками в 10 встречах. Очные встречи команд на стороне Екатеринбурга, который выиграл 17 из 32 матчей. За все игры клубы забросили 171 шайбу, из которых 87 раз отличился «Салават Юлаев» и 84 «Автомобилист».

«Толпар» принимает «Омских Ястребов»

1. При входе в арену будет произведено измерение температуры тела: зрители с температурой, превышающей 37°C, не будут допущены на матчи 2. Нахождение в средствах защиты обязательно в течение всего матча 3. Важно сохранять социальную дистанцию 4. В фойе Дворца спорта будут доступны антисептики.

Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром и ассистентом Кубка Стэнли-2020

Наибольшее количество очков по системе «гол+пас» в плей-офф НХЛ 2020 года набрал российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, 29 сентября сообщает корреспондент ИА Красная Весна. В активе Кучерова 34 очка (лучший бомбардир) в Кубке Стэнли — 7 голов и 27 голевых передач.

«Тампа-Бэй» завоевала Кубок Стэнли

Хоккеисты клуба "Тампа-Бэй" стали обладателями Кубка Стэнли, выиграв шестой матч серии против "Далласа" со счетом 2:0. В шестом матче серии приняли участие сразу семь российских хоккеистов, что стало рекордом. В составе "молний" на лед вышел дебютант финала Александр Волков.

«Тампа-Бэй» во второй раз в истории выиграла Кубок Стэнли НХЛ

Эмоции хоккеистов "Тамбы" сразу после финальной сирены Финальная серия прошла в Эдмонтоне и без зрителей - согласно условиям, связанным с пандемией коронавируса. Таким образом, "Тампа" во второй раз истории выиграла Кубок Стэнли.

Кучеров стал третьим в НХЛ по числу передач в одном плей-офф

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров занял третье место в истории НХЛ по количеству ассистов в одном Кубке Стэнли. В последней финальной игре с «Далласом» он сделал один пас, и теперь в его активе 27 голевых передач.

Форвард «Тампы» Александр Волков дебютировал в Кубке Стэнли

В матче НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» против «Даллас Старз» дебютировал российский спортсмен Александр Волков. Для него это первый плей-офф турнира. До этого он уже сыграл в девяти матчах, в ходе которых однажды ассистировал забившему коллеге.

НХЛ девятую неделю подряд не выявляет случаев заражения коронавирусом

Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала на официальном сайте заявление, в котором сообщила об отсутствии новых случаев заражения коронавирусной инфекцией среди участников плей-офф. С 20 по 26 сентября были проведены 773 теста. Тестирование проводилось ежедневно для всех участников плей-офф.

Прощание с погибшим хоккеистом Вадимом Ореховым состоится 29 сентября

Играл за "Сибирских снайперов", а также за клуб "Сарматы" (Оренбург), ХК "Тамбов", "Горняк" (Рудный), ХК "Рязань" и др. За "Динамо-Алтай" Вадим Орехов провел четыре матча. Прощание со спортсменом пройдет 29 сентября в Алтайском похоронном доме, а похоронят хоккеиста на родине, в Новосибирске.

Форвард «Тампы» Волков дебютировал в Кубке Стэнли

После первого периода "Тампа" ведет со счетом 1:0. Форвард "Лайтнинг" Александр Волков дебютировал в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В регулярном сезоне россиянин провел девять матчей, отдав одну голевую передачу.

Нападающий «Тампы» Александр Волков дебютирует в Кубке Стэнли

Сразу несколько авторитетных североамериканских журналистов сообщают, что 23-летний российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Александр Волков принимает участие в раскатке перед 6-й игрой финальной серии Кубка Стэнли с «Даллас Старз» (3-2).

Сегодня «Тампа» может завоевать Кубок Стэнли

За «Старз» выступают россияне Денис Гурьянов, Антон Худобин, Александр Радулов. И «Тампа», и «Даллас» в случае победы в серии завоюют Кубок Стэнли во второй раз в своей истории.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай