Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Останки человека нашли в московском лесу

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2020

МОК не собирается переносить ЧМ по хоккею из Белоруссии

Ранее, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал ИИХФ назначить другое место для проведения чемпионата. Руководство ИИХФ сообщает, что федерация не собирается делать политических заявлений, а перенос ЧМ-2021 в другую страну пока не рассматривается.

В Чехии похоронили Милоша Ржигу

Бывший тренер московского «Спартака», СКА и сборной Чехии по хоккею Милош Ржига, скончавшийся 1 сентября, похоронен в городе Пардубице. Напомним, причиной смерти известного тренера стал тромбофлебит — заболевание вен.

«Спартак» обыграл «Салават Юлаев» на глазах Доменико Тедеско

Московский "Спартак" одержал вторую подряд победу в чемпионате КХЛ, переиграв "Салават Юлаев" - 5:3. Матч между этими командами прошел в Москве и на трибунах за игрой своих одноклубников наблюдал главный тренер футбольного "Спартака" Доменико Тедеско.

Томи Лямся: полевые игроки не помогли Сухачеву в игре со «Спартаком»

Сегодня наша команда не особенно помогла Сухачеву в его первой игре за "Салават", - сказал Лямся журналистам. "Салават Юлаев" в среду в Москве со счетом 3:5 уступил "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь Сухачев провел первый матч за "Салават" в КХЛ.

«Ак Барс» обыграл минское «Динамо», проигрывая 2:3 после 2-го периода

«Ак Барс» на выезде переиграл минское «Динамо» (5:4) в матче чемпионата КХЛ. После второго периода казанцы уступали со счетом 2:3. Но в третьем отрезке игры команда тренера Дмитрия Квартальнова забросила три шайбы подряд и смогла довести игру до победы.

Тедеско посетил матч хоккейного «Спартака» и «Салавата Юлаева»

Главный тренер футбольного клуба "Спартак Москва" Доменико Тедеско сегодня посетил матч Континентальной хоккейной лиги. "Спартак" принимает "Салават Юлаев", встреча еще продолжается, идет третий период, счет 5:3 в пользу "красно-белых".

Форвард «Сент-Луиса» Тарасенко перенес операцию на плече

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко перенес новую операцию на левом плече. Об этом в своем Twitter сообщает известный североамериканский журналист Энди Стрикленд. По данным источника, операция прошла успешно и без проблем.

МОК отстранился от возможного переноса ЧМ по хоккею из Белоруссии

Решение о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года из Белоруссии должна принимать Международная федерация хоккея (ИИХФ), Международный олимпийский комитет не вмешивается в процесс, заявил президент МОК Томас Бах в ходе телеконференции в среду.

Хартикайнен разбил камеру в воротах после гола «Спартаку»

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен забил гол в ворота «Спартака» в матче чемпионата КХЛ. В первом периоде финн реализовал большинстве после передач Сакари Маннинена и Никиты Сошникова. При этом Хартикайнен попал в камеру в воротах и разбил ее.

«Металлург» обыграл «Амур» и одержал третью победу подряд

«Металлург» на своём льду обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе магнитогорской команды голами отметились Архип Неколенко, Максим Карпов и Николай Прохоркин. Единственную шайбу в составе гостей на своё счёт записал Глеб Корягин.

Сухачев дебютирует в составе «Салавата Юлаева» в матче со «Спартаком»

Голкипер Владислав Сухачев дебютирует в составе уфимского "Салавата Юлаева" в матче КХЛ против московского "Спартака". "Салават Юлаев" в среду в Москве проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против "Спартака".

Кубок Стэнли. Финал Востока. Гол Кучерова за 9 секунд до сирены принес «Тампе» победу над «Айлендерс», счет в серии стал 2-0

НХЛ Кубок Стэнли 3-й раунд Счет в серии: 2-0 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское. Календарь Кубка Стэнли Статистика Кубка Стэнли "Тампа" начала финал Востока с 8:2.

Овечкин может вернуться из НХЛ в московское «Динамо»

Клуб высоко ценит хоккеиста и не откажется от подписания контракта с ним, если Овечкин выразит желание. Александр Овечкин может в скором времени покинуть НХЛ. В случае, если хоккеист решит вернуться в Россию, московское "Динамо" готово рассмотреть подписание контракта.

Хоккеист Алтыбармакян дисквалифицирован на 4 года за кокаин

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала хоккеиста "СКА-1946" Илью Алтыбармакяна. Спортсмен отстранён на четыре года за употребление кокаина. Положительную пробу хоккеист сдал 6 февраля 2020 года.

Грабовский покинул пост спортивного директора минского «Динамо»

Спортивный директор минского «Динамо» Михаил Грабовский больше не работает в клубе в этой должности. Напомним, специалист занял этот пост в июле 2019 года и с тех пор одновременно работал спортивным директором и ассистентом главного тренера.

Травников поставил задачу ХК «Сибирь» в новом сезоне КХЛ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что хоккейный клуб «Сибирь» должен закрепиться в зоне плей-офф и бороться за максимально высокие места в КХЛ. Такая задача была поставлена во время предсезонной встречи с руководством и коллективом «Сибири».

«Динамо» отреагировало на сообщения о возвращении Овечкина в клуб

Ранее Betonmobile, ссылаясь на Кравченко, сообщил, что «Динамо» сделает хоккеисту хорошее предложение, если тот вернется в Россию. В августе стало известно, что «Вашингтон» проведет переговоры с Овечкиным в тренировочном лагере.

Хоккеисты Тобольска подарили Александру Моору шайбу

Хоккеисты «Ангелов Сибири» подарили губернатору Тюменской области Александру Моору шайбу и поблагодарили за поддержку проекта нового крытого спорткомплекса «Кристалл» в Тобольске, построенного в 2020 году.

В «Динамо» заявили о готовности сделать Овечкину «хорошее предложение»

«Если Александр будет заинтересован в возвращении в Россию, то «Динамо» сделает хоккеисту хорошее предложение», — сказал глава пресс-службы клуба Михаил Кравченко. Напомним, Овечкин играет за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года. В 2018 году он выиграл Кубок Стэнли.

Симмондс сменит «Баффало» на «Торонто»

Нападающий «Баффало» Уэйн Симмондс рассчитывает в межсезонье сменить клуб. Форвард планирует выйти на рынок свободных агентов, после чего перебраться в «Торонто».

Тольяттинская «Лада» в гостях проиграла «Ростову»

В конце матча хозяева установили окончательный счет, забив еще один гол. "Лада" проиграла "Ростову" со счетом 1:4. В пресс-службе тольяттинского клуба сообщают, что впереди автозаводцев ждет четыре домашних матча.

СКА обыграл в гостях нижегородское «Торпедо» в матче КХЛ

ХК СКА нанес поражение в гостях нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нового сезона 2020-2021. Игра, состоявшаяся в местном КРК «Нагорный», завершилась победой петербургских армейцев со счетом 6:4.

«Вегас» обыграл «Даллас» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 24 броска и был заменен после второго периода. Вратарь "Вегаса" Робин Ленер отразил 24 броска и записал на свой счет четвертый "сухой" матч в текущем плей-офф. Счет в серии до четырех побед стал 1-1.

Защитник «Колорадо» Задоров перенесет операцию

Российский защитник "Колорадо Эвеланш" Никита Задоров будет прооперирован в Денвере. Об этом в Stories Instagram сообщила жена хоккеиста Александра. Стоит отметить, что супруга Задорова беременна.

ХК «Салават Юлаев» проведёт заключительный матч первой выездной серии

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» 9 сентября проведёт заключительный матч первой выездной серии сезона 2020/21. Соперником «юлаевцев» станет московский «Спартак», сообщает пресс-служба «Салавата».

Лидеры «Сибири» вылечились от коронавируса

Ведущие хоккеисты новосибирской «Сибири» излечились от коронавируса. Финские нападающие Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа, а также россияне Степан Санников, Евгений Чесалин и Андрей Ермаков готовы помочь своей команде в первой домашней серии сезона КХЛ.

Тренер СКА Брагин высказался о победе над «Торпедо»

Главный тренер СКА Валерий Брагин высказался о результате матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Торпедо", передает РИА "Новости". Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу петербургского клуба.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день