Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2020

Буше: «Я легко влился в „Авангард“, счастлив играть здесь»

"Авангард" покинут Манукян, Соловьёв и Лисин Омский клуб объявил о переходе 26-летнего нападающего в июне. В сезоне-2019/20 он стал вторым бомбардиром АХЛ. В прошедшем сезоне Буше провёл 53 матча в АХЛ в составе "Ютики", набрав 67 (34+33) очков.

Белоруссия заявила о готовности единолично провести ЧМ-2021 по хоккею

В свою очередь, Басков отметил, что у Белоруссии есть контрактные обязательства по проведению чемпионата мира с Латвией, но если по каким-то причинам латвийская сторона откажется проводить совместный чемпионат, то Белоруссия обладает достаточными ресурсами и возможностями инфраструктуры, чтобы провести его самостоятельно.

Отец Загитовой покинул пост главного тренера клуба МХЛ «Ирбис»

Новым тренером команды стал 44-летний Анисимов – воспитанник «Ак Барса». Последние девять лет он работал ассистентом главного тренера в «Ак Барсе» и «Ирбисе». Загитов — отец олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой.

Белоруссия задумала провести ЧМ-2021 по хоккею без Латвии

Как отметил исполняющий обязанности председателя Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков, премьер-министр Латвии заявил, что прибалтийская республика планирует обратиться к Международной федерации хоккея с инициативой о замене Белоруссии на другую страну.

«Спартак» проиграл в овертайме «Витязю» в матче Кубка мэра Москвы

Подольский "Витязь" в овертайме переиграл московский "Спартак" в матче предсезонного Кубка мэра Москвы. Встреча, прошедшая в Москве на "ЦСКА Арене", завершилась со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Джастин Дэнфорт, а победную шайбу забросил Святослав Гребенщиков.

Минское «Динамо» достигло договоренности о переходе защитника Менелла

Минское "Динамо" достигло договоренности о подписании контракта с хоккеистом Бреннаном Менеллом, сообщается на сайте белорусского клуба КХЛ. Контракт с 23-летним американским защитником рассчитан на один год. Менелл в сезоне-2019/20 дебютировал в НХЛ, отыграв пять матчей за "Миннесоту".

Рижское «Динамо» подписало контракт с экс-защитником АХЛ О’Брайеном

Рижское «Динамо» заключило однолетний контракт с канадским защитником Эндрю О’Брайеном. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. Прошлый сезон О’Брайен провел в чемпионате Норвегии и набрал в составе «Стьернена» 45 (10+35) очков в 41 встрече.

«Лада» начнет сезон ВХЛ тремя выездными матчами

Высшая хоккейная лига опубликовала календарь на регулярный чемпионат сезона 2020/2021. «Лада» откроет регулярку выездной серией. 6 сентября «автозаводцы» сыграют с «Тамбовом», 8 сентября - с «Бураном», 10 сентября - с «Ростовом».

Мозякин и Кулемин не смогут помочь «Магнитке» на старте сезона КХЛ

34-летний Николай Кулемин тоже повредил ногу. Главный тренер "Магнитки" Илья Воробьев подтвердил ТАСС, что участие двух нападающих в стартовых матчах регулярного чемпионата находится под вопросом. "Металлург" начнет регулярный чемпионат пятью домашними встречами.

Антирасистский альянс НХЛ попросил $100 млн и черную линию на льду

Одним из лидеров организации является нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Эвандер Кейн. Как отмечает журналист, альянс хотел бы получить от лиги $100 млн на финансирование антирасистских инициатив в течение десяти лет, что обойдется каждой команде в сумму около $312,5 тыс. в год.

«Барыс» проведет домашние матчи на старте сезона КХЛ без зрителей

"Барыс" в начале сезона-2020/21 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проведет домашние матчи на арене в Нур-Султане без зрителей. Об этом журналистам рассказал президент "Барыса" Борис Иванищев. Власти Казахстана с 17 августа сняли жесткий карантин, который был введен в республике с 5 июля.

Матчи НХЛ отложены из-за стрельбы полицейских в темнокожего в США

Национальная хоккейная лига (НХЛ) отложила матчи до 30-го августа в знак протеста против стрельбы в темнокожего Джейкоба Блейка в штате Висконсин полицейскими штата. Ранее о переносе матчей заявила баскетбольная лига НБА.

Игроки «Красной Армии» почтили память Харламова

Вчера исполнилось 39 лет со дня смерти легендарного нападающего хоккейного клуба ЦСКА и сборной СССР, двукратного олимпийского чемпиона Валерия Харламова. Хоккеисты «Красной Армии» почтили память великого игрока, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

НХЛ перенесла матчи Кубка Стэнли в знак протеста против расизма

Национальная хоккейная лига (НХЛ) перенесла проведение всех четырех матчей финала Кубка Стэнли. Встречи, запланированные на 28 и 29 августа, были отменены в знак протеста против расизма и жестокости полиции. НХЛ стала последней американской лигой, отменившей матчи.

Матчи плей-офф НХЛ, запланированные на 28 и 29 августа, перенесены

Игры возобновятся в ночь на воскресенье по московскому времени. Ранее по тем же мотивам перенесла матчи плей-офф Национальная баскетбольная ассоциация. Со своими протестами выступили Главная лига бейсбола и Главная футбольная лига.

Нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко выбыл из строя на пять месяцев

«Генеральный менеджер „Сент-Луиса“ Даг Армстронг сообщил, что Тарасенко предстоит операция на плече на следующей неделе, его состояние будет оценено не раньше чем через пять месяцев», — заявили в клубе.

НХЛ перенесла матчи плей-офф, запланированные на 28 и 29 августа

23 августа в городе Кеноша полицейские стреляли в Блейка, который, как сообщалось, был безоружен. Из-за полученных ранений у него парализована нижняя часть тела. После этого в штате вспыхнули протесты против полицейского насилия в отношении темнокожих американцев.

«Сочи» в овертайме уступил «Северстали» в матче предсезонного турнира

В овертайме победу «Северстали» со счетом 3:2 принес точный бросок Кирилла Капустина на 63-й минуте при игре в большинстве. Отметим, после трех игр на турнире «Сочи» набрал только 1 очко. У «Северстали» 2 очка в двух матчах.

«Ванкувер» инициировал бойкот матчей плей-офф НХЛ

26 августа НБА и другие профессиональные спортивные лиги США отложили свои матчи из-за бойкота, связанного со стрельбой полицейских в афроамериканца Джейкоба Блэйка в Висконсине. Ранее сообщалось, что матчи НХЛ могут отменить из-за стрельбы полиции в темнокожего американца.

Новости России
Москва

Филипп Киркоров выпустил наушники в виде красной помады


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца