Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

07.08.2020

«Вашингтон» отдал форварда Алексея Протаса в аренду минскому «Динамо»

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» отправил нападающего Алексея Протаса в минское «Динамо» на правах аренды, информирует официальный сайт «столичных». Игрок будет играть за белорусский клуб до старта сезона-2020/2021 за океаном.

Бобровский сделал потрясающую серию сейвов в матче с «Айлендерс»

На «Скотиабанк-Арене» в Торонто (провинция Онтарио, Канада) проходит четвёртый матч серии квалификационного раунда Кубка Стэнли между «Флоридой Пантерз» и «Нью-Йорк Айлендерс». Идёт второй период, счёт 3:1 — в пользу «Айлендерс».

«Сиэтл» нанял на работу первого чернокожего комментатора в истории НХЛ

Эверетт Фитцхью получил работу в «Сиэтле» в качестве комментатора матчей команды. Он стал первым чернокожим комментатором в истории НХЛ. Ранее Фитцхью работал на играх «Цинциннати» – клуба, выступающего в ECHL (лига Восточного побережья).

ЦСКА подписал контракты с Рыковым и Максимовым

Состав ЦСКА пополнили два новых хоккеиста. За «армейцев» будут выступать защитник Егор Рыков и нападающий Кирилл Максимов, сообщает пресс-служба московского клуба. Оба контракта рассчитаны на один год и носят двусторонний характер.

Хоккейный клуб ЦСКА вернул несколько молодых игроков из-за рубежа

Московский хоккейный клуб ЦСКА вернул несколько молодых игроков из-за рубежа, сообщил «Спорт-Экспресс». «С нетерпением ждем дебюта в КХЛ форварда-технаря Николая Голдобина, с которым ЦСКА подписал двухлетний контракт», — написало издание.

Андрей Макаров стал игроком «Слована»

Российский вратарь Андрей Макаров продолжит карьеру в «Словане». Хоккеист подписал однолетний контракт, сообщает сайт клуба из Словакии. Прошлой осенью Макаров пополнил состав рижского «Динамо», провел в регулярном чемпионате КХЛ 19 матчей.

«Амур» победил «Витязь» в контрольном матче

Товарищеская встреча между «Амуром» и «Витязем» завершилась победой хабаровчан со счетом 2:1. Матч проходил в Подольске. В составе победителей шайбы забросили Станислав Кацуба (8-я минута) и Владимир Бутузов (27).

«Амур» договорился о контракте с защитником системы «Тампы»

В 2014 году Машин был задрафтован клубом НХЛ. Последние четыре сезона 24-летний хоккеист провел в АХЛ в составе фарм-клуба «молний» «Сиракьюз Кранч». В прошлом чемпионате чешский защитник провел 58 матчей и набрал 16 очков (2+14) при показателе полезности — «0».

Хоккеисты «Авангарда» сойдутся в поединке с игроками «Сибири»

Полностью календарь станет известен сегодня в половине десятого вечера по омскому времени. "Авангард" только два дня назад вышел из карантина. В клубе сразу 20 игроков и сотрудников оказались больны COVID-19.

«Салават Юлаев» начнет сезон КХЛ матчем с «Торпедо»

13 сентября «Салават» на «Уфа-Арене» примет омский «Авангард». Полный календарь КХЛ будет представлен сегодня, в 18:30 по московскому времени. В минувшем сезоне «Салават» завершил регулярный чемпионат на шестой строчке Восточной конференции, одержав победу в 29 встречах и заработав 68 очков.

В Кубке Открытия нового сезона КХЛ встретятся ЦСКА и «Ак Барс»

Столичный ЦСКА и казанский "Ак Барс" встретятся в матче за Кубок Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается в официальных аккаунтах московского и казанского клубов в Twitter. Как отмечается, матч пройдет 2 сентября в Москве.

«Барыс» и «Автомобилист» проведут контрольный матч в Екатеринбурге

В рамках подготовки к сезону "Барыс" проведет контрольные матчи с "Торпедо" из Усть-Каменогорска (21 и 23 августа), "Сарыаркой" из Караганды (27 и 29 августа). 31 августа "Барыс" сыграет в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

Ярославский «Локомотив» узнал соперника по первому матчу сезона

Поединок пройдет в Ярославле 3 сентября, на следующий день после официального старта нового сезона КХЛ. Это полное повторение сценария минувшего чемпионата, когда команда Крейга Мактавиша также проводила стартовую игру против москвичей.

В ЦСКА из-за рубежа возвращаются молодые игроки

Московскому хоккейному клубу ЦСКА удалось вернуть несколько молодых игроков из-за рубежа, сообщает «Спорт-Экспресс». «С нетерпением ждем дебюта в КХЛ форварда-технаря Николая Голдобина, с которым ЦСКА подписал двухлетний контракт», — пишет издание.

Тодд Рирден объяснил, почему убрал Кузнецова с третьего периода

Россиянин провел на льду 13 минут, нанёс один бросок, применил один силовой приём и заработал две минуты штрафа. Матч для Кузнецова мог закончиться после второго периода, когда Евгений неудачно упал на лёд, рискуя получить тяжёлую травму.

«Калгари» вышел в плей-офф НХЛ, обыграв «Виннипег» в третий раз

«Калгари Флэймз» разгромил «Виннипег Джетс» 7 августа в четвертом матче квалификационного раунда плей-офф Кубка Стэнли. В составе «огоньков» отличились Диллон Дюбе (4-я минута), Сэм Беннетт (20-я минута), Шон Монахан (57-я минута, в пустые ворота) и Расмус Андерссон (58-я минута, в пустые ворота).

Барри Тротц выступил за сохранение формата плей-офф НХЛ из 24 команд

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц считает, что НХЛ стоит сохранить формат плей-офф из 24 команд. В этом сезоне лига расширила количество участников плей-офф, так как регулярный чемпионат не был доигран из-за пандемии коронавируса.

«Трактор» начнёт новый сезон КХЛ на своём льду

Челябинский «Трактор» начнёт выступление в новом сезоне КХЛ на домашней площадке. Первый матч команда Анвара Гатиятулина сыграет 3 сентября. Соперником «чёрно-белых» станет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Малкин заявил о недовольстве своей игрой в Кубке Стэнли

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал предстоящую четвертую игру Кубка Стэнли против «Монреаля». Об этом говорится в сообщении ХК в Twitter. Россиянин заявил, что недоволен собственной игрой, а предстоящая игра для него очень важна.

«Вашингтон» уступил «Филадельфии» в матче НХЛ

«Филадельфия Флайерз» выиграла у «Вашингтон Кэпиталз» 6 августа в матче посева 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли. В составе «Флайерз» шайбы забросили Скотт Лоутон (14-я и 49-я минуты) и Трэвис Санхайм (32-я минута). «Кэпиталз» ответили лишь точным броском в исполнении Трэвиса Бойда на 49-й минуте.

Экс-тренеры «Куньлуня» подали в суд из-за увольнения и долгов

Бывший главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Рэд Стар" Курт Фрэйзер подал в суд на команду, сообщает журналист Sportsnet Эллиотт Фридман в Twitter. Отмечается, что иск также подали представители тренерского штаба Стив Каспер и Дасти Имо.

«Сент-Луис» без Тарасенко уступил в квалификации «Вегасу»

Авторами двух оставшихся голов стали Дэвид Перрон и Трой Брауэр. Российские хоккеисты "Блюз" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев игру пропустили. «Сент-Луис» потерпел второе поражение в квалификации Кубка Стэнли, а «Вегас» наоборот выиграл второй матч подряд.

Омский «Авангард» начнёт сезон с сибирского дерби

По информации телеграм-канала «АренаБреда» первый матч «ястребы» проведут уже 3 сентября. На временной домашней арене в Балашихе, команда Боба Хартли сразится с новосибирской «Сибирью». Напомним, что официально полный календарь КХЛ объявит сегодня, в 21:30 по омскому времени.

Хабаровский «Амур» обыграл «Сокол»

«Тигры» провели третий матч предсезонки, сообщает пресс-служба хабаровского клуба. Соперниками хабаровчан стали давние друзья — красноярский «Сокол». Но дружеской атмосферу на льду назвать можно было с натяжкой.

Тарасенко пропустит матч квалификации Кубка Стэнли с «Вегасом»

Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко пропустит матч квалификационного раунда Кубка Стэнли для определения посева в плей-офф с «Вегас Голден Найтс», который пройдет в ночь на 7 августа (мск). Об этом сообщил в твиттере журналист ESPN Алекс Феррарио.

«Ванкувер» повел в квалификационном раунде Кубка Стэнли с «Миннесотой»

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Кэнакс". Следующий матч пройдет 7 августа. Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли.

«Ванкувер» нанес поражение «Миннесоте» и повел в серии

20-летний защитник Куинн Хьюз записал на свой счет 3 голевые передачи, а вратарь «касаток» Якоб Маркстрем оформил шатаут. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Ванкувера». 4-й матч противостояния состоится 8 августа.