Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2020

СКА опроверг информацию о коронавирусе у игроков команды

Петербургский хоккейный СКА прокомментировал заявление канадского журналиста Рика Даливаля. Ранее тот заявил, что у игроков клуба Северной столицы выявили коронавирусную инфекцию и по этой причине армейцам пришлось свернуть тренировочный лагерь.

Календарь сезона в КХЛ будет опубликован в начале августа

Континентальная хоккейная лига опубликует календарь сезона в начале августа, заявил президент лиги Алексей Морозов 29 июля в интервью РИА Новости. По словам Морозова, календарь уже разработан, причем автоматизированно, с помощью специальной программы.

Опубликовано видео драки Сергачева с американским хоккеистом Бойлом

Встреча завершилась со счетом 5:0. Российский защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев подрался с американским форвардом «пантер» Брайаном Бойлом и отдал голевой пас. В третьем периоде встречи Бойл на пятачке ударил Сергачева клюшкой между ног, после чего Сергачев толкнул оппонента.

Василевский не позволил забить Баркову при выходе «один в ноль»

Голкипер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский сделал отличный сейв во втором периоде встречи с «Флоридой Пантерз». Российский вратарь остановил выход форварда Александра Баркова «один в ноль». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Панарин признан самым ценным игроком «Нью-Йорк Рейнджерс» в сезоне

Российский нападающий Артемий Панарин получил статус самого ценного хоккеиста "Нью-Йорк Рейнджерс" в сезоне-2019/20, сообщает пресс-служба клуба НХЛ. В голосовании приняли участие представители пресс-службы клуба. Награда присуждается ежегодно после окончания сезона-1941/42.

В КХЛ коронавирус подтвердили у 39 хоккеистов

Окончательный диагноз подтверждается Роспотребнадзором. Поэтому мы ориентируемся на их цифры, — цитирует РИА Новости Морозова. По его словам, на 28 июля в КХЛ у 39 игроков подтверждён диагноз COVID-19.

Панарин признан самым ценным хоккеистом «Рейнджерс» в «регулярке»

«Рейнджерс» назвал самого ценного игрока клуба в минувшем регулярном сезоне НХЛ. Им стал российский нападающий Артемий Панарин, ставший лучшим бомбардиром команды из Нью-Йорка. Ранее НХЛ номинировала Панарина на «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку регулярного сезона лиги.

Панарин признан самым ценным игроком «Нью-Йорк Рейнджерс»

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин был признан лучшим игроком команды в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона-2019/20. Об этом сообщила пресс-служба нью-йоркского клуба. Отметим, что Панарин стал MVP сезона в первый год пребывания в составе "Рейнджерс".

«Витязь» проиграл красноярскому «Соколу» в товарищеском матче

«Витязь» уступил клубу ВХЛ «Сокол» (Красноярск) в товарищеском матче. Встреча прошла в Подольске и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Сокола». Единственную шайбу в третьем периоде забросил форвард красноярцев Александр Стрельцов.

Панарина признали самым ценным игроком сезона в «Рейнджерс»

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал самым ценным игроком команды в нынешнем сезоне, который приостанавливался из-за пандемии коронавируса. Такими были итоги голосования всего коллектива.

Пауза в отечественном хоккее может затянуться больше, чем на полгода

После самого затяжного перерыва в истории хоккеисты вернулись в свои клубы 11 июля. В руководстве КХЛ тогда много говорилось о мерах безопасности по нераспространению коронавируса, клубам рассылались методички, а сами клубы вроде бы тоже старались делать все, что в их силах.

Хоккеист Сорокин пожертвовал больнице в Междуреченске два млн рублей

Подписавший контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" голкипер Илья Сорокин, ранее выступавший за московский ЦСКА, перечислил больнице в Междуреченске, Кемеровская область, два миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Междуреченского городского округа.

Омичи выразили позицию по «Авангарду» после ухода Сушинского

«СуперОмск» подводит итоги «Суда общественности», где омичам предлагалось ответить на вопрос, будут ли они болеть за «Авангард» с уходом Максима Сушинского. Напомним, что на минувшей неделе совет директоров ХК "Авангард" упразднил должность президента, занимаемую Сушинским.

СКА провел двусторонку, Подколзин оформил дубль

Белые отыгрались довольно быстро: автором гола стал Эмиль Галимов. На 51-й минуте Антон Бурдасов вывел белых вперед, но затем Подколзин оформил дубль и сравнял счет. Владислав Цицюра вернул синим преимущество, а Кирилл Марченко забросил шайбу в пустые ворота и установил итоговый счет встречи — 4:2.

Российский хоккеист перевел два миллиона рублей кемеровской больнице

Российский голкипер Илья Сорокин, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", оказал финансовую помощь Междуреченской городской больнице. Сорокин является уроженцем Междуреченска, который находится в Кемеровской области.

В Красноярске скончался ветеран красноярского хоккея Валерий Сёмин

Накануне в Красноярске в возрасте 68 лет умер Валерий Сёмин, ветеран красноярского хоккея и отец известного хоккеиста Александра Сёмина. Об этом сообщили в пресс-службе ХК "Сокол". Валерий Сёмин стоял у истоков хоккейного клуба "Сокол".

Сорокин присоединится к «Айлендерс» в Торонто на следующей неделе

Лу Ламорелло, являющийся генеральным менеджером клуба, заявил, что дело Сорокина идет по плану. Хоккеист примкнет к остальным членам клуба на следующей неделе. Это произойдет в Торонто, где «Айлендерс» будет вести тренировки.

Нападающий Степан Санников вернулся в ХК «Сибирь»

В хоккейный клуб «Сибирь» вернулся нападающий Степан Санников, об этом сообщается на сайте команды. Контракт с воспитанником новосибирской хоккейной школы рассчитан на один год. В 16 лет он переехал в Новосибирск, где и дебютировал во взрослом хоккее.

Нижегородское «Торпедо» снова перевели в Восточную конференцию КХЛ

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов сообщил, что "Торпедо" из Нижнего Новгорода в новом сезоне КХЛ снова будет выступать в Восточной конференции. В минувшем сезоне нижегородский клуб представлял Западную конференцию. Ранее "Торпедо" уже несколько раз меняла конференции.

Стало известно, кто из игроков «Авангарда» заразился коронавирусом

Максим Мизюрин с нетерпением ждет возвращения в команду. Напомним, что первым заразившимся коронавирусом игроком «Авангарда» стал нападающий Сергей Шумаков. Позже стало известно, что всего заболело 20 человек в команде.

Дубль Макдэвида помог «Эдмонтону» победить «Калгари» в матче НХЛ

В составе "Ойлерз" дубль оформил Коннор Макдэвид (8-я и 56-я минуты), также шайбы забросили Кайлер Ямамото (2) и Патрик Расселл (56). У "Флэймз" отличился Элиас Линдхольм (40). Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли.

Илья Михеев забил гол на 33-й секунде встречи «Монреаль» — «Торонто»

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) стартовала контрольная встреча перед возобновлением сезона НХЛ между «Монреаль Канадиенс» и «Торонто Мэйпл Лифс». 25-летнему российскому нападающему «Торонто» Илье Михееву удалось отметиться заброшенной шайбой на 33-й секунде встречи.

Нападающий Буйницкий продолжит карьеру в минском «Динамо»

Состав минского «Динамо» пополнил нападающий Дмитрий Буйницкий, 28 июля сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 23-летний игрок подписал контракт с белорусским клубом, рассчитанный на один сезон. Напомним, Буйницкий ранее уже выступал за «Динамо».

Рижское «Динамо» заключило контракты с Дарзиньшом, Зиле и Индрашисом

Индрашис ранее играл за московское «Динамо». Он провел 44 игры в минувшем сезоне и набрал 24 очка (6 шайб и 18 голевых передач). Он провел в московском клубе два года, а ранее выступал за рижский клуб шесть лет.

Новости России
Москва

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM