Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2020

Каспарайтис подарил Овечкину легендарную клюшку

Олимпийский чемпион по хоккею Дарюс Каспарайтис подарил капитану клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину клюшку, которой забросил решающую шайбу в седьмом матче 1/4 финала Кубка Стэнли в 2001 году.

«Авангард» объявил о переходе нападающего АХЛ Рида Буше

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт с американским форвардом Ридом Буше. Соглашение 26-летнего спортсмена с омской командой рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне Буше выступал в АХЛ в составе команды «Ютики».

СКА сыграет в трех турнирах, чтобы подготовиться к новому сезону в КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА планирует выступление в трех товарищеских турнирах в рамках подготовки к сезону-2020/21 в КХЛ. На официальном сайте клуба появилась информация по поводу предсезонной подготовки.

«Салават Юлаев» примет участие в турнире обладателей Кубка Гагарина

Участниками, помимо «Салавата Юлаева», станут «Нефтехимик», «Трактор» и «Северсталь». Следующий турнир будет не менее интересным и интригующим — в Казани пройдет турнир обладателей Кубка Гагарина. Состав участников максимально именитый — «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Металлург» и СКА.

«Ак Барс» сыграет лишь в одном предсезонном турнире

Летом команде предстоит поучаствовать лишь в одном предсезонном турнире. Ожидается, что "Ак Барс" сыграет на домашнем Кубке среди обладателей Кубка Гагарина, где казанцы встретятся с питерским СКА, уфимским "Салаватом Юлаевым" и "Металлургом" из Магнитогорска.

Кубок Стэнли могут переименовать на фоне антирасистских настроений

Вчера журналист Toronto Sun Стив Симмонс предложил переименовать «Конн Смайт Трофи» – приз самому ценному игроку Кубка Стэнли. Напомним, трофей в 1964 году был назван в честь бывшего тренера, менеджера, президента и владельца «Торонто» Конна Смайта.

«Авангард» заменил часть менеджмента

ХК «Авангард» сообщил об изменениях в менеджменте клуба. Уволены начальник управления коммерции Павел Астахов, начальник команды Борис Бабаев и старший администратор Иван Трифонов.

«Ак Барс» обменял защитника Адамчука в «Северсталь»

"Ак Барс" обменял защитника Кирилла Адамчука в "Северсталь", сообщает пресс-служба череповецкой команды. В обратном направлении в Казань отправится нападающий Владислав Федоров. Адамчук выступал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за казанский "Барс", входящий в клубную систему "Ак Барса".

Хоккейный клуб «Сочи» расторг контракт с Кириллом Капустиным

"Сочи" расторг контракт с форвардом Кириллом Капустиным по соглашению сторон, сообщается на сайте хоккейного клуба. В ноябре 2019 года "Сочи" обменял Капустина в череповецкую "Северсталь". В мае игрок вернулся в "Сочи" в обмен на денежную компенсацию.

ХК «Сочи» расторг контракт с форвардом Кириллом Капустиным

27-летний нападающий хоккейного клуба «Сочи» Кирилл Капустин продолжит свою карьеру в другой команде. Как сообщает пресс-служба «леопардов», контракт клуба с форвардом расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

КХЛ просит Минспорт помочь вернуть легионеров в Россию

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) направила в Министерство спорта России списки иностранных игроков и тренеров, которые на данный момент находятся за границей. Лига попросила помочь им вернуться в Россию для подготовки к следующему сезону.

КХЛ просит помощи у Минспорта в возвращении иностранных хоккеистов

ТАСС сообщает, что КХЛ направила официальный запрос министерству спорта РФ с просьбой посодействовать в возвращении иностранных хоккеистов. Лига надеется, что Минспорта, МИД и аппарат правительства РФ смогут помочь в сложившейся ситуации. Напомним, сезон 2019/2020 не был доигран до конца.

«Амур» объявил о возвращении Пьянова

«Амур» в клубном твиттере объявил о достигнутой договоренности о подписании контракта с нападающим Валентином Пьяновым. Соглашение между клубом из Хабаровска и 28-летним хоккеистом будет рассчитано на 1 год. Пьянов уже имеет опыт выступлений за «Амур».

Пьянов вернулся из «Авангарда» в «Амур»

Нападающий Валентин Пьянов подписал контракт с «Амуром», сообщает пресс-служба хабаровского клуба. Соглашение с 28-летним россиянином рассчитано на один год. Ранее Пьянов уже выступал за «Амур», в сезоне-2018/19, тогда он стал вторым бомбардиром команды.

Стали известны даты турнира среди обладателей Кубка Гагарина в Казани

Хоккейный клуб "Ак Барс" планирует провести в Казани новый летний предсезонный турнир, в котором должны принять участие все победители Кубка Гагарина в истории КХЛ. По графику предсезонной подготовки, опубликованному командой "Салават Юлаев" стали понятны сроки его проведения: с 19 по 23 августа.

«Торпедо» проведет контрольные матчи с «Динамо» и ЦСКА

Команда выйдет из отпуска 13 июля, пройдет углубленное медобследование, а затем до 2 августа будет заниматься на втягивающем сборе в Нижнем Новгороде. Итоги первого этапа подготовки станут видны после контрольных игр с московским «Динамо» (30 июля) и ЦСКА (2 августа).

Турнир среди обладателей Кубка Гагарина стартует 19 августа в Казани

Предсезонный турнир среди обладателей Кубка Гагарина в истории КХЛ пройдет в Казани с 19 по 23 августа. Пресс-служба уфимского «Салавата Юлаева» на официальной странице ВКонтакте сообщила о участии башкирского клуба в турнире именно в эти сроки.

Матыцин поддержал введение потолка зарплат в КХЛ

Москва, 23 июня 2020, 12:21 — REGNUM Введение потолка зарплат для игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поддержал министр спорта РФ Олег Матыцин. Об этом 23 июня он сказал в эфире телеканала «Россия-24».

Стали известны зарплаты всех хоккеистов «Металлурга»

Руководство магнитогорского «Металлурга» смогло подстроиться под новые реалии КХЛ, где с сезона-2020/21 будет действовать жёсткий потолок зарплат в размере 900 миллионов рублей. «Металлург» на данный момент тратит 762 миллиона рублей на зарплату хоккеистам команды.

Стали известны участники Кубка Республики Башкортостан

14 июля команда соберётся в Уфе, а 15 и 16 июля пройдёт углубленное медицинское обследование. До 25 июля хоккеисты будут тренироваться в столице Башкортостана, а затем отправятся на учебно-тренировочный сбор в Лахти. С 10 по 13 августа в Уфе пройдёт традиционный Кубок Республики Башкортостан.

Матыцин поддержал введение жесткого потолка зарплат в КХЛ

Министр спорта РФ Олег Матыцин поддержал введение потолка зарплат игроков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Такое мнение он высказал в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24". В КХЛ с сезона-2020/21 устанавливается жесткий потолок заработных плат в размере 900 млн рублей.

Стали известны зарплаты магнитогорского «Металлурга»

Магнитогорский «Металлург» смог уложиться в потолок зарплат в КХЛ, сообщает «Бизнес Online». По информации издания, на зарплаты игрокам руководство тратит 762 млн рублей, однако после того, как будут подписаны еще два контракта, сумма возрастет до 880 млн.

«Куньлунь» может переехать в Чехов или Мытищи

Ранее сообщалось, что китайский клуб рассматривает вариант с проведением матчей нового сезона КХЛ в Москве или на Дальнем Востоке. В последний раз "Куньлунь" сыграл в Пекине 22 января с "Амуром" (4:2).

НХЛ разрешила клубам проводить тренировки в группах до 12 хоккеистов

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) позволило клубам проводить тренировки в группах численностью до 12 игроков. Об этом сообщил журналист Крис Джонстон в своем твиттере. Команды смогут проводить занятия в увеличенных группах с 23 июня.

«Лицом прямо в лёд»: Семёнов описал свою самую страшную драку в НХЛ

Защитник Алексей Семенов, в прошлом сезоне выступавший за «Салават Юлаев», рассказал о своей первой драке в НХЛ. Она произошла в сезоне-2002/03, на тот момент Семенов защищал цвета «Эдмонтон Ойлерз». Семенов отметил, что стал участником драки уже во втором своем матче в НХЛ.

Агент: «ЦСКА пока не предлагал контракт Науменкову»

Хотелось бы побыстрее получить определенность насчет НХЛ, потому что нам надо понимать, стоит ли обращаться к ЦСКА, чтобы открепили права на Науменкова и Шалунова, — сказал Шуми Бабаев. В настоящее время защитник является ограниченно свободным агентом.

Новости России
Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси