Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2020

Ротенберг оценил возможность проведения Кубка мира

Первый вице-президент ФХР и глава штаба сборной России Роман Ротенберг не исключил возможности проведения Кубка мира в ближайшем будущем. Турнир проводится раз в четыре года, действующим победителем соревнований является Канада, которая в финале в 2016 году обыграла сборную Европы.

«Торпедо» подписало одного из лидеров клуба ВХЛ «Орджи» Михасенка

Соглашение рассчитано на один сезон и позволит хоккеисту выступать как в КХЛ, так и ВХЛ, сообщает пресс-служба клуба. 22-летний форвард в прошедшем сезоне дебютировал в Высшей Хоккейной Лиге, где в составе «ОРДЖИ» из Пекина был одним из лидеров команды.

В тренерский штаб «Сочи» перешли Пронин и ещё три специалиста

В тренерском штабе хоккейного клуба «Сочи» произошли кадровые изменения, информирует официальный сайт черноморского клуба. В связи с окончанием срока действия трудовых соглашений клуб покинули тренеры Павел Хинек, Игорь Ефимов и Вадим Тарасов.

Сюрприз от ЦСКА: клуб берет канадца, которого выгнали из НХЛ с позором

Хоккейный ЦСКА активнее всех боролся против введения потолка зарплат в КХЛ, а теперь изо всех сил пытается в этот потолок втиснуться, Клуб расстался с лидерами, приносившими титулы, а вместо них берет игроков послабее и подешевле. Но новое приобретение ЦСКА может оказаться совсем уж негодным.

В «Баффало» сменился генеральный менеджер

«Баффало» принял решение расстаться с генеральным менеджером Джейсоном Боттериллой. Его место занял Кевин Адамс, который ранее занимал пост старшего вице-президента клуба по бизнес-управлению.

Адамс сменил Боттерилла на посту генменеджера «Баффало»

Боттерилл был генеральным менеджером «Баффало» на протяжении трех лет – с мая 2017-го. В период его работы команда не выходила в плей-офф. Еще в конце мая президент и совладелец «Баффало» Ким Пегула говорил, что Боттерилл останется на посту генменеджера.

Овечкин назвал матчи без зрителей скучными

Во время прямого эфира в Instagram c телеведущей Юлией Бордовских нападающий ХК «Вашингтон Кэпиталз» заявил, что он надеется на скорейшую разработку вакцины от китайской коронавирусной инфекции. Эпидемия заставила организаторов проводить хоккейные матчи без зрителей.

НХЛ ввела специальное правило, из-за которого Капризов и Сорокин не смогут сыграть в плей-офф

Нападающий Кирилл Капризов и вратарь Илья Сорокин не смогут принять участия в нынешнем сезоне НХЛ. Причиной этому послужило решение Национальной хоккейной лиги, не позволяющее допускать до матчей плей-офф сезона-2019/20 игроков, которые подписали контракты новичков на сезон-2020/21.

Артем Загидулин подписал контракт с «Калгари»

Руководство «Металлурга» было заинтересованно в возвращении своего воспитанника – в нем видели будущую замену Василия Кошечкина. По словам агента Загидулина, «Магнитка» предложила его клиенту двухлетний контракт. Однако голкипер отказался и сделал выбор в пользу мечты – играть в НХЛ.

Семенов продлил контракт с «Салаватом»

Известный хоккейный журналист Алексей Шевченко в своем телеграм-канале сообщил, что «Салават Юлаев» подписал новый контракт с защитником Алексеем Семеновым.

Бывший вратарь «Адмирала» Олкинуора перейдет в «Магнитку»

Экс-голкипер «Адмирала» Юхо Олкинуора подпишет контракт с магнитогорским «Металлургом». По информации источника, финский вратарь закроет последнее вакантное место легионера в «Магнитке», присоединившись к своим соотечественникам Харри Песонену и Юхо Ламмико.

«Ак Барс» может сократить бюджет до 50% из-за коронавируса

Президент «Ак Барса» Наиль Маганов заявил, что в клубе изучают варианты сокращения бюджета от 20 до 50 процентов из-за финансового кризиса на фоне пандемии COVID-19 и спада спроса на нефть и нефтепродукты по всему миру.

Овечкин намерен снова выиграть Кубок Стэнли с «Вашингтоном»

Форвард отметил, что в настоящее время сконцентрирован на успешном выступлении в плей-офф Кубка Стэнли, по итогам которого он намерен вновь поднять над головой заветный трофей. Ранее сообщалось, что Александр Овечкин рассказал о своем рационе на игровой день.

Овечкин рассказал, как будут проходить тренировки перед рестартом НХЛ

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что возвращается в столицу США 24 июня и приступает к тренировкам. Сезон НХЛ был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. "Вашингтон" 11 июня открыл для игроков тренировочную базу.

Загидулин подписал контракт с «Калгари»

«Калгари» объявил, что подписали с вратарем Артемом Загидулиным однолетний двухсторонний контракт. В этом сезоне 24-летний россиянин играл в Северной Америке за фарм-клуб «Флэймз». В этом сезоне Загидулин за «Стоктон Хит» сыграл в 30 матчах АХЛ, отражая 89,8 процента бросков по своим воротам.

Клуб НХЛ «Виннипег» подписал контракты с Райхелом и Хольмом

Клуб НХЛ "Виннипег Джетс" заключил контракты новичков с 22-летним форвардом Кристианом Райхелом и 21-летним вратарем Арвидом Хольмом, сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с чешским нападающим рассчитано на два года, средняя заработная плата игрока составит 752,5 тысячи долларов в год.

Наставник «Вашингтона» рассказал о состоянии Овечкина

Главный тренер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Тодд Рирден рассказал о состоянии российского нападающего и капитана команды Александра Овечкина. Слова специалиста приводит на странице в Twitter обозреватель официального сайта НХЛ Том Гулитти.

Клуб НХЛ «Калгари» подписал однолетний контракт с Загидулиным

Клуб НХЛ "Калгари Флэймз" подписал контракт с российским вратарем Артемом Загидулиным, сообщается на официальном сайте команды. Отмечается, что с 24-летним хоккеистом заключено двустороннее соглашение на один год. В апреле 2019 года "Калгари" подписал с Загидулиным однолетний контракт новичка.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»