Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2020

Телегин может заработать 140 млн рублей за два года в ЦСКА

15 мая ЦСКА объявил о продлении контракта с Телегиным еще на два сезона – до 30 апреля 2022 года. В следующем сезоне хоккеист заработает 45 миллионов рублей. Дополнительно он может получить до 20 миллионов за счет бонусов.

Третьяк назвал Овечкина самым популярным хоккеистом в мире

В НХЛ Овечкин выигрывал Кубок Стэнли, восемь раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата, трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, трижды становился обладателем приза лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ и один раз – приза лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

Швейцария рассчитывает провести ЧМ-2023 по хоккею вместо России

Согласно информации финского издания Iltalehti, Россия может потерять право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Провести турнир вместо первоначально определенной страны-хозяйки хочет Швейцария.

Замену Бобровского на Брызгалова назвали худшей в истории клуба НХЛ

Обозреватели популярного ресурса The Athletic составили рейтинг худших кадровых решений в истории каждой команды НХЛ. В отношении «Филадельфии Флайерз» таковым стала ставка на Илью Брызгалова в качестве основного вратаря, когда в структуре клуба находился Сергей Бобровский.

Леонид Вайсфельд: «Не понимаю трансферную политику „Салавата Юлаева“»

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд рассказал о своих лучших и худших трансферах в уфимском клубе. Функционер отработал в Уфе три неполных сезона (2015 - 2018). В клубе упразднили должность генерального менеджера в январе 2018 года.

Форма «Йокерита» признана самой красивой в КХЛ по версии игроков

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовала на официальном сайте итоги голосования на лучшую форму среди участников турнира. Всего в опросе приняли участие более 200 игроков из 24 клубов. Победителем голосования стала форма финского "Йокерита".

Даугавиньш: не размышлял долго о переходе из «Спартака» в «Витязь»

"Витязь" вышел на меня, и я сразу согласился, особо долго и не размышлял. Это произошло спустя месяц после закрытия лиги и урегулирования вопросов с вирусом. Агент сказал про решение "Спартака", и сразу решили идти в "Витязь", - сказал Даугавиньш, слова которого приводит официальный сайт "Витязя".

Четверых россиян назвали главными находками на драфтах в истории НХЛ

Портал The Score составил свой рейтинг главных находок на драфтах для каждого клуба НХЛ. Лучшие в данной номинации определялись по соотношению успешности хоккеиста в выбравшей его команде и невысокого выбора на драфте. В этом списке оказалось четыре российских игрока.

Игорь Ларионов возглавил молодежную сборную России

Во время МЧМ-2020 Игорь Ларионов уже работал с молодежной командой, являясь ассистентом главного тренера Валерия Брагина. На этом турнире сборная России дошла до финала, уступив в решающем матче сверстникам из Канады. Валерий Брагин суммарно работал главным тренером молодежной сборной 8 лет.

Экс-форвард «Сибири» и СКА Ярно Коскиранта перешёл в «Сайпу»

Всего в 311 матчах за петербуржцев нападающий отметился 114 (67+47) очками. Финский форвард выступал в КХЛ с 2013 года. В общей сложности за карьеру в лиге 33-летний форвард провёл 449 матчей и набрал 182 (94+88) очка в составе «Сибири» и СКА.

Сборная России сыграет со Швецией и Чехией в группе ЧМ-2021 по хоккею

Напомним, что чемпионат мира 2020 года в Швейцарии был отменен из-за эпидемии коронавируса. В 2022-м чемпионат мира пройдет в Финляндии (матчи примут Хельсинки и Тампере), в 2023-м - в Санкт-Петербурге, в 2024-м - в Чехии (в Праге и Остраве), в 2025-м - в Швеции и Дании (города пока не определены).

Новичок омского «Авангарда» слишком мягко играл в «Спартаке»

Хоккеист не сработался с бывшим главным тренером сборной России Олегом Знарком, который считал, что Хохлачев слишком мягко играет. По количеству силовых приемов, использованных в 56 матчах регулярного чемпионата, спортсмен занял 24 место.

Свечников признан худшим выбором «Детройта» в XXI веке

Last Word on Hockey выбрал худшие выборы клуба «Детройт Ред Уингз» на драфтах XXI века. Самым худшим был признан российский форвард Евгений Свечников, которого выбрали в первом раунде Драфта-2015 под общим 19 номером.

Определены соперники сборной России по хоккею на ЧМ-2021

Чемпионат мира по хоккею-2021 года планируется на период с 7 по 23 мая в Минске и Риге. Изначально, по рейтингу IIHF, национальная команда России попала в группу В, матчи которой пройдут в столице Латвии. Сборная Канады изначально определена в группу А, игры которой состоятся в столице Белоруссии.

Президента ИИХФ в Петербурге выберут осенью 2021 года

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал, что в 2021 году в Петербурге состоится конгресс организации, в рамках которого состоятся ранее перенесенные выборы президента. Об этом сообщает «Nevasport.ru». Фазель отметил, что у ИИХФ пройдет виртуальный конгресс в июне.

Е. Свечников признан главным провалом «Детройта» на драфте в XXI веке

Российский форвард Евгений Свечников признан худшим выбором «Детройт Ред Уингз» на драфте в XXI веке. Рейтинг составило издание Last Word on Hockey. Напомним, Свечникова выбрали в 2015 году под 19-м общим номером.

«Барыс» продлил контракт с казахстанским вратарем Карлссоном

«Барыс» из Нур-Султана заключил новый контракт с вратарем Хенриком Карлссоном, 20 мая сообщает пресс-служба хоккейного клуба. 36-летний голкипер поставил подпись под соглашением, рассчитанным на один сезон, до конца апреля 2021 года.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года