Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2020

Экс-тренер «Вашингтона» рассказал, как Овечкин стал лидером в команде

Бывший главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон" Барри Тротц рассказал, какую работу проделал российский форвард Александр Овечкин, чтобы стать настоящим лидером "Кэпиталз". Тротц возглавлял "Вашингтон" с 2014 по 2018 год и привел команду к Кубку Стэнли в сезоне-2017/18.

Юрий Козловский вернулся в московский «Спартак»

Московский "Спартак" подписал контракт с хоккеистом Юрием Козловским, который в 2014 году завоевал Кубок Харламова с молодежной командой "красно-белых", сообщается на официальном сайте столичного клуба.

Двукратный чемпион мира Линдберг стал игроком московского «Динамо»

Нападающий швейцарского Цуга Оскар Линдберг продолжит карьеру в КХЛ. Сегодня, 8 мая шведский хоккеист перешел в московское Динамо. Его контракт рассчитан на один год и носит односторонний характер.

Шарипзянов и Толчинский стали игроками «Авангарда»

Омский «Авангард» подписал контракты сразу с двумя игроками. К «Авангарду» присоединились защитник Дамир Шарипзянов и форвард Сергей Толчинский. Шарипзянов подписал контракт с омским клубом на три сезона, а Толчинский на два, сообщает официальный сайт «Авангарда».

Ансель Галимов стал игроком «Сочи»

Нападающий Ансель Галимов, в прошлом сезоне выступавший за московский «Спартак» и «Северсталь», подписал контракт с ХК «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

СКА обменял Наиля Якупова в «Витязь»

В Петербург из Подольска отправился форвард Павел Колтыгин. СКА также получил права на нападающего Германа Рубцова, который выступает в АХЛ. Петербургский СКА и подольский «Витязь» обменялись хоккеистами, сообщает пресс-служба армейцев.

Ансель Галимов подписал контракт с «Сочи»

Нападающий московского «Спартака» Ансель Галимов заключил однолетний односторонний контракт с ХК «Сочи», информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. 29-летний Галимов в ходе минувшего сезона перешёл в «Спартак» из «Северстали».

Евгений Бирюков стал игроком «Салавата»

6 мая 2020 года контракт с игроком был расторгнут. Всего за карьеру в КХЛ Бирюков провел за «Магнитку» 779 матчей, став двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014 и 2016). Защитник был единственным игроком в истории «Магнитки», сыгравшим за клуб в 12 сезонах КХЛ.

Защитник ЦСКА Романов согласовал контракт с «Монреалем»

Защитник ЦСКА Александр Романов согласовал условия контракта с «Монреаль Канадиенс». Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение будет рассчитано на три года — это стандартный контракт для новичка Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Авангард» объявил о переходе Шарипзянова и Толчинского

Защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Сергей Толчинский стали игроками омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард". Об этом сообщает пресс-служба клуба. 25-летний Толчинский подписал контракт с "Авангардом" сроком на два года, 24-летний Шарипзянов - на три.

НХЛ отложила зарубежные матчи 2020 года

НХЛ и профсоюз игроков лиги (NHLPA) отложили вынесенные матчи регулярного чемпионата, которые должны были пройти в Праге и Хельсинки в 2020 году, сообщается на сайте НХЛ.

Овечкин не попал в символическую сборную России всех времен

Международная федерация хоккея (ИИХФ) не включила Александра Овечкина в символическую сборную СССР и России всех времен, но указав его в расширенном списке. Официальной причиной назвали высочайшую конкуренцию, ведь в «стартовый» состав не прошли также Михайлов, Ковальчук и Петров.

Александр Романов стал игроком «Монреаля»

На МЧМ-19 Романов был признан лучшим защитником турнира. «Канадиенс» выбрали Романова под 38-м номером во втором раунде драфта НХЛ-2018. Впервые о переходе Романова в «Монреаль» сообщалось еще в середине апреля, но сделка была оформлена официально лишь сейчас.

«Металлург» подписал контракт с чемпионом мира

Нападающий Харри Песонен стал частью магнитогорского «Металлурга». Клуб и 30-летний игрок подписали двухгодичный контракт. «Магнитка» станет первой командой для финского легионера в КХЛ.

Якупов перешел из СКА в «Витязь» в обмен на спортивные права на Рубцова

Взамен СКА получил спортивные права на 21-летнего нападающего Германа Рубцова, который выступает в Северной Америке в составе фарм-клуба "Филадельфии" "Лихай Вэлли Фантомс" в Американской хоккейной лиге (AHL). В сезоне-2019/20 Рубцов провел 4 матча в НХЛ.

«Сочи» может подписать форварда «Спартака» Анселя Галимова

Нападающий Ансель Галимов может перейти в «Сочи». По информации «Спорт-Экспресса», сочинский клуб проявляет интерес к 29-летнему хоккеисту. В прошлом сезоне КХЛ Галимов выступал за «Северсталь» и «Спартак».

«Динамо» продлило контракт с Бочаровым

Московский хоккейный клуб "Динамо" на своем официальном сайте сообщил о продлении контракта с вратарем Иваном Бочаровым. Новый контракт Бочарова рассчитан на 2 года и носит односторонний характер. В минувшем сезоне КХЛ Бочаров провел 50 матчей, одержал 26 побед, шесть из которых стали "сухими".

«Йокерит» подписал контракт с защитником сборной Чехии Крейчиком

«Йокерит» объявил о подписании контракта с защитником Якубом Крейчиком. Соглашение с 28-летним защитником сборной Чехии рассчитано на 2 года. В минувшем сезоне он выступал в финской лиге за «Кярпят», набрав 30 (8+22) очков в 44 матчах при полезности «+29».

Команда «Агидель» попросила главу Башкирии спасти клуб от уничтожения

Спортсмены и тренеры просят главу Башкирии не допустить уничтожения команды. Из письма следует, что, по решению руководства "Салавата Юлаева", ХК "Агидель", который входит в его систему, переводят из Уфы в Нефтекамск.

Церемония введения хоккеиста Алексея Яшина в зал славы IIHF может пройти в Петербурге

Церемония введения россиянина Алексея Яшина в Зал славы Международной федерации хоккея пройдёт либо на полугодовом конгрессе IIHF в Петербурге, либо на ежегодном конгрессе 2021 года в Минске, передаёт ТАСС.

Сергачев рассказал о переговорах по новому контракту с «Тампой»

Российский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев высказался о том, продлит ли он контракт с клубом. По информации официального сайта НХЛ, Сергачев уверен, что он останется в «Тампа-Бэй». Его действующее соглашение истекает летом 2020 года.

«Йокерит» подписал контракт с Крейчиком

Финский хоккейный клуб "Йокерит" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с чешским защитником Якубом Крейчиком. Соглашение с 28-летним игроком рассчитано на 2 года.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»