«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2020

Михеев: сказал Барабанову, что в «Торонто» ему очень понравится

Российский нападающий "Торонто" Илья Михеев считает, что соотечественник Александр Барабанов принял верное решение перейти в канадский клуб, ему понравится в "Мейпл Лифс" и его тут ждут. Барабанов заключил с "Торонто" контракт новичка сроком на один сезон - до лета 2021 года.

Юрзинов покинул пост главного тренера «Трактора»

Хоккейный клуб «Трактор» официально объявил об уходе главного тренера команды Владимира Юрзинова. Контракт специалиста с челябинским клубом истекает 30 апреля 2020 года и не будет продлён. Об этом пресс-служба клуба сообщила на странице в социальной сети.

Глинкин и Попов покинули «Трактор»

Нападающие Антон Глинкин и Андрей Попов ушли из Трактора. Челябинский клуб официально объявил об уходе хоккеистов. В минувшем сезоне 31-летний Глинкин набрал 6 (2+4) очков при полезности «-8» в 20 матчах чемпионата КХЛ.

Сибирским хоккеистам урезали зарплаты «в 45 млн рублей»

Председатель совета директоров омского "Авангарда", член совета директоров КХЛ Александр Крылов рассказал "Чемпионату" о зарплатах в континентальной хоккейной лиге. Крылов объяснил, почему лига приняла решение сократить потолок зарплат до 900 млн рублей.

СКА объявил об уходе пяти хоккеистов

Пресс-служба СКА объявила о завершении контрактов группы игроков. Соглашения на следующий сезон не будут продлены с пятью хоккеистами: Артемом Зубом; Андреем Зубаревым; Ярно Коскирантой; Александром Барабановым; Йори Лехтеря.

ХК «Витязь» продлил контракт с главным тренером Кравецом

Подольский хоккейный клуб "Витязь" объявил о подписании нового соглашения с главным тренером команды Михаилом Кравецом. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт продлен на один год, до 30 апреля 2021 года. Сам Кравец заявил, что "очень рад продолжить работу в подмосковном клубе".

Антон Глинкин и Андрей Попов покинут челябинский «Трактор»

Челябинский «Трактор» покинут форварды команды Антон Глинкин и Андрей Попов. Об уходе воспитанников челябинского хоккея из команды рассказал в интервью изданию «Чемпионат.com» их агент Станислав Романов.

Вячеслав Кулемин продлил контракт с московским «Динамо» на один сезон

"Динамо" продлило контракт с форвардом Вячеславом Кулеминым, сообщается на сайте московского хоккейного клуба. Новое соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один сезон и носит односторонний характер. Кулемин пополнил состав "Динамо" в 2018 году.

Президент КХЛ назвал самый окупаемый клуб лиги

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о ситуации с финансированием клубов за счёт бюджетов и госкомпаний, а также назвал клубы с наибольшей окупаемостью. Функционер отметил, что озвученные им цифры — это предварительные данные, так как окончательные итоги будут подведены в сентябре.

Ледовую арену на 300 мест построят в алтайском Рубцовске

Ледовая арена в Рубцовске станет первым спортивным объектом в регионе, построенным с использованием механизма государственно-частного партнерства. Пропускная способность ледовой арены составит не менее 360 человек в смену, а вместимость - до 300 зрителей.

КХЛ может отказаться от распределения мест по итогам сезона

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о том, что совет лиги рассматривает несколько вариантов распределения мест по итогам досрочно завершившегося сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса. Чемпионат был остановлен на стадии второго раунда плей-офф.

Евгений Кузнецов отказался играть за сборную России в NHL 20

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провёл тренировку с киберспортсменом Джоном «JohnWayne» Касагра перед турниром по NHL 20. Кузнецов отказался играть за сборную России, иронично прокомментировав свой выбор.

КХЛ отменила церемонию закрытия сезона

Континентальная хоккейная лига объявила об отмене церемонии закрытия сезона. На ежегодном мероприятии обычно в торжественной обстановке вручаются индивидуальные награды хоккеистам, утвержденные советом директоров лиги.

Кузнецов: уже три года играю такими же клюшками, как у Малкина

Перед матчем хватал первую попавшуюся и шел на лёд. Но года три назад Малкин дал мне попробовать свою клюшку, загиб мне понравился, и с тех пор играю такими же, как у него. Мы, хоккеисты, такие люди, что можем приспособиться к чему угодно.

Кузнецов рассказал, как справляется с паузой в НХЛ

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов признался, что привык к спортивной паузе. Мы, хоккеисты, такие люди, что можем приспособиться к чему угодно.

В Рубцовске продолжают строить ледовый дворец

В Рубцовске продолжается строительство ледового дворца: несмотря на пандемию коронавируса работы на площадке не остановлены. Возведение многофункциональной ледовой арены продолжается, и срок сдачи объекта остается прежним – 2020 год.

«Чикаго» уволил выигравшего три Кубка Стэнли президента клуба

За время работы Макдоно в клубе "Чикаго" трижды выигрывал Кубок Стэнли - в 2010, 2013 и 2015 годах. Кроме того, за премя его управления организацией на матчах "черных ястребов" зафиксировано рекордное количество аншлагов - 531.

Евгений Малкин помог госпиталю для детей в Питтсбурге

Уроженец Магнитогорска и нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сделал пожертвование в фонд Роналда Макдональда в Питтсбурге. Хоккеист и его супруга Анна Кастерова внесли деньги, на которые были куплены необходимы больным детям товары, еда и настольные игры.

В мае теперь начнут строить «Арену Омск»

Первоначально работу планировалось начать в апреле, однако из-за изменений в законодательстве крупный инвестиционный проект вынужден был пройти не 2, а 4 стадии проверки документации.

«Чикаго» уволил Макдоно с поста президента клуба

66-летний Макдоно занял пост президента «Чикаго» в 2007 году, а в 2011-м начал также исполнять обязанности генерального директора. За время его работы клуб трижды завоевал Кубок Стэнли. Ранее сообщалось, что НХЛ и профсоюз игроков начали переговоры о возобновлении сезона.

Sportsnet: Сезон в АХЛ не будет доигран

Руководство Американской хоккейной лиги склоняется к тому, чтобы досрочно завершить игровой сезон в связи с пандемией коронавируса, сообщает Sportsnet со ссылкой на Associated Press.

Макдона освобожден от должности президента клуба НХЛ «Чикаго»

Джон Макдона освобожден от должности президента и главного исполнительного директора "Чикаго Блэкхокс", сообщается на сайте клуба НХЛ. Макдона стал президентом "Чикаго" в 2007 году, а в 2011 году он также получил пост главного исполнительного директора клуба.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни