Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2020

КХЛ может не распределить места по итогам сезона

Напомним, что сезон КХЛ был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Также могут быть сдвинуты привычные даты проведения предсезонных турниров и подготовки клубов к сезону. Победителем регулярного сезона стал ЦСКА, действующий обладатель Кубка Гагарина.

В «Авангард», возможно, вернется Александр Свитов

В прошлом сезоне 34-летний форвард играл в «Спартаке», где в 47 матчах набрал 10 (3+7) очков. Издание сообщает также о том, что стан «ястребов», возможно, пополнит 31-летний Никита Комаров. Это несколько странно, так как в отличие от Свитова и Кокарева у него нет никаких хоккейных достижений.

«Авангард» подписал новый контракт с защитником Кириллом Спиценко

Омский "Авангард" подписал новый контракт с хоккеистом Кириллом Спиценко, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Новое соглашение с 20-летним защитником рассчитано до конца сезона-2020/21 и носит двусторонний характер.

«Авангард» продлил контракт со Спиценко

Защитник «Авангарда» Кирилл Спиценко продолжит выступать за омскую команду. С 20-летним хоккеистом подписан двусторонний контракт сроком на один год, сообщает пресс-служба «ястребов».

«Салават Юлаев» намерен вернуть Кемппайнена из СКА

По данным источника, в уфимском клубе намерены создать в команде финскую тройку нападающих, поставив Кемппайнена в компанию к Сакари Маннинену и Тему Хартикайнену. Также на игрока претендует СКА, который хочет предложить хоккеисту новый контракт.

Китайские клубы не примут участия в следующем сезоне ВХЛ

Клубы из Китая не будут выступать в следующем сезоне ВХЛ, утверждает «Спoрт-Экcпресс». Речь идет о «Ценг Тоу», «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ». В прошлом сезоне эти команды впервые участвовали в розыгрыше Высшей хоккейной лиги.

Ярославль прощается с Александром Свитовым

37-летний форвард не продлевает контракт с ярославским «Локомотивом». В Ярославле он провел один сезон и успел порадовать ярославцев многими красивыми голами и передачами. Свитов не повесит коньки на гвоздь.

Туркомпания требует от «Амура» 24 миллиона рублей

Как следует из картотеки суда, иск был зарегистрирован 22 апреля, но к его рассмотрению пока не приступали. Фирма требует взыскать с «Амура» 23,8 миллиона рублей, основания этого требования пока не выяснены.

Казахстанские игроки перестанут считаться легионерами в КХЛ

«В сезоне-2020/2021 хоккеисты, имеющие право выступать за сборную Казахстана, не будут считаться легионерами в российских клубах КХЛ», - цитирует издание пресс-службу лиги. Напомним, что сезон КХЛ был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

Генменеджер «Ак Барса»: Зарипов хочет остаться в клубе

Генеральный менеджер казанского "Ак Барса" Рафик Якубов рассказал о ходе переговоров с пятикратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым. Об этом сообщает "Бизнес Online". По его словам, коллектив из Татарстана хочет сохранить форварда в клубе.

Лучший вратарь века Третьяк отпраздновал свое 68-летие

В субботу, 25 апреля, Владиславу Третьяку, легендарному вратарю СССР, исполнилось 68 лет. Многие спортивные эксперты считают его лучшим голкипером века. Впервые он встал за ворота ЦСКА около 51 года назад и защищал их вплоть до окончания своей карьеры, которая завершилась в 1984 году.

В «Автомобилисте» выступили против введения пола зарплат в КХЛ

Не уверен, нужен ли он вообще, тем более в этом году, с учетом всех экономических трудностей для клубов КХЛ. Еще раньше на совещаниях руководителей команд, когда только прорабатывались механизмы с введением потолка зарплат, я выступал против «пола», — сказал Рябков.

В «Автомобилисте» выступили против введения «пола» зарплат в КХЛ

Не уверен, нужен ли он вообще, тем более в этом году, с учетом всех экономических трудностей для клубов КХЛ. Еще раньше на совещаниях руководителей команд, когда только прорабатывались механизмы с введением потолка зарплат, я выступал против «пола», — сказал Рябков.

Двое канадских хоккеистов покинули «Барыс»

Канадские хоккеисты нур-султанского «Барыса» Корбэн Найт и Эдди Паскуале продолжат карьеру в других клубах. Об этом сообщает Prosports.kz со ссылкой на агента игроков Алеша Пилко. Контракты игроков с «Барысом» истекают 30 апреля и продлены не будут.

В омский «Авангард» может вернуться Александр Свитов

Вместе с хорошо знакомым омичам форвардом «ястребы» могут усилиться еще двумя опытными нападающими. Достигнуты предварительные договоренности об их переходе в омский клуб. Александр Свитов, Денис Кокарев и Никита Комаров могут в следующем сезоне КХЛ выйти на лед в форме омского «Авангарда».

Ласьков: агентом Мозякина взята пауза, Пивцакин покидает «Металлург»

Первый вице-президент, директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков поделился подробностями селекционной работы клуба. Защитник Никита Пивцакин точно покинет клуб, ситуация с новым контрактом Сергея Мозякина остаётся неопределённой.

Майоров покинет «Салават Юлаев»

Нападающий Максим Майоров покинет «Салават Юлаев», сообщает Gorobzor.ru. По информации издания, уфимский клуб не планирует продлевать контракт с форвардом.

КХЛ может рассмотреть повышение потолка зарплат

Ранее был установлен жесткий потолок зарплат размере 900 миллионов рублей. По сведениям «СЭ», в четверг может состояться совет директоров лиги, посвященный этому вопросу. Представители некоторых клубов настаивают на увеличении потолка до 1,3 миллиарда рублей.

Руководство «Дизеля» опровергло слухи о пропуске сезона

Руководство пензенского хоккейного клуба «Дизель» опровергло слухи о финансовых трудностях, из-за которых команда якобы может пропустить следующий сезон чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути. Ранее такую информацию распространили спортивные издания, ссылаясь на журналиста Алексея Шевченко.

Экс-хоккеист «Авангарда» станет пожарным в США

Хоккеист Никита Алексеев, выступавший за "Авангард", осваивает профессию пожарного в США. Об этом он рассказал в интервью изданию "БИЗНЕС Online" . Сейчас спортсмен вместе со своей семьёй живёт в Америке.

Российский защитник «Вашингтона» хотел бы доиграть сезон НХЛ

Защитник "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрий Орлов поделился мнением о ситуации с возможным возобновлением сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), передает "СЭ". Россиянин выразил надежду, что чемпионат будет доигран. Однако, как он отметил, эпидемия в США пока не идет на убыль.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха