Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

18.02.2020

«Локомотив» разгромил «Витязь» в Ярославле

У «Витязя» единственную шайбу на 10-й минуте при игре в большинстве забросил Пекка Йормакка. В итоге «Локомотив» разгромил своего соперника со счетом 5:1. Отметим, «Локомотив» после 59 игр занимает шестое место на Западе с 68 очками. «Витязь» расположился строчкой ниже.

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в Казани

Во втором периоде команды не забили, а третий период снова начался с напора хозяев. В какой-то момент счет стал 5:0, но в концовке «барсы» немного расслабились и позволили возродить подобие интриги.

«Торпедо» на выезде победило «Спартак» и прервало серию поражений

За «Спартак» забили Максим Цыплаков, Яков Рылов. Команды ранее играли 24 октября, и «Спартак» на выезде победил со счетом 3:1. «Спартак» проиграл 2-й матч подряд и 27-й из 59 в сезоне. «Торпедо» прервало 3-матчевую серию поражений и выиграло 29-й матч из 59 в сезоне.

«Есть чувство гола»: раскрыт секрет игры Путина в хоккей

Летописец Путина, журналист "Коммерсанта" Андрей Колесников рассказал о любви президента к хоккею. Он объяснил, почему в хоккейных матчах главе государства удается забить столько шайб. Все дело в том, что наш президент действительно хорошо играет в хоккей и много тренируется.

Никонцев пропустит матч с «Торпедо» по медицинским показаниям

Капитан московского "Спартака" Анатолий Никонцев пропустит матч регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским "Торпедо" по медицинским показаниям, сообщили РИА Новости в пресс-службе "красно-белых". Встреча пройдет во вторник в Москве и начнется в 19:30 мск.

Канадский хоккеист рассказал о депрессивной жизни в России

Экс-игрок «Витязя» Брэндон Сагдэн вспомнил о своей жизни в России, передает Telegram-канал «Эпицентр». Он сказал, что ему позвонили из клуба КХЛ в конце 2009 года. Он получил бы 300 000 долларов за остаток сезона, поэтому не стал отказываться от контракта.

Победитель МЧМ-2011 Кицын обновил бомбардирский рекорд ВХЛ

Столько же было у Александра Шибаева из балашихинского «Динамо» в чемпионате-2012/2013. Ранее Кицын также побил снайперский рекорд регулярных чемпионатов ВХЛ, установленный Тимирёвым в сезоне-2018/2019, — 32 гола. Кицын в составе сборной России стал победителем молодёжного чемпионата мира 2011 года.

Мерфи дисквалифицирован на последний матч команды в «регулярке» КХЛ

Канадец не сможет помочь "Куньлуню" в игре с рижским "Динамо" 24 февраля. Также на один матч чемпионата КХЛ дисквалифицирован защитник финского "Йокерита" Томми Кивистё, получивший большой дисциплинарный штраф (5+20 минут) в домашней игре с московским "Динамо" (5:0).

Трактор – Адмирал: у гостей выше мотивация

Команда Сергея Светлова проиграла пять матчей подряд, но мне кажется, против главного аутсайдера Восточной конференции Адмирал не проиграет в основное время. Я думаю, что Владивосток - небольшой фаворит, потому что у него всё-таки сохраняется мотивация.

Будущее Ковальчука в «Монреале» решится в конце недели

Сообщается, что конкретного решения по Ковальчуку нет, но хоккеист по-прежнему считается кандидатом на обмен. В конце недели руководство клуба проведёт переговоры с российским хоккеистом и примет окончательное решение. В клубе Ковальчука высоко оценили и партнёры по команде, и менеджмент.

Гарипов выйдет с первых минут матча против «Ак Барса»

Вратарь "Авангарда" Эмиль Гарипов выйдет в стартовом составе омичей на игру против "Ак Барса". Об этом на предыгровой тренировке сообщил главный тренер команды Боб Хартли. Напомним, Гарипов является воспитанником казанского хоккея.

Овечкин повторил худшую серию без набранных очков за карьеру в НХЛ

«Столичные» потерпели за это время 4 поражения, в том числе минувшей ночью в гостях от «Вегаса» (2:3). За 15 неполных сезонов в НХЛ у Овечкина была лишь одна подобная серия в регулярных чемпионатах: он не набрал ни одного очка в 5 играх кряду во второй половине октября 2014 года.

Макс Пачиоретти: «„Вегас“ неплохо поработал, не позволив Овечкину отличиться»

Нападающий «Вегаса» Макс Пачиоретти после победы над «Вашингтоном» (3:2) высказался касательно игры против форварда «Кэпиталс» Александра Овечкина. Россиянин нанес 4 броска в створ, но не забил в 5-м матче подряд.

Овечкин силовым приемом опрокинул соперника через борт

Россиянин оправдал данную наставником характеристику: применил силовой прием против Нейта Шмидта, который после столкновения с капитаном «Вашингтона» перелетел через борт и оказался среди своих одноклубников на скамейке запасных.

Шайба Дадонова и 29 сейвов Бобровского принесли победу «Флориде»

Российские хоккеисты Евгений Дадонов и Сергей Бобровский помогли "Флориде Пантерз" одержать выездную победу над "Сан-Хосе Шаркс" (5:3). Дадонов забросил первую из пяти шайб "пантер", а Бобровский сумел отразить 29 из 32 бросков хозяев льда в створ.

Кучеров повторил рекорд Овечкина в НХЛ, впереди Малкин

Впереди среди российских хоккеистов только центральный нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, который был результативен на протяжении 15 игр подряд в двух сезонах: 2007/2008 (22 очка — 7 голов и 15 передач) и 2009/2010 (24 очка — 9 голов и 15 передач).

«Вашингтон» снова проиграл, Овечкин не забил пятый матч подряд

После 61 матча «Вегас» идет на пятом месте в таблице Западной конференции, имея в активе 70 очков. «Вашингтон» занимает третью строчку на Востоке с 79 баллами. Отметим, Александр Овечкин не может отличиться забитыми голами в течение последних пяти матчей.

Форвард «Колорадо» Рантанен выбыл на два месяца из-за перелома ключицы

Обозреватель Эдриан Дэйтер сообщает, что у Рантанена диагностировали перелом ключицы. С такой травмой хоккеист пропустит от шести до восьми недель. В текущем сезоне 23-летний форвард набрал 41 очко (19+22) в 42 матчах.

Форвард «Колорадо» Рантанен может пропустить до двух месяцев

Нападающий «Колорадо» Микко Рантанен рискует надолго угодить в лазарет, у него подозрение на перелом ключицы. Восстановление от такой травмы займёт от шести до восьми недель, пишет известный журналист Адриан Дэйтер у себя в Twitter.

Шайба Кучерова принесла победу «Тампе» в игре с «Колорадо»

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алекс Киллорн, Кэмерон Гонс и Стивен Стэмкос. Победный гол у "молний" оказался на счету российского форварда Никиты Кучерова. У проигравшей команды голы на свой лицевой счет оформили Андре Бураковски, Натан Маккиннон и Валерий Ничушкин.

Кучеров в овертайме принес «Тампе» победу над «Колорадо» в матче НХЛ

"Тампа" победила "Колорадо" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3. В составе победителей шайбы забросили Алекс Киллорн (25-я минута), Кэмерон Гонс (26), Стивен Стэмкос и российский нападающий Никита Кучеров (64).

Если завтра плей-офф: «Ак Барс» сыграет с «Куньлунем», московское «Динамо» встретится со «Спартаком»

На Западе последние три путёвки в Кубок Гагарина разыграют «Витязь», «Торпедо» и «Сочи». В Восточной конференции лидирует «Ак Барс». Если бы плей-офф начинался завтра, то в первом раунде казанцы бы играли с «Куньлунем».

ЦСКА обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ

В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичный клуб ЦСКА одержал победу над минским «Динамо» со счетом 4:1. В составе ЦСКА отличились Кирилл Капризов, оформивший дубль (18-я и 38-я минуты), Марио Кемпе (29), Максим Мамин (50).

«Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо»

«Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу латышей. Хоккеисты «Автомобилиста» сыграли на выезде с рижским «Динамо» — клубом, у которого до встречи с уральцами было 13 поражений подряд.

Довольны победой: Алексей Кудашов оценил разгром «Адмирала»

Петербургский СКА накануне разгромил «Адмирал» из Владивостока со счетом 6:0 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это девятая победа армейцев с берегов Невы подряд. После игры результат оценил главный тренер СКА Алексей Кудашов.

Дадонов забил. Бобровский отразил. «Флорида» выиграла

Форвард Евгений Дадонов открыл счет, а голкипер Сергей Бобровский отразил 29 из 32-х бросков по своим воротам. Интересно, что в голевых атаках гостей на правах ассистентов поучаствовали еще два хоккеиста с русскими корнями – швейцарец Денис Мальгин и имеющий финский паспорт Александр Барков.

«Калгари» победил «Анахайм» в матче НХЛ

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Калгари Флэймз" дома переиграл "Анахайм Дакс". Встреча завершилась со счетом 6:4. У "Флэймз" хет-трик записал себе на счет Эндрю Манджапане.

«Калгари» обыграл «Анахайм», Манджапане оформил хет-трик

«Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Анахайм» — 6:4. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Эндрю Манджапане, набравший 4 (3+1) очка. На счету Александра Елесина 4 силовых приема за 12.25 на льду.

Кирилл Капризов старается не думать о бомбардирской гонке

17 февраля состоялся матч между ЦСКА и минским «Динамо», победу со счетом 4:1 одержали москвичи, а Кирилл Капризов оформил дубль. Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов приблизился к Дмитрию Яшкину (прим. – игрок «Динамо Минск»), который занимает вторую позицию в гонке бомбардиров.

«Баффало» отстранил защитника Богосяна, не явившегося в фарм-клуб

"Баффало" временно отстранил защитника Зака Богосяна, который не прибыл в расположение фарм-клуба - команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Рочестер Американс", сообщается на официальной странице клуба НХЛ в Twitter.

Рижское «Динамо» прервало серию поражений, обыграв «Автомобилист»

Рижское «Динамо» переиграло на своем льду екатеринбургский «Автомобилист» 17 февраля в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе латвийского клуба отличились Кирилл Слепец (39-я минута) и Александр Протапович (48-я минута).

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»