И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

17.02.2020

Кудашов: у Кагарлицкого есть шанс сыграть до конца «регулярки» КХЛ

У нападающего петербургского СКА Дмитрия Кагарлицкого есть шанс сыграть до конца регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил главный тренер армейцев Алексей Кудашов. Кагарлицкий в последний раз выходил на лед 7 января в матче против московского "Спартака" (1:3).

Звезды российского и советского хоккея получили квартиры в Ташкенте

Известные в прошлом российские и советские хоккеисты получили квартиры в одном из элитных жилых комплексов в Ташкенте по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает 17 февраля sports.ru.

Московское «Динамо» потерпело разгромное поражение от «Йокерита»

Московское "Динамо" потерпело разгромное поражение от хельсинкского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в столице Финляндии, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Бурдасов: не ставил цель забить, просто рад выйти на лед после травмы

Нападающий петербургского СКА Антон Бурдасов сказал, что не ставил перед собой задачу обязательно забить в матче регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского "Адмирала", ему просто было приятно выйти на лед после долгого перерыва. СКА в понедельник дома обыграл "Адмирал" со счетом 6:0.

«Амур» впервые с 2011 года победил «Нефтехимик» в Нижнекамске в КХЛ

"Амур" победил на выезде "Нефтехимик" впервые с 2011 года и прервал семиматчевую серию поражений в Нижнекамске. "Нефтехимик" 21 февраля сыграет на выезде с магнитогорским "Металлургом", "Амур" днем ранее примет рижское "Динамо".

«Салават Юлаев» побеждает «Сочи» и гарантирует себе участие в плей-офф

Итоговый счёт матча установил шведский форвард Умарк Линус. В итоге: 2:0 в пользу команды из Уфы, и «Салават Юлавев» гарантирует себе участие в плей-офф КХЛ. Это одиннадцатый клуб в сезоне, который гарантировал себе плей-офф.

Названа дата доигровки матча «Анахайма» и «Сент-Луиса»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Анахайм Дакс» и «Сент-Луис Блюз» будет доигран 11 марта, сообщает официальный твиттер «музыкантов». Игра возобновится при счёте 1:1 с 13-й минуты – именно тогда сердечный приступ заработал защитник «Блюз» Джей Боумистер.

Ак Барс — Авангард 2:0 (3-й период)

«Ак Барс» сыграет в Казани с омским «Авангардом». Матч состоится 18 февраля в «Татнефть-Арене». Оба клуба занимают первые строчки турнирной таблицы восточной конференции КХЛ.

Ак Барс — Авангард 0:0 (1-й период)

Барыс – Сибирь: хозяева продолжат победную серию

Барыс играет очень хорошо, у него сейчас серия из шести победных матчей. Я думаю, что на своём льду он сможет добиться победы. Сибирь в гостях играет не так успешно, как дома, поэтому Барыс - фаворит этой встречи.

В «Авангарде» опровергли отстранение детского тренера Кучерова

"Информация не соответствует действительности, Курдин продолжает работу в штатном режиме", - сказано в сообщении пресс-службы. Ранее сообщалось, что детский тренер Кучерова отстранен от работы из-за жестокого обращения с детьми.

Тренер «Авангарда» отстранен от работы за жестокое обращение с детьми

Известный детский тренер Геннадий Курдин, известный своей работой с Никитой Кучеровым, Никитой Гусевыс и Игорем Ожигановым, отстранен от работы в школе «Авангарда» по жалобе родителей на жестокое обращение с детьми.

Победит тот, кому это нужнее: «Барыс» совершит выгодный обмен с «Сибирью»

«Сибирь» может выйти на «Авангард», «Ак Барс» или «Барыс», а с такими соперниками почти нет шансов бороться в первом раунде. Теоретически «Магнитка» может обогнать «снеговиков», но десять очков из десяти возможных – на сегодняшний день нереально для «Металлурга».

Мирзиёев дал квартиры звездам советского и российского хоккея

Звезды советского и российского хоккея получили квартиры в Ташкенте по поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает РИА Новости. В марте 2019 года впервые за годы независимости Узбекистана в Ташкенте открылась ледовая Humo Arena вместимостью 12,5 тысячи мест.

Юный пензенский хоккеист получил тяжелейшую травму на матче в Саратове

Тяжелейшую травму получил нападающий пензенского «Дизелиста» Егор Кирин. Во время выездного матча с саратовским «Кристаллом» защитник команды соперников жестко встретил Егора в своей зоне. В результате пензенский спортсмен был госпитализирован.

«Нью-Джерси» отпустил капитана Энди Грина в «Нью-Йорк Айлендерс»

Хоккейный клуб «Нью-Джерси Дэвилз» отпустил защитника Энди Грина в «Нью-Йорк Айлендерс» 17 февраля, сообщает пресс-служба НХЛ. За капитана «Дэвилз» «островитяне» отдали право выбора во втором раунде драфта НХЛ-2021, а также защитника Дэвида Кенневилла.

Буллит Гусева помог «Нью-Джерси» победить «Коламбус»

«Нью-Джерси Дэвилз» одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счётом 4:3. В составе «Нью-Джерси» шайбы забросили Джоуи Андерсон, Ник Меркли и Кайл Палмьери.

Салават Юлаев — ХК Сочи 0:0 (3-й период)

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» 17 февраля проведёт заключительный домашний матч сезона 2019/20 регулярного чемпионата КХЛ. Соперником «юлаевцев» станет ХК «Сочи», сообщает пресс-служба «зелёных».

ХК «Салават Юлаев» проведёт заключительный домашний матч регулярки

«Баффало» обыграл «Торонто», Коршков забил гол в дебютном матче в НХЛ

«Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» (5:2). В составе гостей первым голом на турнире отметился россиянин Егор Коршков. Для воспитанника ярославского хоккея это был дебютный матч в НХЛ.

Шайба Анисимова в овертайме принесла «Оттаве» победу над «Далласом»

В основное время шайбы в составе "Оттавы" забросили Жан-Габриэль Паго (8-я минута), Брэди Ткачук (19) и Тайлер Эннис (50). У "Далласа" отличились Йон Клингберг (4), Стивен Джонс (19) и Джо Павелски (55). Победу "Оттаве" на четвертой минуте овертайма принес российский нападающий Артем Анисимов.

Буллит Гусева помог «Нью-Джерси» обыграть «Коламбус»

В серии послематчевых штрафных бросков счет открыл форвард гостей Пьер-Люк Дюбуа, но россиянин Никита Гусев, отметившийся броском, силовым приемом и полезностью "-1", сумел в третьей попытке хозяев восстановить равенство, а Йеспер Братт в седьмой попытке принес "Нью-Джерси" победу.

Пас Свечникова не помог «Каролине» в матче с «Эдмонтоном»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнс" уступила "Эдмонтон Ойлерз". Встреча прошла в Роли на стадионе "Пи-Эн-Си Арена" в присутствии 18 680 зрителей и завершилась победой гостей с минимальным счетом в дополнительное время - 3:4.

«Нью-Джерси» обменяли капитана команды Грина в «Айлендерс»

«Нью-Джерси» обменял капитана команды Энди Грина в «Нью-Йорк Айлендерс». Опытнейший защитник провёл в составе «Дэвилз» 14 сезонов. Взамен «Нью Джерси» получили права пика во втором раунде драфта НХЛ – 2021.