В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

12.02.2020

Гол Овечкина назвали лучшим в истории НХЛ

Солидный американский канал ESPN опубликовал список самых лучших голов в истории Национальной хоккейной лиги. Его авторы – популярные журналисты США. По их мнению, самый эффектный гол оформил российский хоккеист, нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

КХЛ дисквалифицировала защитника «Сибири» за контакт с судьей

«На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника «Сибири» Андрея Ермакова наказание по п. 1.31. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу», — сообщает пресс-служба лиги.

Хоккеист потерял сознание во время матча НХЛ

Матч регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги между «Анахаймом» и «Сент-Луисом» был прерван из-за потери сознания хоккеистом «Блюз» Джеем Боумистером. Спортсмен был оперативно доставлен больницу. Инцидент произошел в первом периоде игры.

Алексей Морозов займет пост президента КХЛ

Потом спортсмен стал руководителем московского клуба «Крылья Советов». Напомним, Алексей Морозов станет третьим по счету президентом Континентальной лиги. С 2008 по 2015 год лигу этот пост занимал Александр Медведев, потом Дмитрий Чернышенко.

КХЛ рассмотрит инцидент с защитником Ермаковым и судьей

Инцидент с участием Ермакова произошел во вторник во время домашнего матча "Сибири" против китайского "Куньлуня" (0:3). Защитник столкнулся с помощником арбитра после вбрасывания в середине второго периода встречи. Ермаков сбил судью, налетев на него со спины и совершив подножку.

Буцаев в ближайшее время продлит контракт с «Нефтехимиком»

Как стало известно «БИЗНЕС Online» главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев в ближайшее время продлит контракт с нижнекамским клубом, который был заключён в декабре 2018 года. Буцаев сменил на этом посту Андрея Назарова, который до этого три сезона руководил командой.

Алексей Морозов станет новым президентом КХЛ

Двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр и двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов станет третьим президентом КХЛ. Решение примут после заочного голосования совета директоров хоккейной лиги. Кандидатуру Морозова согласовали с высшим руководством страны.

Игрок НХЛ перенес сердечный приступ во время матча

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Сент-Луис Блюз» и «Анахайм Дакс» был остановлен из-за сердечного приступа защитника «Сент-Луиса» Джея Баумистера. Клуб уже выступил с заявлением после инцидента. 36-летнему спортсмену стало плохо в ходе первого периода встречи.

Форвард «Тампы Бэй» Кучеров получил травму

Встреча прошла во вторник на льду "Питтсбурга" и завершилась победой "Тампы" в овертайме со счетом 2:1. Кучеров, отметившийся в матче результативной передачей, во втором периоде за чужими воротами столкнулся с защитником соперников Джеком Джонсоном и получил травму нижней части тела.

В «Сент-Луисе» сообщили, что Боумистер перенес сердечный приступ

Под занавес первого периода хоккеисту стало плохо, и он упал в обморок прям на скамейке запасных. По словам генерального менеджера "блюзменов" Дага Армстронга, в тот момент игрок перенес сердечный приступ.

Матч НХЛ был прерван из-за потери сознания хоккеистом

Защитник "Сент-Луиса" Джей Боумистер во время матча регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма" потерял сознание. В этот момент хоккеист находился на площадке. Боумистеру оказали первую помощь и отправили в больницу.

«Трактор» в гостях уступил «Йокериту»

Клуб из Челябинска очередное поражение в турнирную таблицу записал от «Йокерита». По ходу матча подопечные Владимира Юрзинова лидировали благодаря шайбам Косова и Седлака. Но финны в заключительной двадцатиминутке смогли дважды пробить Галимова и вырвать победу со счетом 3:2.

СКА одержал победу над хабаровским «Амуром»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА на своей площадке обыграл хабаровский «Амур». Встреча, состоявшаяся в Ледовом дворце, завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

«Айлендерс» обыграл «Филадельфию», Варламов сделал 35 сейвов

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Филадельфию Флайерз» на своём льду в матче регулярного чемпионата НХЛ. Финский хоккеист российского происхождения Леонид Комаров отметился голом и результативной передачей, а его партнёр по «Айлендерс» российский голкипер Семён Варламов отразил 35 бросков из 38-ми.

Матч НХЛ не завершили из-за потери сознания хоккеистом «Сент-Луиса»

36-летний Боумистер упал на скамейке запасных и был унесен в раздевалку на носилках. Канадский хоккеист пришел в сознание и был доставлен в больницу, сообщает ESPN. Матч «Сент-Луис» — «Анахайм» будет доигран в другой день, информирует официальный сайт «Блюз».

Хет-трик Бенна и гол Гурьянова помогли «Далласу» переиграть «Каролину»

Российский нападающий "Даллас Старз" Денис Гурьянов отметился заброшенной шайбой в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролина Харрикейнз". Главной же звездой встречи стал форвард хозяев льда Джейми Бенн, оформивший хет-трик. Итоговый счет – 4:1 в пользу "звезд".

«Не наш хоккей»: «Сибирь» всухую проиграла команде из Китая

Будем перестраиваться, чтобы как можно скорее найти свой хоккей, – сказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Николай Заварухин. Следующий мачт «Сибири» пройдёт 13 февраля. Новосибирская команда сыграет на своей площадке с «Сочи».

«Рейнджерс» одолели «Виннипег», Шестеркин не доиграл из-за травмы

Команда из Нью-Йорка прервала трехматчевую победную серию "Джетс". Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин начал встречу в стартовом составе, но был заменен на 14-й минуте из-за подозрения на сотрясение мозга. Он столкнулся с нападающим Эндрю Коппом.