Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

08.02.2020

Швеция — Финляндия 5:1 (3-й период)

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в матче второго тура шведских хоккейных игр, который проходил в субботу в Стокгольме. Счет матча – 2:5 в пользу хозяев. Гол в ворота российской команды был забит на первой минуте встречи хоккеистом Маркусом Нильссоном.

Швеция — Финляндия 3:1 (1-й перерыв)

Овечкин рассказал, как хотел бы забросить свою 700-ю шайбу в НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился, как хотел бы забросить свой 700-й гол в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). На текущий момент в активе Овечкина уже 698 шайб в регулярных чемпионатах, всего два гола отделяют российского форварда от "клуба 700".

Ковальчук показал, как обыгрывает сыновей на льду

Хоккеист «Монреаля» Илья Ковальчук потренировался на льду вместе со своими сыновьями под открытым небом. Ковальчук продемонстрировал мастерство и классную технику владения шайбой. Отметим, что российский нападающий провёл 13 матчей за «Монреаль», набрав 10 (пять+пять) очков по системе «гол+пас».

Швеция — Россия 3:0 (2-й период)

Хоккеисты сборной Чехии нанесли поражение игрокам Финляндии в матче третьего этапа Евротура "Шведские игры" – 3:1. В составе победителей отличились Томаш Зогорна, Роман Горак и Гинек Загорна. У проигравших это сделал Ере Карьялайнен.

Количество русских в НХЛ позволит продвигать интересы страны

Главными хоккейными звездами постепенно стали русские игроки и теперь в НХЛ должны считаться с их мнением. Сейчас практически невозможно представить ситуацию из 2018 года, когда НХЛ в полном составе отказалось ехать на Олимпиаду-2018.

Радулов получил травму в матче против «Миннесоты»

Сегодня состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас» встретился с «Миннесотой». Во втором периоде матча произошёл эпизод столкновения Гурьянова с Радуловым, после которого последний травмировал верхнюю часть тела и больше на льду не появлялся.

Гурьянов травмировал одноклубника Радулова в матче с «Миннесотой»

Нападающий «Далласа» Александр Радулов не смог доиграть матч с «Миннесотой» (2:3) в регулярном чемпионате НХЛ. Он получил травму во втором периоде, столкнувшись с одноклубником Денисом Гурьяновым.

«Даллас» с Радуловым проиграл «Миннесоте»

«Даллас Старз» на своём льду уступил «Миннесоте Уайлд» со счетом: 2:3. Российский нападающий Александр Радулов голевыми действиями не отметился. Его соотечественник Денис Гурьянов («Даллас Старз») сумел забросить одну шайбу.

«Рейнджерс» уступили «Баффало», Панарин отдал передачу

В регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» дома потерпели поражение от «Баффало Сейбрс» со счетом 2:3. В составе хозяев по шайбе забросили Мика Зибанеджад с передач Артемия Панарина и Марка Стаала на 58-й минуте и Крис Крайдер в большинстве с передач Каапо Какко и Мики Зибанеджада на 59-й минуте.

«Даллас» Радулова уступил «Миннесоте»

В Далласе (Техас, США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Даллас Старз» и «Миннесота Уайлд». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу «Миннесоты».

«Авангард» на длительный срок лишился двоих хоккеистов

Из-за травм на лёд не выйдут двое нападающих. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Артем Манукян внесен в список травмированных до июня, нападающий Алексей Потапов будет восстанавливаться до начала марта.

Передача Панарина не спасла «Рейнджерс» от поражения «Баффало»

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Баффало". Примечательно, что по ходу матча "Рейнджерс" уступал со счетом 0:3, только за три минуты до конца игры сумев отыграть две шайбы. Российский нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин набрал в матче одно очко, он выступил в роли ассистента.