РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

07.02.2020

Олимпийская сборная России обыграла Белоруссию на турнире в Словакии

Олимпийская сборная России обыграла команду Белоруссии на турнире Kaufland Cup в Попраде (Словакия). Россияне победили со счетом 1:0, единственную шайбу встречи забросил Даниил Мироманов. Завтра, 8 февраля, Россия встретится со словаками.

В воротах сборной России в матче со шведами сыграет Самонов

Голкипер санкт-петербургского СКА Александр Самонов сыграет в воротах сборной России в матче второго тура Шведских хоккейных игр против команды Швеции. Об этом заявил главный тренер сборной России Алексей Кудашов. Игра со шведами пройдет в Стокгольме в субботу.

Самонов сыграет в воротах сборной России в матче со шведами

Голкипер Александр Самонов будет защищать ворота сборной России по хоккею в матче Евротура со шведами в субботу, сообщил главный тренер российской национальной команды Алексей Кудашов. "В субботу будет играть Александр Самонов", - сказал Кудашов журналистам.

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей за одну команду в Сочи

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко вышли на лед для товарищеского матча по хоккею 7 февраля в развлекательном центре «Галактика» в Красной Поляне. Оба президента играют за одну команду.

ФХР разрабатывает проект юниорской лиги с 16-ю ведущими школами России

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказался проект российской хоккейной лиги, которая должна стартовать со следующего сезона. Согласно документу, 16 ведущих хоккейных школ страны выйдут из состава юниорской хоккейной лиги и будут выступать в отдельном чемпионате.

Макдэвид набирает 80+ очков четыре сезона НХЛ подряд

Макдэвид на протяжении четырех сезонов подряд набирает не менее 80 очков. В предыдущие регулярки он достигал отметки в 116, 108 и 100 баллов. И только в свой дебютный сезон в НХЛ Коннор набрал 48 очков, так как пропустил половину регулярного чемпионата из-за травмы.

Андрей Василевский обновил рекорд «Тампы» среди вратарей

Ранее рекорд по продолжительности серии матчей, в которых команда набирала очки принадлежал другому россиянину Николаю Хабибулину (очки в 16 матчах). Отметим, что "Тампа" назвала один из сейвов 25-летнего Василевского "нереальным". В данном эпизоде вратарь отбросил шайбу вслепую, коньком.

Сборная России уступила Финляндии

Стартовый матч шведского этапа Евротура прошел в Хельсинки и завершился со счетом 0:3. Шайбы забросили Тему Пулккинен, Юлиус Няттинен и Юлиус Юнттила – в первые семь минут встречи. Следующий матч российская сборная проведет в субботу в Стокгольме против команды Швеции.

КХЛ рассматривает варианты графика матчей плей-офф Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) рассматривает разные варианты графика проведения матчей плей-офф чемпионата с точки зрения возможностей арен клубов на Западе и логистики - на Востоке, окончательное решение будет принято 12-14 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе КХЛ.

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в рамках Евротура

Россия - Финляндия Хельсинки / AbsolutTV.ru / Новости / Сборная России проиграла команде Финляндии в первом матче Шведских хоккейных игр - третьего этапа Евротура со счетом 0:3. Российские хоккеисты под руководством Алексея Кудашова пропустили в свои ворота 3 шайбы в начале первого периода.

Василевский признан первой звездой матча «Тампа» — «Питтсбург»

Национальная хоккейная лига (НХЛ) назвала имена трех звезд матча регулярного чемпионата "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Питтсбург Пигнвинз". Напомним, что встреча завершилась в пользу "молний" со счетом 4:2. Первым в списк лучших игроков оказался россиянин - вратарь хозяев Андрей Василевский.

Василевский побил рекорд Хабибулина в «Тампе»

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский побил рекорд другого россиянина Николая Хабибулина. Матч против "Питтсбурга", в котором "Молнии" победили со счётом 4:2, стал 17-м подряд, в котором команда смогла набрать очки, а в воротах стоял Василевский.

Форвард «Сан-Хосе» Летунов забросил первую шайбу во втором матче в НХЛ

"Эдмонтон" потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ, уступив на своем льду "Сан-Хосе" - 3:6. В составе "Шаркс" своей первой шайбой уже во втором матче в НХЛ отметился молодой российский нападающий Максим Летунов, отличившийся при счете 2:2 во втором периоде.

«Сан-Хосе» победил «Эдмонтон», Летунов забросил первую шайбу в НХЛ

«Сан-Хосе» в гостевом матче обыграл «Эдмонтон» в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча завершилась в пользу «Шаркс» со счетом 6:3. В составе гостей в четвертом звене на лед выходил 23-летний российский нападающий Максим Летунов, который забросил свою первую шайбу в НХЛ.

«Каролина» выиграла у «Аризоны», Свечников оформил дубль

«Аризона Койотис» на своем льду уступила клубу «Каролина Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости победили во встрече со счетом 5:3. В составе «Каролины» Андрей Свечников оформил дубль и сделал результативную передачу.

Передача Ковальчука помогла «Монреалю» обыграть «Анахайм»

Голевой пас Ильи Ковальчука помог "Монреалю" одержать домашнюю победу над "Анахаймом". "Канадиенс" открыли счет, а во втором периоде, когда "Дакс" восстановили равновесие, 36-летний российский нападающий вывел на результативной бросок Брендана Галлахера.

Кучеров помог «Тампе» обыграть «Питтсбург» Малкина

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома переиграл "Питтсбург Пингвинз". Встреча закончилась со счетом 4:2. Эта победа стала для канадского клуба пятой кряду.

Свечников оформил дубль в игре с «Аризоной», вновь сыграв на добивании

Российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников оформил дубль в этой встрече, вновь оказавшись первым на добивании. Теперь в активе Свечникова 49 (22+27) очков в 54-х матчах текущего сезона. Ранее Свечников забил 21-й гол в сезоне в матче с «Аризоной».

Гол Ничушкина помог «Колорадо» выиграть у «Оттавы»

«Колорадо Эвеланш» одержал выездную победу над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. У победителей отличились Валерий Ничушкин, забросивший 10-ю шайбу в сезоне, Мэттью Ньето, Кейл Макар и Джей Ти Комфер.

Ковальчук хочет продлить контракт с «Монреалем»

Напомним, что в январе текущего года Ковальчук подписал соглашение с «Монреалем» до конца текущего сезона. Зарплата россиянина в данном клубе составляет 700 тысяч долларов. Форвард сыграл за «Монреаль» 13 матчей, в которых забросил 5 шайб и отдал 5 результативных передач.

Кучеров отметился передачей в своем 500-м матче в НХЛ

На 13-й минуте матча нападающий «молний» Никита Кучеров записал на свой счет ассист. Россиянин поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Стивен Стэмкос. Для Кучерова эта игра стала 500-й в лиге.