Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

30.01.2020

Владимир Крикунов удивился вызову Андре Петерссона в сборную Швеции

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов признался, что был удивлен тому, что форвард команды Андре Петерссон вызван в сборную Швеции для участия в февральских матчах Еврохоккейтура. "Динамо" в четверг в Москве со счетом 5:2 обыграло рижское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Кудашов: «Авангард» хорошо оборонялся, но мы использовали наши моменты

Хоккеисты омского "Авангарда" здорово играли в обороне в матче регулярного чемпионата КХЛ, но игроки петербургского СКА могли бы лучше использовать голевые моменты, заявил главный тренер армейцев Алексей Кудашов. СКА в четверг на своем льду обыграл "Авангард" в овертайме со счетом 1:0.

СКА прервал восьмиматчевую победную серию «Авангарда»

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась в овертайме со счетом 1:0. Победную шайбу занес себе в актив Владимир Ткачев. Стоит отметить, что из-за этого проигрыша была прервана восьмиматчевая победная серия "Авангарда".

Московское «Динамо» обыграло рижских одноклубников

Хоккеисты московского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли рижских одноклубников. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на льду арены в Петровском парке, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

«Локомотив» дома всухую разгромил «Торпедо»

Нижегородцы на Западе идут десятыми. В следующих матчах регулярного чемпионата «Локомотив» 1 февраля примет «Йокерит», а «Торпедо» в этот день дома сразится с «Северсталью». Континентальная хоккейная лига.

«Йокерит» на выезде одолел «Металлург» в КХЛ

"Металлург" не сумел взять верх над "Йокеритом" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске закончилась в овертайме со счетом 3:4. Победу гостям в противостоянии принес точный удар Никласа Йенсена, оформившего в этом матче дубль.

Юрзинов-младший: «Трактор» проявил характер, в непростой ситуации нашли в себе силы

Матч складывался непросто, у обеих команд было много моментов, мы не использовали ряд стопроцентных шансов. В конце соперник вернулся в игру, но мы проявили характер, в непростой ситуации нашли в себе силы выиграть этот матч. Хочу поблагодарить команду за желание победить.

«Барыс» вышел в плей-офф КХЛ после поражения «Куньлуня»

«Барыс» занимает третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 71 очко после 54 матчей. «Куньлунь» располагается на седьмом месте в турнирной таблице с 57 очками. Для «Трактора» эта победа стала первой после серии из четырёх поражений.

«Автомобилист» обыграл «Динамо» Минск в овертайме

ХК "Автомобилист" обыграл "Динамо Минск" со счётом 6:5. Решающая шайба была забита в овертайме. Согласно текстовой онлайн-трансляции на официальном сайте КХЛ, счёт был открыт на 11-й минуте первого периода Анатолием Голышевым.

«Металлург» проиграл «Йокериту» в матче КХЛ

Сегодня, 30 января в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Металлург» уступил на домашней арене финскому «Йокериту». Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ в пользу гостей.

СКА — Авангард 0:0 (2-й перерыв)

Нападающий петербургского СКА Илья Каблуков попал в состав команды на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского "Авангарда". Каблуков в последний раз выходил на лед 21 января в игре против московского ЦСКА (2:3).

ФХР: игроки китайских клубов ВХЛ проходят ежедневный осмотр

Игроки китайских клубов ОРДЖИ, КРС-БСУ и "Ценг Тоу", выступающих в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), проходят ежедневный осмотр в связи с ситуацией с коронавирусом, об этом говорится в совместном заявлении ВХЛ и Федерации хоккея России (ФХР), которое опубликовано на сайте ФХР.

Как следить за сегодняшним матчем КХЛ «Локомотив» - «Торпедо»

Напоминаем, что в связи с географическими ограничениями, введенными Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), трансляцию матча на интернет канале "Нижний Новгород 24" можно смотреть только на территории Нижегородской области, с IP-адресов Нижегородской области.

Самый жаркий матч дня в НХЛ. Кассиан и Ткачук снова подрались

НХЛ объяснила его силовой прием чистым и оставила без наказания – драку начал недовольный Кассиан, для которого этот матч был возможностью отомстить. Ткачука сразу окрестили самым ненавистным игроком лиги, все понимали, что на этом история просто так не окончится.

Эллиотт Фридман: «Нестеров подпишет долгосрочный контракт в КХЛ»

Контракт Нестерова с ЦСКА заканчивается 30 апреля 2020 года. В нынешнем сезоне 26-летний защитник провёл в регулярном чемпионате КХЛ 47 матчей и набрал 18 (6+12) очков при показателе полезности +1. В прошлом сезоне Нестеров стал обладателем Кубка Гагарина в составе армейцев.

В КХЛ может появиться узбекский клуб

На днях в руководстве Федерации хоккея Узбекистана заявили, что их клуб «Хумо» может перейти в КХЛ. Напомним, эта команда из Узбекистана выступает в ВХЛ с этого сезона.

Игравших в Рязани китайских хоккеистов отправили на родину

Что касается китайского игрока, у которого была немного повышена температура, то ему в Москве, Казани и Рязани поставили диагноз ОРВИ, руководством «Ценг Тоу» принято решение об отправке его и всех игроков КНР на родину.

Две голевые передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Лос-Анджелес»

Российский нападающий Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. На сегодняшний день «Тампа» занимает пятое место в турнирной таблице НХЛ, в активе команды 65 очков после 50 матчей. «Лос-Анджелес» идёт на 30-м месте с 41 очком после 51 игры.

«Эдмонтон» – «Калгари». Кэссиан подрался с Ткачаком

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари» и «Эдмонтоном» (4:3 ОТ) произошла драка. Нападающий «Ойлерс» Зак Кэссиан и форвард «Флэймс» Мэттью Ткачак подрались после вбрасывания в конце первого периода.

Кассиан: Ткачук хотел подраться в первой же смене, но я заставил его подождать

Североамериканские хоккеисты подрались уже в первом периоде. Драка осталась за канадцем из «Ойлерз». Примечательно, что за 24 секунды до этого также подрались Райан Ньюджент-Хопкинс и Шон Монахан.

«Калгари» победил «Эдмонтон» в серии буллитов

В третьем периоде канадский защитник «Эдмонтона» Мэттью Беннинг сравнял счет. Больше в основное и дополнительное время матча заброшенных шайб не было, и игра перешла в серию буллитов. Победный буллит за «Калгари» забросил Шон Монахан.

Две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить «Лос-Анджелес»

Итоговый счёт матча за 1 секунду до финального свистка установил Стивен Стэмкос. Отметим, что россиянин Никита Кучеров отдал две результативные передачи, а Андрей Василевский отметился 32 сейвами. Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Анахайм» победил на своем льду «Аризону».

«Вашингтон» проиграл «Нэшвиллу», но Овечкин продолжает бить рекорды

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 4:5. Несмотря на поражение, Овечкин отличился результативными действиями и установил очередной рекорд. Александр Овечкин набрал в матче 2 (1+1) очка.

Два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от проигрыша

Среди гостей шайбы забросили Джарред Тинорди, Микаэль Гранлунд, Рокко Гримальди, Райан Джохансен и Янник Вебер. Овечкин сумел осуществить результативную передачу. В результате «Кэпиталз» получил два очка.

Айзерман поздравил Овечкина с тем, что он превзошел его достижение

В среду Овечкин забросил шайбу в ворота "Нэшвилла" и довел число своих голов в НХЛ до 693, обойдя Айзермана (692 шайбы). У идущего на восьмом месте в списке лучших бомбардиров лиги Марка Мессье на одну шайбу больше. Лидером является Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

Овечкин вышел на чистое 9-е место в истории снайперов НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился в первой двадцатиминутке голом. Теперь на счету россиянина 693 заброшенные шайбы в рамках регулярных чемпионатов. Это позволило ему выйти на чистое 9-е место в истории снайперов НХЛ.

СКА сыграет с «Авангардом» в регулярном чемпионате КХЛ

В Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца состоится хоккейный матч между СКА и «Авангардом». Команды встретятся в рамках регулярного чемпионата КХЛ сегодня, 30 января, в 19:30 по московскому времени. Победная серия петербургских армейцев достигла трех матчей.