Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Эх, «братушки, братушки»…

05.01.2020

Канадцы вспомнили 1972 год: Россия проиграла финал чемпионата мира

Говорят, что лучше выиграть матч за третье место и уехать с турнира победителем, нежели проиграть в финале и вернуться домой битым. В истории российской молодежной сборной по хоккею было 12 финалов, из них восемь - против Канады.

Сборная России проиграла в финале молодёжного чемпионата мира

Сборная России уступила Канаде в финале молодёжного чемпионата мира. Встреча в чешском городе Острава завершилась со счётом 3:4 За россиян голами в этом матче отметились Никита Александров, Григорий Денисенко и Максим Соркин.

Илья Ковальчук подарил одноклубнику часы, получив свой любимый номер

Российский форвард «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук отблагодарил одноклубника Бретта Кулака, который отдал россиянину его любимый 17-й номер. Как утверждает журналист Стю Коуэн, Ковальчук вручил Кулаку часы фирмы Rolex в знак благодарности.

Канада — Россия 1:3 (3-й период)

RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию финальной встречи молодёжного чемпионата мира по хоккею 2020 года между сборными России и Канады, начиная с 20:30 по московскому времени.

Фазель подтвердил, что МЧМ по хоккею-2023 пройдет в Новосибирске

Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель подтвердил, что молодежный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею 2023 года пройдет в России. Напомним, что существовал риск переноса этого статусного турнира в другую страну из санкций ВАДА (Всемирного антидопингового агентства).

Канада — Россия 0:0 (1-й период)

Сборная России прибыла в Чехию на матч финала молодежного чемпионата мира 2020 года. Видео приезда было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте национальной команды.

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Трактор», отыгравшись с 0:3

"Ак Барс" в овертайме обыграл челябинский "Трактор" (4:3от) в матче регулярного первенства КХЛ. По ходу встречи казанцы уступали сопернику со счетом 0:3. Однако, дубль Зарипова и гол Галиева помогли "Ак Барсу" перевести игру в овертайм, где победную шайбу забросил молодой Галимов.

«Динамо» нанесло поражение «Спартаку»

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился двумя встречами. В Москве местное "Динамо" нанесло поражение "Спартаку" 3:0. В Казани "Ак Барс" в дополнительное время обыграл челябинский "Трактор" 4:3.

«Ак Барс» одолел в овертайме «Трактор», отыгравшись с 0:3

Во втором периоде шайбы Александра Авцина и Ника Бэйлена довели счёт до разгромного. В третьем игровом отрезке хоккеистам казанского клуба удалось отыграться, голами отметились Станислав Галиев и Данис Зарипов дважды. Победу «Ак Барсу» в овертайме принёс Артём Галимов.

Швеция обыграла Финляндию и завоевала «бронзовые» медали МЧМ

Сегодня в Остраве прошел предпоследний матч МЧМ, в игре за третье место сборная Швеции обыграла команду Финляндии со счетом: 3:2. Счет открыли финны в середине первой 20-минутки, отличился Кристиан Танус. Шведы быстро отыгрались, отличился Расмус Сандин.

«Магнитка» продлила победную серию в КХЛ, обыграв «Сибирь»

После гола "сибиряка" Микаэля Руохомаа подопечные Ильи Воробьева смогли перевернуть ход матча, забив три гола подряд. Их авторами стали Никита Пивцакин, Егор Яковлев и Сергей Мозякин. Победа над "Сибирью" стала для хоккеистов "Магнитки" четвертой кряду в КХЛ.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи пройдет в России в 2023 году

Санкции WADA не повлияют на место проведения соревнований Новосибирск и Омск в 2023 году станут хозяевами молодежного Чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Россия проведет молодежный чемпионат мира по хоккею вопреки санкциям

Молодежный чемпионат мира пройдет в России вопреки санкциям WADA, сообщил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По его словам, федерация получила информацию от Всемирного антидопингового агентства, что турнир пройдет в Новосибирске и Омске.

«Автомобилист» победил «Нефтехимик», Дацюк забросил одну шайбу

«Автомобилист» всухую обыграл «Нефтехимик» со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Клуб из Екатеринбурга прервал серию поражений из трех матчей подряд. В составе победителей по шайбе забросили Павел Дацюк, Питер Холланд и Рафаэль Батыршин.

Рене Фазель: МЧМ по хоккею в 2023 году пройдет в Новосибирске и Омске

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил о том, что молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году пройдёт в Новосибирске и Омске, как и было запланировано ранее. «Мы получили информацию от WADA, что МЧМ пройдёт в Новосибирске и Омске, ничего не изменится», — сказал Фазель.

«Металлург» дома победил «Сибирь» и выиграл 4-й матч подряд

Команды ранее дважды играли в сезоне: «Сибирь» победила в овертайме, «Металлург» — в основное время. «Металлург» выиграл 4-й матч подряд и 22-й из 45 в сезоне. «Сибирь» проиграла 2-й матч подряд и 22-й из 43 в сезоне.

«Металлург» – «Сибирь». Во втором периоде подрались Тимкин и Макаров

В Магнитогорске проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Сибирью» (2:1, идёт 2-й период). В середине второй 20-минутки произошла драка между нападающими Евгением Тимкиным и Игорем Макаровым. Оба хоккеиста получили пятиминутные удаления.

Швеция — Финляндия 1:2 (2-й период)

Согласен, в этом году посев был немного несправедливым, но этот год уникальный. В следующем году Россия, Канада, Швеция и Финляндия будут в разных группах.

Шведский хоккеист осудил поцелуй герба российским форвардом

Хоккеист молодежной сборной Швеции Альбин Эрикссон раскритиковал поведение нападающего российской команды Александра Хованова, который прокатился мимо скамейки запасных и поцеловал герб на своем свитере. Эрикссон назвал подобное поведение команды соперника "типичной Россией".

Шведский хоккеист осудил российского форварда за поцелуй герба

Ковальчук хочет дебютировать за «Монреаль» в понедельник

Ковальчук добавил, что намерен попасть в заявку на игру регулярного сезона НХЛ как можно быстрее, однако, этот вопрос зависит от наставника. Россиянин заявил, что надеется дебютировать в составе новой команды в понедельник. Следующий матч у «Монреаля» запланирован с «Виннипегом».

Шведскому хоккеисту не понравилось поведение россиян в полуфинале МЧМ

Нападающий молодежной сборной Швеции по хоккею Альбин Эрикссон высказал свое недовольство поведением российских игроков во время полуфинала МЧМ-2020. Россия победила в этой игре со счетом 5:4 в овертайме и вышла в финал турнира.

Меньшиков дисквалифицирован на три матча чемпионата КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) принял решение дисквалифицировать защитника челябинского "Трактора" Виталия Меньшикова на три матча регулярного чемпионата за грубую игру во встрече с нижегородским "Торпедо", сообщается на официальном сайте КХЛ.

Гол Бучневича не спас «Рейнджерс» от поражения в Ванкувере

На быстрый гол Антуана Русселя еще в середине первого периода ответил российский форвард нью-йоркцев Павел Бучневич, однако, несмотря на игровое преимущество, больше гости отличиться не смогли, а в концовке поединка шайба оказалась в воротах Александра Георгиева после броска Тайлера Майерса от синей линии - 2:1.

Сборная Швеции раскритиковала россиян после полуфинала чемпионата мира

Ранее российской сборной удалось выйти в финал чемпионата, одолев шведскую сборную со счетом 5:4. Победный гол был совершен Иваном Морозовым, хоккеистом из Урала. В заключительном матче россияне встретятся с канадцами.

Ковальчук стал игроком «Монреаля»

На днях стало известно, что российской нападающий Илья Ковальчук подписал контракт с «Монреалем». Клуб сообщил, что договор рассчитан до конца сезона с зарплатой 700 тысяч в НХЛ и 70 тысяч — в АХЛ.

Сегодня сборная России сыграет против Канады в финале МЧМ-2020

В четвертьфинале Россия справилась со Швейцарией: 3:1. Канада в первом раунде МЧМ-2020 уступила только сборной России с разгромным счетом: 0:6, в матчах против Германии, США и Чехии были одержаны победы. В четвертьфинале «родоначальники» хоккея разгромили Словакию.

Россия встретится с Канадой в финале МЧМ по хоккею

Российские хоккеисты встретятся с командой Канады в финальном матче молодежного чемпионата мира. Ранее 4 января прошли матчи полуфинала МЧМ по хоккею. Россия обыграла сборную Швеции со счетом 5:4 в овертайме.

Гол Бучневича не уберег «Рейнджерс» от поражения «Ванкуверу»

«Ванкувер Кэнакс» на своей арене в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл со счетом: 2:1 «Нью-Йорк Рейнджерс». Хозяева открыли счет на 2-ой минуте встречи, отличился Руссель с передач Хорвата и Эрикссона.

«Тампа» обыграла «Оттаву», Кучеров и Сергачев набрали по 1 очку

Форвард «Оттавы» Артем Анисимов провел на площадке 12:03 и сделал голевую передачу. Владислав Наместников за 14:04 нанес 1 бросок в створ и выполнил 5 силовых приемов, закончив матч с показателем полезности «-1». «Тампа» выиграла 6-й матч кряду и продлила серию поражений «Оттавы» до 4 встреч.