«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

03.01.2020

Крикунов: «Динамо» потеряло темп из-за новогодней паузы в КХЛ

Новогодняя пауза в регулярном чемпионате КХЛ повлияла на состояние хоккеистов московского "Динамо", заявил главный тренер Владимир Крикунов. "Динамо" в пятницу одержало домашнюю победу над пекинским "Куньлунем" со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Илья Ковальчук продолжит карьеру в «Монреале»

Российский нападающий Илья Ковальчук продолжит карьеру в клубе НХЛ "Монреаль", сообщается на сайте команды. Как отмечается в сообщении, двусторонний контракт с 36-летним форвардом рассчитан на один год.

«Трактор» разгромил «Торпедо» на выезде

Вячеслав Основин и Александр Шаров сделали счет разгромным — 1:6. Последний раз эти команды встречались на льду 24 ноября. Та игра закончилась победой «Трактора» со счётом 4:0.

«Авангард» уверенно обыграл «Адмирал»

Хоккеисты омского «Авангарда» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли «Адмирал» из Владивостока. Встреча, прошедшая в пятницу в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 4:1 в пользу омичей.

Торпедо — Трактор 1:5 (3-й период)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» принимает челябинский «Трактор». Клуб из Челябинска за восемь минут забросил три шайбы и получил большой штраф. Уже на 20-й секунде гол забил Лукаш Седлак.

Индрашис пропустит игру «Динамо» с «Куньлунем» из-за недомогания

Нападающий московского "Динамо" Микс Индрашис пропустит матч регулярного чемпионата КХЛ с "Куньлунем" из-за легкого недомогания, сообщили РИА Новости в пресс-службе "бело-голубых". Встреча пройдет в пятницу в Москве и начнется в 17.00 мск.

Дубль Кулёмина помог «Магнитке» победить «Автомобилист»

Победу «сталеварам» принесли дубль Николая Кулёмина (голы на 11-й и 24-й минутах) и точный бросок Андрея Нестрашила (35-я минута). В составе гостей авторами голов стали Алексей Василевский (5-я минута) и Анатолий Голышев (54-я). Форвард «Автомобилиста» Джефф Плэтт провёл 600-й матч в КХЛ.

Заварухин: сегодня не доработали — получили отвратительный результат

Не доиграли, не доработали в концовке, в результате пропустили гол. Вроде бы ничего не предвещало неудачи, игра была ничейная. Зарабатываем удаление и не дорабатываем до конца — отвратительный результат из-за этого.

Владислав Радимов призвал российских спортсменов «забить на WADA»

Российским спортсменам не следует обращать большого внимания на санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ехать на Олимпиаду при любых обстоятельствах. Об этом РИА Новости заявил бывший футболист «Зенита», а ныне главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов.

Сибирь — Нефтехимик 1:2 (3-й период)

Стали известны составы «Сибири» и «Нефтехимика» на матч регулярного чемпионата КХЛ. Матч пройдет в Новосибирске, начало — в 13:30 мск.

Дадонов стал третьей звездой дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам прошедшего игрового дня регулярного чемпионата. Третьей звездой дня признан нападающий «Флориды Пантерз» Евгений Дадонов: российский хоккеист оформил дубль и ассист в матче с «Оттавой Сенаторз» (6:3).

Президент Беларуси примет участие в Рождественском турнире

География турнира в 2020 году включает 12 стран. В первенстве примут участие сборные команды стран, в которых хоккей как вид спорта только набирает популярность — это Китай и Объединенные Арабские Эмираты. В первый раз участие примет хоккейная дружина из США.

Шведы лидируют в бомбардирской гонке на МЧМ-2020

В Чехии стали известны все полуфинальные пары МЧМ-2020. Соперником сборной России станет команда Швеции, которая пока не проиграла на одного матча на турнире. Швеция показала хорошую статистику после пяти встреч МЧМ-2020.

Россия сыграет со Швецией в полуфинале МЧМ по хоккею

Сборная России сыграет со Швецией в полуфинале Молодежного чемпионата мира по хоккею – 2020, сообщается на сайте Федерации хоккея России. Встреча состоится 4 января в 17:00 по Московскому времени в Остраве. В этот же день встретятся сборные Канады и Финляндии.

Три очка Дадонова принесли «Флориде» победу в матче с «Оттавой»

Календарь регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2019/20 Самым результативным игроком встречи стал форвард «Флориды» Евгений Дадонов, который отметился двумя голами и результативной передачей. По два очка в составе победителей набрали: Джонатан Юбердо (1+1), Антон Строльман (0+2) и Кейт Яндл (0+2).

Василевский признан первой звездой матча «Монреаль» — «Тампа»

Встреча прошла в Монреале и закончилась победой гостей со счетом 2:1. Все голы были забиты в первые 9 минут. По итогам матча первой звездой признан голкипер «молний» Андрей Василевский. Россиянин отразил 38 бросков из 39.

Овечкин стал вторым по голам в НХЛ в 2019 году

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин занял второе место по количеству голов в НХЛ по итогам календарного года. На счету россиянина 46 заброшенных шайб. Лучшим же снайпером регулярных чемпионатов по итогам 2019 года стал нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль.

Сборная Швеции разгромила Чехию и сыграет с Россией в полуфинале МЧМ

Дубль сделал Нильс Хёгландер (14-я и 21-я минуты), еще по шайбе забросили Хуго Густафссон (16), Виктор Содерстрём (45) и Давид Густафссон (51). Шведы сыграют в полуфинале МЧМ против сборной России. В другой встрече 1/2 финала турнира встретятся сборные Канады и Финляндии.

Швеция обыграла Чехию и вышла в полуфинал МЧМ

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка. Таким образом, за выход в финал шведская сборная сразится с командой России, которая несколькими часами ранее обыграла Швейцарию со счетом 3:1. Ранее сообщалось, что сборная Финляндии вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира.