Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

18.11.2019

ХК «Северсталь» сенсационно победил лидера «регулярки»

Клуб из Череповца не побеждал уже десять матчей кряду и опустился на последнее место не только в Западной конференции, но и во всей лиге. Однако в половине этих игр команде Андрея Разина удавалось набирать очки - поражения череповчане терпели в овертайме или серии буллитов.

«Авангард» в третий раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

В третьем периоде Егор Мартынов укрепил преимущество «ястребов». Омский клуб одержал третью победу подряд и в третий раз в сезоне обыграл уфимский клуб. 21 ноября «Авангард» примет в Балашихе «Автомобилист», а «Салават Юлаев» 20-го встретится в Уфе с «Куньлунь Ред Стар».

«Готовимся к сезону-2035»: Малкин начал учить сына стоять на коньках

В мае 2016 года у пары родился сын Никита. "Готовимся к сезону-2035", - подписала семейные фотографии и видео на странице в соцсети Кастерова. В октябре Малкин опубликовал на своей странице в Instagram видео, на котором он дома играет в хоккей вместе с сыном.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Маннинен не доиграл матч КХЛ с «Авангардом»

Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Сакари Маннинен досрочно завершил матч регулярного чемпионат КХЛ с омским "Авангардом". "Авангард" в понедельник в Балашихе принимает "Салават Юлаев" и выигрывает со счетом 1:0 после первой 20-минутки.

КХЛ оштрафовала форварда «Витязя» Артюхина за удар соперника коленом

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Витязя» Евгения Артюхина по п. 1.7. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ («Удар соперника коленом»), подвергнуть денежному штрафу», — сообщает пресс-служба лиги.

Артюхин получил денежный штраф за удар соперника коленом

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Витязя» Евгения Артюхина по п. 1.7. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ («Удар соперника коленом»), подвергнуть денежному штрафу», — гласит сообщение на официальном сайте лиги.

Русский вратарь Бердин подрался с полевым игроком, они завалили судью

Да, в оптимизме и вере в собственные силы Бердину не откажешь. Два года в лиге USHL оказались для Михаила весьма удачными, он даже сумел забить гол в своём дебютном сезоне за океаном, и в мае 2018-го Бердин уже подписывал двусторонний контракт с «Виннипегом».

Текслер отреагировал на письмо болельщиков «Трактора»

Губернатор Южного Урала ответил на открытое письмо «Сектора А» — фанатов «Трактора». Как рассказывал «Курс дела» ранее, болельщики требуют сменить руководство клуба. Также они начали бойкотировать все домашние игры «черно-белых».

Судницин выбыл до конца сезона КХЛ

Вратарь омского хоккейного клуба "Авангард" Александр Судницин выбыл из-за травмы до конца сезона КХЛ, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Судницин получил травму 14 ноября на второй минуте гостевого матча с череповецкой "Северсталью", закончившегося со счетом 5:1 в пользу омичей.

Алексей Текслер отреагировал на письмо болельщиков «Трактора»

Болельщики (фанатское движение "Сектор А") обратились к главе региона с открытым письмом, в котором попросили принять меры для изменения ситуации в ХК "Трактор". Напомним, челябинская команда сейчас занимает последнее место в своей группе, провалив начало сезона.

Игрок молодежной сборной России укусил соперника и был удален

Форвард молодежной сборной России Александр Хованов, выступающий за клуб «Монктон» в лиге QMJHL, получил штраф за укус соперника в матче против «Шарлоттауна» (1:2). По окончании матча на льду произошла потасовка, в которой 19-летний хоккеист укусил соперника.

Дацюк разыграл одноклубника и его сына после победы над «Трактором»

Форвард "Автомобилиста" Павел Дацюк после победы над челябинским "Трактором" пошутил над одноклубником Анатолием Голышевым и его сыном. "Автомобилист" в Челябинске победил со счетом 4:2. Дацюк и Голышев отметились голевой передачей.

В Америке российский хоккейный вратарь подрался с нападающим соперника

21-летний россиянин сцепился с нападающим соперника Джорданом Ноланом, двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Лос-Анджелеса". В результате драки победителя не выявили, а судья, разнимавший хоккеистов оказался единственным, кто упал на лед.

ХК «Сокол» принимает одну из сильнейших команд ВХЛ

По итогам выездной серии красноярский клуб занимает пятую строчку Конференции 2, причем на четвертое место претендуют сразу пять команд. ХК «Югра», в свою очередь, находится на третьем месте в таблице ВХЛ. Матч «Сокол» - «Югра» пройдет в «Кристалл арене» и начнется в 19:00 по крск.

Болельщики «Трактора» потребовали уволить гендиректора клуба

Участники «Сектора А» - движения фанатов хоккейного клуба «Трактор» - написали открытое письмо губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, объявив о бессрочном бойкоте домашних матчей команды и выдвинув ряд требований. Текст обращения опубликован на форуме болельщиков.

Третьяк: «Овечкин может покинуть НХЛ ради Олимпиады-2022»

Владислав Третьяк, являющийся президентом Федерации хоккея России, не исключил, что 34-летний капитан "Вашингтона" Александр Овечкин может покинуть НХЛ на один год, чтобы принять участие в предстоящей Олимпиаде, которая состоится в 2022 году в Китае.

Форвард «Авангарда» Стась оштрафован за удар соперника клюшкой

Нападающий омского "Авангарда" Андрей Стась оштрафован за удар соперника клюшкой в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо", сообщается на сайте лиги. Встреча "Динамо" (Минск) - "Авангард" прошла 16 ноября и завершилась в серии буллитов - 2:1 в пользу омского клуба.

Фанаты «Трактора» объявили бойкот и потребовали отставки Видгофа

Челябинские фанаты местного хоккейного клуба «Трактор» намерены добиться отставки гендиректора клуба Бориса Видгофа и объявили бессрочный бойкот. Движение «Сектор А» написали открытое письмо, в котором сообщили, что начали бессрочный бойкот домашних матчей.

«Вегас» разгромил «Калгари» и прервал серию из пяти поражений в НХЛ

Дубль оформил Уильям Карлссон (на 11-й и 58-й минутах), также шайбы забросили Пол Штясны (30), Макс Пачиоретти (49), Коди Икин (55) и Марк Стоун (56). Голкипер "Вегаса" Марк-Андре Флери отразил 34 броска. "Вегас" прервал пятиматчевую серию поражений, "Калгари" потерпел четвертое поражение подряд.

Третьяк: Овечкин может вернуться в Россию ради Олимпиады

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о перспективах выступления форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина в составе сборной России на Олимпийских играх 2022 года.

«Чикаго» обыграл «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхоукс" на своем льду обыграл "Баффало Сейбрз" со счетом 4:1. Две шайбы в составе "индейцев" на свой счет записал Кирби Дак. Еще по разу ворота гостей поразили Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн.

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»