Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

30.09.2019

Величкин: хоккеист «Металлурга» Мозякин находится не в своей тарелке

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин находится не в своей тарелке на старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение журналистам высказал вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин.

Величкин: все тренеры-иностранцы — головная боль для менеджеров

Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин после выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (2:3) поделился мнением об иностранных тренерах. «Магнитка» потерпела четвёртое поражение подряд.

Московское «Динамо» уступило «Йокериту»

Московское "Динамо" дома проиграло "Йокериту" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. Победную шайбу себе в актив записал Хенрик Хаапала.

СКА всухую победил рижское «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» принимало СКА. Гости одержали победу со счетом 3:0. Клуб из Санкт-Петербурга набрал 19 очков и продолжает лидировать в дивизионе Боброва.

«Ак Барс» оказался сильнее «Нефтехимика» в татарстанском дерби

"Ак Барс" в Казани взял верх над "Нефтехимиком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась со счетом 3:2. У хозяев отличились Эмиль Галимов, Джастин Азеведу и Андрей Педан.

Александр Овечкин: «Кузнецов совершил ошибку, а мы ему поможем»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин выразил поддержку одноклубнику Евгению Кузнецову. Форвард в августе был дисквалифицирован на четыре года из-за положительной пробы на кокаин. НХЛ разрешила ему выступать, по данным СМИ он будет отстранен только на три игры регулярного сезона.

СКА начал матч с рижским «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА начал матч против рижского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги. Встреча проходит на стадионе «Арена-Рига». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.

Адмирал — Сибирь 1:1 (2-й период)

Во Владивостоке местный "Адмирал" одолел новосибирскую "Сибирь" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился со счетом 3:2. Встреча завершилась в серии буллитов. Стоит отметить, что для "Сибири" это поражение стало третьим в последних пяти встречах.

«Адмирал» победил «Сибирь» в КХЛ

«Торонто» отправил Коршкова в АХЛ

«Торонто» отправил нападающего Егора Коршкова в фарм-клуб. 23-летний россиянин начнет сезон в АХЛ, сообщает CapFriendly. В сезоне-2018/19 Коршков провел 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в составе «Локомотива» и набрал 5 (2+3) очков.

Овечкин: «Кузнецов совершил большую ошибку, но мы его поддерживаем»

Капитан и форвард «Вашингтона» Александр Овечкин высказал свое мнение о ситуации вокруг своего одноклубника Евгения Кузнецова, который был наказан за положительный тест на кокаин на чемпионате мира.

«Адмирал» отыгрался с 0:2 и победил «Сибирь»

Во Владивостоке местный «Адмирал» оказался сильнее новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча завершилась со счётом 3:2 Б. Для подопечных Николая Заварухина поражение стало третьим в последних пяти встречах.

КХЛ назвала лучших игроков недели

КХЛ назвала лучших игроков прошедшей игровой недели. Лучшим вратарем стал Алексей Мельничук (СКА). 21-летний игрок одержал две победы в трех матчах.

Гудлевскис и Берглунд покинут рижское «Динамо»

Рижское «Динамо» внесет изменения в состав. Как сообщает Sportacentrs, команда КХЛ из Латвии расстанется с голкиперами Кристерсом Гудлевскисом и форвардом Якобом Берглундом. Гудлевскиса заменят на Андрея Макарова и Александра Салака.

Мельничук, Васильев и Плотников признаны лучшими игроками недели КХЛ

Звание лучшего вратаря и новичка недели отдали Алексею Мельничуку из СКА. 21-летний вратарь отразил 94,37% бросков по своим воротам и выиграл на неделе два матча из трех. Лучшим защитником признали Валерия Васильева из «Амура».

Ягр забил свой 2-й гол в сезоне в чемпионате Чехии

Форвард «Кладно» Яромир Ягр отметился заброшенной шайбой в матче чемпионата Чехии против команды «Оломоуц» (4:3 ОТ). 47-летний Ягр забил свой гол во втором периоде кистевым броском. Это уже второй гол Ягра в текущем сезоне.

В Пхеньяне поднимут флаг Южной Кореи

Флаг Южной Кореи будет поднят на стадионе в Пхеньяне во время отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между командами Южной Кореи и КНДР. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает министерство объединения Сеула, сообщает южнокорейское издание The Korea Herald.

Клубы НХЛ отправили десять игроков на драфт отказов

Сразу десять хоккеистов были выставлены клубами НХЛ на драфт отказов 29 сентября. По правилам лиги игрок, выставленный на драфт отказов может быть забран любым клубом лиги безо всякой компенсации в течение суток. Если этого не произойдет, хоккеиста можно будет отправить в фарм-клуб.

В Ташкенте выступили юные дарования республики

В Ташкенте выступили юные дарования республики В этот вечер гости праздника смогли увидеть на сцене лауреатов международных конкурсов Милану Пак, Камилу Астанкулову, Маргариту Борисову, Камилу Гарипову и многих других.

Зыков подрался с Э. Кейном в матче «Вегаса» и «Сан-Хосе»

Встреча прошла на «Ти-Мобайл Арене» в Вегасе и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В середине второго периода Зыков уронил Кейна, из-за чего они сцепились и получили по 2 минуты штрафа. Через полминуты после возвращения на лед игроки вновь сцепились, на этот раз дело дошло до драки.

Юртайкин забил «Вегасу». Он впервые набрал очки за «Сан-Хосе»

«Вегас» в предсезонном матче НХЛ принимает «Сан-Хосе», счет в середине третьего периода 5:1. У «акул» отличился российский форвард Данил Юртайкин, бросивший с неудобной руки. Это первое его результативное действие в лиге.

Макканн: «Я не Кросби, хотя и желал бы им быть»

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джаред Макканн прокомментировал травму капитана команды Сидни Кросби. В предсезонном матче против «Баффало» (3:2 Б) канадец провел на льду 6 минут и 42 секунды в первом периоде, но был вынужден покинуть лед после попытки заблокировать бросок.

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики