Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

07.09.2019

«Лос-Анджелес» подписал новый контракт с голкипером Кэмпбеллом

«Лос-Анджелес» заключил новый контракт с голкипером Джеком Кэмпбеллом. 27-летний американец заключил соглашение на два года, сообщает официальный сайт «Кингз». За сезон он будет зарабатывать 1,65 миллиона долларов.

ХК «Сочи» уступил дома «Ак Барсу»

Итоговый счет 3:6 и хозяева после двух побед терпят поражение и теряют первые очки в этом сезоне. После трех подряд домашних игр, следующий матч ХК "Сочи" проведет на выезде против "Витязя".

«Ак Барс» переиграл «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В команде южан на свой счет записали шайбы Никита Точицкий (22), Андрей Алтыбармакян (29) и Мальте Стрёмвалль (50). Отметим, что матч начался с минуты молчания в память о хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива", погибших в авиакатастрофе в 2011 году.

Защитник системы «Нью-Джерси» Охотюк выбыл на 6-8 недель

Защитник системы клуба «Нью-Джерси Дэвилз» Никита Охотюк выбыл из строя на 6-8 недель, информирует официальный «твиттер» американской команды. Россиянину потребовалась операция на сломанном пальце. 18-летний защитник в прошедшем сезоне выступал за «Оттаву 67» в юниорской лиге Онтарио.

«Ак Барс» нанес «Сочи» первое поражение в сезоне КХЛ

В составе «Ак Барса» по голу забили Дмитрий Воронков, Кирилл Петров, Мэтт Фрэттин, Владимир Ткачев, Микаэль Викстранд и Вячеслав Основнин. Хозяева ответили шайбами Никиты Точицкого, Андрея Алтыбармакяна и Мальте Стремвалля. «Сочи» потерпел первое поражение в сезоне КХЛ.

«Йокерит» одержал первую победу в сезоне, разгромив рижское «Динамо»

Финны одержали первую победу в сезоне, с 2-я очками занимая 9-е место в таблице Западной конференции. Рижане идут на 6-й строчке, имея в активе 4 балла. В следующих матчах регулярного чемпионата «Йокерит» 11 сентября сыграет с «Северсталью», «Динамо» 9 числа встретится с «Нефтехимиком».

«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Сибирь»

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в выездном матче над новосибирской «Сибирью». Напомним, соперника возглавляет Николай Заварухин – воспитанник башкирского хоккея и чемпион России в составе юлаевцев. В первом периоде уфимцы повели в счете благодаря голу Никиты Сошникова.

«Салават Юлаев» нанес «Сибири» первое поражение в сезоне

Еще один точный бросок нанес Теэму Хартикайнен (40). У хозяев, проигравших первый матч в сезоне, отличился Юусо Пуустинен (38). В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает второе место (5 очков), а «Сибирь» — третье (4 очка).

СКА почтил память погибших в авиакатастрофе хоккеистов «Локомотива»

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА почтил память погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", передает "Московский комсомолец". "Сегодня все команды играют для вас", — говорится в сообщении пресс-службы петербургской команды.

Амур — Трактор 0:2 (3-й период)

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В овертайме удача оказалась на стороне «черно-белых». Вторую шайбу в ворота забросил Алексей Кручинин. 8 сентября «Трактор» и «Амур» проведут второй матч, начало в 12:00.

Амур — Трактор 0:0 (1-й период)

«Трактор» в овертайме обыграл «Амур»

Главный тренер «Металлурга» отправлен в отставку

Накануне пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» сообщила об отставке главного тренера команды Йозефа Яндача. Случилось это после второго проигрыша «сталеваров» на домашней арене. Новым главным тренером команды назначен Илья Воробьев, который ранее работал в СКА.

СКА почтил память погибшего в авиакатастрофе «Локомотива»

Петербургский СКА почтил память погибших, «ушедших на взлете». 7 сентября ровно восемь лет назад в 2011 году основной состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив» отправился на свой первый матч нового сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минск.

Овечкин: «Было бы круто забить 700 голов и попасть в историю»

В прошлом сезоне Овечкин в рекордный восьмой раз стал лучшим снайпером НХЛ (51 гол). Он занимает 13-е место в истории лиги с 658 шайбами в 1084 матчах. Если Овечкин достигнет рубежа в 700 шайб, он станет всего лишь восьмым игроком, добившимся такого результата.

Медведев — о трагедии «Локомотива»: «Боль была слишком велика, я помню, как стадион молчал»

Бывший президент КХЛ, а ныне генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился воспоминаниями о 7 сентября 2011 года, когда случилась авиакатастрофа, в которой погиб «Локомотив».

Что писали в мире о гибели «Локомотива» в 2011 году

Восемь лет назад над Туношной оборвались жизни игроков команды «Локомотив». Вести о трагедии моментально разлетелись по всему свету – за ярославцев играли не только русские, но и хоккеисты из других стран. Руслан Салей, Йозеф Вашичек, Стефан Лив, Карлис Скрастиньш и многие другие.

Жителям Омска покажут процесс строительства новой «Арены»

Болельщики хоккейного клуба "Авангард" смогут наблюдать за процессом строительством новой "Арены Омск" в режиме онлайн. Председатель Совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов рассказал об этом сайту "Чемпионат" .