Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Снять квартиру в праздники стало дороже

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

«Вашингтон» начнет сезон матчем с «Сент-Луисом»

Предстоящий регулярный сезон НХЛ "Вашингтон" начнет гостевой игрой с "Сент-Луисом", сообщает журналистка Washington Post Изабель Хуршудян. Таким образом, встретятся два последних обладателя Кубка Стэнли.

Барбашев привезет Кубок Стэнли в Москву

Российский хоккеист Иван Барбашев привезет Кубок Стэнли в Москву. Об этом он сообщил в интервью "Чемпионату." Игрок "Сент-Луиса" пока не смог назвать точную дату, но произойдет это в августе.

Франсис Паре стал игроком минского «Динамо»

Два предыдущих сезона Паре провел в "Автомобилисте". В 118 встречах набрал 68 (30+38) очков. В минувшем сезоне 31-летний канадец провел 58 матчей и набрал 35 (16+19) очков при показателе полезности "+12".

Роман Ротенберг оценил уровень IQ Кучерова

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в интервью РИА Новости выразил мнение, что у российского форварда Никиты Кучерова очень высокий уровень "хоккейного мышления и так называемого хоккейного IQ", поэтому он и был признан лучшим игроком НХЛ.

Жафяров продлил контракт с «Торпедо»

Новый контракт с 25-летним хоккеистом рассчитан до окончания следующего сезона, сообщает пресс-служба нижегородского клуба. В прошлом сезоне Дамир Жафяров провел за "Торпедо" 66 матчей и набрал 34 (14+20) результативных баллов при показателе полезности "+ 2".

Кого из россиян могут выбрать на драфте НХЛ-2019

На драфте-2018 в первом раунде было выбрано сразу четыре российских игрока, что стало повторением рекорда. В этом году такого не будет, в первый день будет задрафтован один, максимум – два россиянина, но в следующих раундах их должно быть много. Рассказываем о шансах наших ребят на драфте.

Матьяж Копитар вернется на пост главного тренера сборной Словении

Словенский специалист Матьяж Копитар вновь займет пост главного тренера национальной сборной по хоккею, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF). Он сменит на посту главного тренера Иво Яна.

В первом раунде драфта НХЛ выбрали только одного россиянина

10 at the # NHLDraft. pic.twitter.com / UVMZsfOe72 — NHL (@ NHL) 22 июня 2019 г. Клубы НХЛ уже не обходят стороной игроков из России, как это было 10 лет назад. Все поняли, что если у хоккеиста есть хоть немного честолюбия и целеустремлённости, то при интересе из НХЛ, он приедет в Северную Америку.

В первом раунде драфта НХЛ выберут только одного россиянина

Джек Хьюз и Каапо Какко уйдут первым и вторым соответственно, а выбирающие следом «Чикаго», «Колорадо» и «Лос-Анджелес» заинтересованы в игроках, которые будут готовы сыграть в НХЛ уже в следующем сезоне.

Василевский стал лучшим вратарем сезона в НХЛ

В Лас-Вегасе состоялась церемония вручения индивидуальных наград НХЛ. Приз лучшему голкиперу регулярного чемпионата — «Везина Трофи» — впервые достался российскому вратарю Андрею Василевскому. Василевский защищает ворота клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Вегас» планирует обменять Гусева

«Вегас» собирается произвести обмен с участием российского форварда Никиты Гусева. Кроме того, команду может покинуть защитник Колин Миллер, сообщает известный журналист Пьер Лебрюн. Отметим, что Гусев завершил сезон-2018/19 в статусе лучшего бомбардира КХЛ.

Никита Гусев может покинуть «Вегас», не сыграв ни одного матча

Гусев проводил на площадке около 16 минут за матч. В розыгрыше Кубка Гагарина Гусев набрал 19 (9+10) очков в 18 играх при показателе полезности "– 1". 14 апреля 2019 года российский форвард подписал контракт с "Вегасом" на один год, но не сыграл за команду ни одного матча.

«Рейнджерс» могут обменять Бучневича и Наместникова

Инсайдер TSK Фрэнк Сервавалли сообщает, что руководство "Нью-Йорк Рейнджерс" рассматривает возможность обмена российских игроков Павла Бучневича и Владислава Наместникова. По данным журналиста, россияне могут попасть под чистку состава.

«Эдмонтон» намерен заполучить вратаря «Каролины» Мразека

Клуб Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» сделал запрос на обмен голкипера «Каролины Харрикейнз» Петра Мразека. Об этом сообщает инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн в своём «твиттере». Напомним, о трудностях «Каролины» с продлением контракта Мразека стало известно 19 июня.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай